Ловля Змееголова

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
400
Реакции
3.598
Баллы
308
А какое бы плавсредство вы бы посоветовали?
 

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я давно заказывал, по-моему даже с лягушками сразу, еще немного есть, на сезон хватит. Заказывал на Таобао, а с ним из-за пандемии сейчас не очень, а на Али не искал.
нашел вот такой https://aliexpress.ru/item/32959449...rt.0.0.bef33c00XkXNYr&mp=1&sku_id=66544500432
видел китайское видео где им лягушку клеили, но мне не пришел.
Если смотреть в сторону китайского, то 10 т.р. +, а если в сторону японского, то с нынешним курсом только и смотреть :E036:
я купил на выборгской у китайца Юры палку за 1500р :) а катушку с али за 3тр, пока живое все.
катушка KAWA X300/301, правда ее я не могу рекомендовать, у шпули ощутимый люфт сопряжения с ручкой
катухен.jpg
спиннинг нонейм :)
палка.jpg
IMG_20201207_205529.jpg
А какое бы плавсредство вы бы посоветовали?
купил на пробу каноэ инзер, лодка на любителя но бест прайс так сказать, по корчам лазить подет, но не очень удобная, это лето все на нем провел, по итогам лета было решено брать полутора местную лодку, купил фишкаяк эво от тайм триал.
каноэ.jpg
каноэ2.jpg
каноэ3.jpg
каноэ4.jpg
каноэ5.jpg
 

Вложения

  • IMG_20201207_205529.jpg
    IMG_20201207_205529.jpg
    275,6 КБ · Просмотры: 148

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
574
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока присматриваюсь вот к этой лодочке.
6ofahfmzsa04sgccscscoo8808w4w8.jpeg

Длина 2,30м, балоны 35см, вес 11кг. Плюс кресло и реечная слань
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
400
Реакции
3.598
Баллы
308
А я искал каноэ как у инзера например, но чтобы был с нднд, но так и не нашел
 

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
Длина 2,30м, балоны 35см, вес 11кг. Плюс кресло и реечная слань

от слани отказался, веса добавляет много


А я искал каноэ как у инзера например, но чтобы был с нднд, но так и не нашел
у инзера есть вкладное дно НДНД, а чтоб вместе с лодкой они делать отказались, в итоге взял обычное вкладное дно из пвх, от грязи спасает, я свое каноэ продаю, две лодки мне не к чему :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
...пластиковый каяк сит он топ - самоеоно....времени на сборы - минимум: скинуть/закинуть на баг или релинги... На "каяк маркете" выбор солидный, цены не космос вроде. Комплектовать можно по хотелкам.
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
400
Реакции
3.598
Баллы
308
Возить не удобно)
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.080
Реакции
4.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Инзер отличная лодка лазить по траве, я приклеил киль (маленький пластиковый плавник) на дно сзади, теперь практически не крутит, и сделал регулировку спинки надувного сидения по принципу таймтриаловских сидушек, на дно вырезал по размеру ЭВА коврик, даже по Хору сплавлялся на ней, юркая управляемая посудинка
 

Darknew

Новичок
Регистрация
04.09.19
Сообщения
79
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
...пластиковый каяк сит он топ - самоеоно....времени на сборы - минимум: скинуть/закинуть на баг или релинги... На "каяк маркете" выбор солидный, цены не космос вроде. Комплектовать можно по хотелкам.
места занимает много больше, да и тяжелее они обычно, если есть гараж то вариант хороший, а мне сумку с лодкой на балконе надо уместить, не разборный каяк я туда даже не занесу
Инзер отличная лодка лазить по траве, я приклеил киль (маленький пластиковый плавник) на дно сзади, теперь практически не крутит, и сделал регулировку спинки надувного сидения по принципу таймтриаловских сидушек, на дно вырезал по размеру ЭВА коврик, даже по Хору сплавлялся на ней, юркая управляемая посудинка
да, плавников не хватает ей, но они траву цеплять любят, для меня у нее один минус, одноместная, поэтому пришлось покупать полутораместный надувной каяк, а ну еще я так и не смог на ней под байдарочным веслом пройти, уключины мешают.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
У самого в пользовании каноэ Инзер 2 сезона. Что сказать, решающая роль была цена и вес, достаточно легкая лодка. На второй сезон взял надувное кресло, стало гораздо удобнее и вертеть при гребле стало меньше. Плавники пробовал сзади на баллоны, хорошо, но не по траве. Кто присматривается к такому каноэ для ловли по зарослям, однозначно берите с байдарочным веслом и с надувным сиденьем!
Себе в итоге взял Хатангу, но опробовать не успел, ждет сезона.
Инзер отличная лодка лазить по траве, я приклеил киль (маленький пластиковый плавник) на дно сзади, теперь практически не крутит, и сделал регулировку спинки надувного сидения по принципу таймтриаловских сидушек, на дно вырезал по размеру ЭВА коврик, даже по Хору сплавлялся на ней, юркая управляемая посудинка
Хотелось бы увидеть твой тюнинг, если есть фото, давай в студию!
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.080
Реакции
4.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
У самого в пользовании каноэ Инзер 2 сезона. Что сказать, решающая роль была цена и вес, достаточно легкая лодка. На второй сезон взял надувное кресло, стало гораздо удобнее и вертеть при гребле стало меньше. Плавники пробовал сзади на баллоны, хорошо, но не по траве. Кто присматривается к такому каноэ для ловли по зарослям, однозначно берите с байдарочным веслом и с надувным сиденьем!
Себе в итоге взял Хатангу, но опробовать не успел, ждет сезона.

Хотелось бы увидеть твой тюнинг, если есть фото, давай в студию!
к сожалению не сохранились фото, телефон сменил, весной отфотаю, как сезон настанет
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Хренасе, так че исче и лотку нада?)
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
574
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
от слани отказался, веса добавляет много
Это на случай если от машины не далеко.
Вообще при выборе лодки определяющий фактор для меня это вес. Ибо есть огромное желание посетить места где прилично надо пешком топать. От нднд поэтому отказался. А слань можно и не брать будет с собой в такие походы.
От всяких пакрафтов отказался — не внушают надежности. Еще мне хотелось заостренные симметричные носы. Есть популярная модель вналичии и в Хабаровске. Но балоны разделены в носу. Все таки разделение под уключинами безопаснее. Катался в лодке 2,60, для одного много места, носить тяжелее. Каноэ не хочу ибо пока бюджет кроме инзера ничего не позволяет.
Остановился в итоге на варианте напианном мной выше.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это на случай если от машины не далеко.
Вообще при выборе лодки определяющий фактор для меня это вес. Ибо есть огромное желание посетить места где прилично надо пешком топать. От нднд поэтому отказался. А слань можно и не брать будет с собой в такие походы.
От всяких пакрафтов отказался — не внушают надежности. Еще мне хотелось заостренные симметричные носы. Есть популярная модель вналичии и в Хабаровске. Но балоны разделены в носу. Все таки разделение под уключинами безопаснее. Катался в лодке 2,60, для одного много места, носить тяжелее. Каноэ не хочу ибо пока бюджет кроме инзера ничего не позволяет.
Остановился в итоге на варианте напианном мной выше.
Конечно с такой лодки тоже можно ловить, но если говорить именно о змееловле, то есть условия, где распашные весла - это сплошное мучение. Больше таких мест в приморье, у нас не так часто встретишь. В общем каждый выбирает под свои условия, кошелек, спину и тд.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх