Ловля Змееголова

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
574
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что за палочка то? по фото не понятно.
Выше писал. Fish supremo. Ссылку на али выше тоже приложил, характеристики там подробно расписаны.
По поводу скидок: в том же На перекате на черную пятницу были скидки 25%. Летом на день рыбака тоже скидку делали неплохую.
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
400
Реакции
3.595
Баллы
308
Выше писал. Fish supremo. Ссылку на али выше тоже приложил, характеристики там подробно расписаны.
По поводу скидок: в том же На перекате на черную пятницу были скидки 25%. Летом на день рыбака тоже скидку делали неплохую.
Еще хотел спросить по герметикам, какие аналоги аквасилу?
 

Alav

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
154
Реакции
368
Баллы
208
Город
Биробиджан

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
я своих лягушек переклеил ПВХ гелем для заполнения шва ПВХже линолеума, в отличии от момент кристалл не пузырится и намного меньше теряет объема
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
574
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
я своих лягушек переклеил ПВХ гелем для заполнения шва ПВХже линолеума, в отличии от момент кристалл не пузырится и намного меньше теряет объема
А можно фото, или более точное название? Я пока моментом кристалом клеил. Пузыриться после высыхания, и от крючков через пару рыбалок отлипает.
 

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
думаю наглядно видно где момент кристалл а где гель, гель еще и помягче момент кристалла будет
IMG_20201204_234445.jpg
вот сам клей, у меня тип Т брал его лет 6 назад когда ленолиум перестилал, магазин вроде между батуевской веткой и вокзалом
IMG_20201204_234816.jpg
есть еще тип С который применяют для заполнения больших швов, думаю надо его прикупить попробовать
IMG_20201204_234834.jpg

и от крючков через пару рыбалок отлипает
еще не переклеивал, но если кристалл я могу с усилием от лягушки оторвать не повредив лягушку, то этот я не могу поддеть, клей рвется но не отходит

PS. ради интереса поддел со свинца клей где был пузырек на другой лягушке, оторвать смог, от гладких крючков отходит легко, а вот от лягушки с кусками покрытия, теперь у черной лягушки жопка с белыми пятнами
 
Последнее редактирование:

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
574
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Без названия.jpeg
этот кто нибудь пробовал?

Думаю может вот такой попробовать ?
1558452064162_bulletin.jpeg

Никто не сталкивался?
 

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
этот кто нибудь пробовал?

Думаю может вот такой попробовать ?

Никто не сталкивался?
лодка ПВХ по впечатлению совсем чучуть гуще чем кристалл, пробовал оба, а жидкая латка у меня зеленого цвета для лодки, что-то я не такое не рискнул на лягушек мазать
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
574
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
жидкая латка у меня зеленого цвета для лодки
Есть и прозрачная. Наверно возьму завтра на пробу.
Момент пвхдлялодок тоже пузыриться? Или крисстал хоть и с пузырями, но получше будет?
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перепробовал много клеев. Лучший вариант из того, что пробовал - Аквасил ( именно аквасил, а не аквашур, стормшур и т.п.) и Глосса. Они самые дорогие, но остановился на них.
1. лучше всего держатся
2. не пузырятся
3. достаточно густые, поэтому клеить проще. Расход меньше, не затекают куда не надо.
4. более менее долго остаются прозрачными
5. легко отрываются, если надо обновить проклейку.
Покупаю только в самой минимальной таре, чтобы за сезон использовать. Клей высыхает быстро. Но можно хранить в морозилке и год и больше.
На фото - то что есть сейчас у меня дома.
Первые два - лучший вариант (Плюс Глоссы, что упаковка пластик. Аквасил -металл. упаковка иногда перегибается и образуются дырки.)
Третий - аквашур - вполне хорош, но жиже первых двух. Отсюда больше пачкаешься, заливается во все щели, порой клеить лягушку в 2-3 захода приходится. Поэтому и расход больше.
Последние 2 брал на таобао. Вариант, только если нет ничего лучше. Держатся на лягушку не долго. Жидкие.
20201205_165545.jpg
 
Последнее редактирование:

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё из того что пробовал и слышал:
1. Момент кристалл - пузыри, держится хуже
2. Стоматологический Аквасил ( тоже дорогой, но достался бесплатно - как просрочка). Состоит из самого клея и катализатора. От разных пропорций их смешивания зависят свойства. Я смешивал наугад. Главный минус - застывает за несколько секунд после смешивания, поэтому надо очень быстро клеить. Цвет не прозрачный ( но это не критично). Держится не долго ( но может из за просрочки, а может из-за неправильной пропорции). Так или иначе, неудобно им клеить, поэтому я прекратил эксперименты. НО! использую для проклейки вейдерсов ( мембрана) там держится отлично и можно хоть весь шов промазать). Но это уже другая история.
20201205_172604.jpg
20201205_172702.jpg

3. Пандо. Не юзал и не слышал от знакомых о нем. Но японцы и корейцы часто пользуются именно им. Вроде в Уссурийске его кто-то продавал...
Screenshot_20201205-165751_Chrome.jpg

4. ещё слышал, что кто-то пользуется таким. Но конкретно не помню отзывов о нем. Продаётся в автомагазинах.
Screenshot_20201205-165901_OZON.jpg
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё одно наблюдение. Не особо обращаю внимание на цвет клея. Ловлю на лягушки, проклеенные производителем белым клеем. Ловят не хуже тех же, проклеенных прозрачным. Но это уже ближе к спору - влияет ли цвет лягушки на уловистость. По мне - не влияет. Разве что можно поиграть на контрасте и иметь тёмную и светлую.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПС. Думаю жидкая латка не годится, слишком жидкая она. Но не пробовал. Но если, она устраивает вас, то не парьтесь из-за цвета. Хоть зелёная, хоть прозрачная - пофиг
 

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
3. Пандо. Не юзал и не слышал от знакомых о нем. Но японцы и корейцы часто пользуются именно им. Вроде в Уссурийске его кто-то продавал...
я когда начал вяснять что за пандо и где взять и вышел на гель для линолиума, мне понравился и цена приемлемая за объем
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее время использую китайский белый клей, тот, что у Андрея но фото самый нижний, меня устраивает. Именно таким клеем лягушки изначально проклеены Китайцами.
Клей для линолеума надо попробовать, после того, как китайский кончится или надоест))
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
574
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Провел вчера тестовую клейку.
IMG_20201206_135513.jpg

К резине пристает хорошо. Пробовал отрывать спустя сутки, подается, но с трудом. К крючкам и грузику хуже липнет. Пузырится меньше чем крисстал. По текучести мне понравился, жидковат, но не стекает. На нижней лягушке специально на пузо налил чтоб посмотреть текучесть. Еще что понравилось схватывается быстрее. Мое мнение, что для починки порезов отлично подойдет. Эластичность хорошая. А чтоб грузик заливать надо что нибудь поагрессивней.
 
Последнее редактирование:

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
Последнее время использую китайский белый клей, тот, что у Андрея но фото самый нижний, меня устраивает. Именно таким клеем лягушки изначально проклеены Китайцами.
обратил внимание что к этому клею китайскому никакой другой клей не прилипает, и чтоб чинить таких лягух нужен видимо такойже клей, весной заказывал 5 тюбиков подобного клея, но заказ не приехал :(
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Ох чую я "беду"))
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
обратил внимание что к этому клею китайскому никакой другой клей не прилипает, и чтоб чинить таких лягух нужен видимо такойже клей, весной заказывал 5 тюбиков подобного клея, но заказ не приехал :(
Я давно заказывал, по-моему даже с лягушками сразу, еще немного есть, на сезон хватит. Заказывал на Таобао, а с ним из-за пандемии сейчас не очень, а на Али не искал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх