Ловля Змееголова

UraRum

Новичок
Регистрация
02.08.24
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Со всех) смотря как обстановка с растительностью в воде и уровнем воды. Если почитать тему, на фотках видно места обитания змея - там и искать.
Спасибо большое за ответ :)
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
123
Реакции
7
Баллы
8
На мой взгляд, самое простое, на озере Большое. По дороге на Тельмана. И с берега можно половить (в забродниках), а если лодка есть, вообще хорошо.
 

UraRum

Новичок
Регистрация
02.08.24
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
На мой взгляд, самое простое, на озере Большое. По дороге на Тельмана. И с берега можно половить (в забродниках), а если лодка есть, вообще хорошо.
Лодки нет к сожалению. Может в будущем приобрету.
 

UraRum

Новичок
Регистрация
02.08.24
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ни хвоста ни чешуи! Ждем отчета)
Вотбщнм ездили мы со знакомым за змееголовым, за Виноградову на разливы Хохлатки, кидали-кидали но так и не поймали ничего. Либо там змея нет, либо мы , то то на так делали. Завтра если получится попробую куда нибудь сгонять.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.417
Реакции
14.894
Баллы
308
Город
Хабаровск
За Даниловку ехай. Но там лодка желательна. Гуглмапс в помощь. Заливов там - тьма.
 

UraRum

Новичок
Регистрация
02.08.24
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
За Даниловку ехай. Но там лодка желательна. Гуглмапс в помощь. Заливов там - тьма.
Я сначала попробую на Обор или Ситу попробую, я как раз там живу не далеко.Разведаю что там да как.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.417
Реакции
14.894
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ну если так, то следует внимательно поизучать Дмитриенкин залив и что рядом с ним... Этого добра там хлюпало знатно раньше. Думаю мало что поменялось... Но там на чëм попало не подъедешь.
 

UraRum

Новичок
Регистрация
02.08.24
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
...ну если так, то следует внимательно поизучать Дмитриенкин залив и что рядом с ним... Этого добра там хлюпало знатно раньше. Думаю мало что поменялось... Но там на чëм попало не подъедешь.
А где это по конкретнее? Во всех картах ввел не находят этот залив.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
617
Реакции
1.529
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вотбщнм ездили мы со знакомым за змееголовым, за Виноградову на разливы Хохлатки, кидали-кидали но так и не поймали ничего. Либо там змея нет, либо мы , то то на так делали. Завтра если получится попробую куда нибудь сгонять.
Сегодня активность змея низкая. Думаю погода хорошая дня 3 постоит и он активизируется. После дождей и ветров вода прохладная и мутная.
 

UraRum

Новичок
Регистрация
02.08.24
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Сегодня активность змея низкая. Думаю погода хорошая дня 3 постоит и он активизируется. После дождей и ветров вода прохладная и мутная.
Говорил после рыбалки со знакомым, он утверждает что змей ночная рыба, а днем спит, потому дескать и не поймали ничего.
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
123
Реакции
7
Баллы
8
Ночью он живых лягушек ест. А силиконовых предпочитает днем в солнечный и жаркий день.
Конечно же бывают исключения:)
 

UraRum

Новичок
Регистрация
02.08.24
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Не везёт мне пока с рыбалкой. Гонял на Обор сегодня. Одни зацепы, начал ловить вообще на силекон, нихрена не брало, потом первый, зацеп, пришлось нырять чтобы освободить снасть, потом пошёл кидать лягуху, кидал как в речку так и небольшой заросший заливчик, начала тонуть лягуха 🤦‍♂️, прицепил вертушку думаю половлю щучку, второй зацеп! Тут мне уже не повезло и снасть оборвалась. Итог таков что мне еще учиться и учиться. Честоно говоря я бы с удовольствием и почтением впитал опыт рыбной ловли у тех кто готов ей поделиться на практике.
 
Последнее редактирование:

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
617
Реакции
1.529
Баллы
308
Город
Хабаровск
UraRum,
Ловля змея ходовая/гребная рыбалка, больше охота. Стоя на одном месте и прокидывать условный квадрат воды можно, если знаешь, что 90% там есть змей, и нужно лишь дождаться его выхода кормиться, или если он пассивен провоцировть на атаку.
Активный змей сразу себя проявляет. Обычно в августе, когда у него ЖОР, стартует за лягухой аж за 2-3 метра.
Первые два года и ловил его на блесну, и каждый раз перед поклевкой я видел его, видел, что он плавает на своем пятаке, вышел кормиться. Есть "дежурные" (я так называю) точки на водоеме, там всегда стоит змей, если он кормится. Причем поймаешь с этой точки змея, на след день там другой будет "дежурить".
Потом, с опытом, уже сразу выявляешь эти точки, не делая лишних 10ков забросов
 

UraRum

Новичок
Регистрация
02.08.24
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
UraRum,
Ловля змея ходовая/гребная рыбалка, больше охота. Стоя на одном месте и прокидывать условный квадрат воды можно, если знаешь, что 90% там есть змей, и нужно лишь дождаться его выхода кормиться, или если он пассивен провоцировть на атаку.
Активный змей сразу себя проявляет. Обычно в августе, когда у него ЖОР, стартует за лягухой аж за 2-3 метра.
Первые два года и ловил его на блесну, и каждый раз перед поклевкой я видел его, видел, что он плавает на своем пятаке, вышел кормиться. Есть "дежурные" (я так называю) точки на водоеме, там всегда стоит змей, если он кормится. Причем поймаешь с этой точки змея, на след день там другой будет "дежурить".
Потом, с опытом, уже сразу выявляешь эти точки, не делая лишних 10ков забросов
То есть если змей есть в водоеме значить его видно? И если этого видимого присутствия нет то значить и его нет?
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
617
Реакции
1.529
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть если змей есть в водоеме значить его видно? И если этого видимого присутствия нет то значить и его нет?
Если его не видно, не значит что его нет в водоеме. Бывают дни (может погода, давление, температура воды и т.д.) когда он не активен полностью, держится у дна. Я знаю примеры когда на одном и том же водоеме вчера клевало как из пулемета, а сегодня как будто вообще рыбы нет
 

UraRum

Новичок
Регистрация
02.08.24
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Если его не видно, не значит что его нет в водоеме. Бывают дни (может погода, давление, температура воды и т.д.) когда он не активен полностью, держится у дна. Я знаю примеры когда на одном и том же водоеме вчера клевало как из пулемета, а сегодня как будто вообще рыбы нет
Понятно. Остается пробовать.
 

DavNik

Новичок
Регистрация
25.06.12
Сообщения
123
Реакции
7
Баллы
8
То есть если змей есть в водоеме значить его видно?
Чаще его слышно, чем видно. (т.е. если он есть и он активный, ты его обязательно услышишь). Но, как я говорил выше, бывают исключения :)
 

UraRum

Новичок
Регистрация
02.08.24
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Чаще его слышно, чем видно. (т.е. если он есть и он активный, ты его обязательно услышишь). Но, как я говорил выше, бывают исключения
Чавканье должно стоять, это я помню.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх