лодки солар плюсы и минусы

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Андрюх@ сказал(а):
Если интересует - предложение в силе. За ненадобностью продам за 6 тыр.

Так у меня то браво 12 и качает он по более, нет я сегодня его разобрал, там действительно просто моторчик первой ступени крякнул, ну или че то с щетками или валом, попробую для начала моторчик отремонтировать, ну или на худой конец заменить, если конечно найду заменитель.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
=antonpodunov =Тут уже была тема про насосы и их эксплуатацию. Твою лодку надо 2мя насосами надувать! Без перерыва сгорит любой. У тебя сгорела (её повело от перегрева) улитка первой ступени и в следствии этого заклинил и сгорел моторчик. Отремонтировать на "коленке" 1 ступень не получится. Пробовали многие:E081: Как лодка? Пробовал на максималке? У меня самого Нерюнгри. Есть у них один неприятный момент на максимальных.:E099: А так лодка супер! Чтобы шла хорошо и управлялась надо грузить!
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
да нет, он не сгорел, стерлись щетки, когда я его разобрал, и ударил по нему несколько раз, он опять заработал, на несколько секунд, а улитку у меня не повело. Я просто сегодня мотор обкатывал и на полный газ не выходил, когда в одного шел, в треть газа ну может немного больше, обратил внимание что начала лодка немного гулять, но до конца не понял, но понял конечно что под грузом такого не будет, даже со вторым человеком по середине лодки, такого эффекта уже не ощущал при анологичном газе.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.192
Реакции
11.442
Баллы
308
Город
Хабар
antonpodunov сказал(а):
Андрюх@ сказал(а):
Если интересует - предложение в силе. За ненадобностью продам за 6 тыр.

Так у меня то браво 12 и качает он по более, нет я сегодня его разобрал, там действительно просто моторчик первой ступени крякнул, ну или че то с щетками или валом, попробую для начала моторчик отремонтировать, ну или на худой конец заменить, если конечно найду заменитель.
Купи браво турбомакс, или если вес позволяет качай ножным!:E048:
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
после того как я три года качал электрическим насосом, меня уже никто не заставит, качать ручным или ножным.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.192
Реакции
11.442
Баллы
308
Город
Хабар
antonpodunov сказал(а):
после того как я три года качал электрическим насосом, меня уже никто не заставит, качать ручным или ножным.
Гыыыыыыы! Согласен!:E048:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
antonpodunov сказал(а):
ну и дальше буду устанавливать водомет, уже приобрел, и кстати вопрос: на магазине ямаховском сказали что водомет можно устанавливать только на их сервисе, а то гарантия пропадет, так ли это? .
Если в случае возникновения неисправности мотора независимой экспертизой(которую нужно обязательно проводить в спорных ситуациях) будет установлено,что поломка произошла из-за неправильной установки водометной насадки,тогда да,гарантия пропадает.Если причина будет в другом,то это всё развод покупателя и домыслы продавца...:O011:
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
да вон в шарк отдали и мотор и насадку, пусть устанавливают, а то конечно если например карбюратор сломается то никакой связи с правильной или неправильной установкой насадки не имеется, пускай в ямахе отдыхают
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
antonpodunov сказал(а):
да вон в шарк отдали и мотор и насадку, пусть устанавливают, а то конечно если например карбюратор сломается то никакой связи с правильной или неправильной установкой насадки не имеется, пускай в ямахе отдыхают
Не обольщайся, и не такие связи находят :)
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
antonpodunov сказал(а):
Андрюх@ сказал(а):
Если интересует - предложение в силе. За ненадобностью продам за 6 тыр.

Так у меня то браво 12 и качает он по более, нет я сегодня его разобрал, там действительно просто моторчик первой ступени крякнул, ну или че то с щетками или валом, попробую для начала моторчик отремонтировать, ну или на худой конец заменить, если конечно найду заменитель.
Перекрексток дикопольцева и амурского бульвара. Магазин, Вроди все для лодок или лодки и моторы называется. По правой стороне, не доезжая до бульвара, спускаясь с дома одежды. 800 руб. стоит первая ступень. сам поменял месяц назад.
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
DimaN сказал(а):
=antonpodunov =Тут уже была тема про насосы и их эксплуатацию. Твою лодку надо 2мя насосами надувать! Без перерыва сгорит любой. У тебя сгорела (её повело от перегрева) улитка первой ступени и в следствии этого заклинил и сгорел моторчик. Отремонтировать на "коленке" 1 ступень не получится. Пробовали многие:E081: Как лодка? Пробовал на максималке? У меня самого Нерюнгри. Есть у них один неприятный момент на максимальных.:E099: А так лодка супер! Чтобы шла хорошо и управлялась надо грузить!
Согласен полностью. Понравилась больше 450-го. Он хуже в управлении из-за своей небольшой ширины. под 40-кой водометом, 2 чела под 90 кг, 100 л. бенза и килограм 100-150 вещей, - скорость вверх по течению на Анюе максимум 32 км в ч
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.642
Реакции
2.636
Баллы
308
Город
Хабаровск
Danila13 сказал(а):
Перекрексток дикопольцева и амурского бульвара. Магазин, Вроди все для лодок или лодки и моторы называется. По правой стороне, не доезжая до бульвара, спускаясь с дома одежды. 800 руб. стоит первая ступень. сам поменял месяц назад.
А вторую там можно найти??
а то както на крайней рыбалке насос стал странно работать на второй ступени...
Работал, работал... как обычно, с натугом... потом раз и звук поменял... как будто без нагрузки стал... и так и продолжил работать... шланг снял - дует вроде... но видимо както не так... потому что добивка баллона увеличилась по времени примерно в три раза... както не до конца сломался чтоли??
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
там на второй ступени стоит компрессор, который состоит из двух цилиндров и поршней соответственно, скорее всего у тебя один поршень навернулся.
После того как у нас первая ступень сломалась, сразу появилось чувство неуверенности в насосе и тревога за то что может быть придется прыгать на насосе ножном очеееень долго, по сему было решено отремонтировать первую ступень, что и было сделано, кстати там просто якорь пришлось почистить, щетки еще примерно на половину сохранились, ну и приобрели еще один насос турбо макс, им и будем набивать объем а своим добивать давление ну и с собой на речку будем брать старенький насос.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.812
Реакции
23.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Danila13 сказал(а):
Перекрексток дикопольцева и амурского бульвара. Магазин, Вроди все для лодок или лодки и моторы называется. По правой стороне, не доезжая до бульвара, спускаясь с дома одежды. 800 руб. стоит первая ступень. сам поменял месяц назад.
А вторую там можно найти??
а то както на крайней рыбалке насос стал странно работать на второй ступени...
Работал, работал... как обычно, с натугом... потом раз и звук поменял... как будто без нагрузки стал... и так и продолжил работать... шланг снял - дует вроде... но видимо както не так... потому что добивка баллона увеличилась по времени примерно в три раза... както не до конца сломался чтоли??
Паха !
Скорее всего навернулся один из шатунов второй ступени. Нужно разбирать - смотреть. Кое что из запчастей у меня есть на Браво.Если сам не разберешься - вези, посмотрю.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня пока совсем не достали постоянные "приколы" Бравика-12, я запчасти на него брал вот туточки
Не рекламирую, просто кому надо рекомендую. Заказывал доставку ЕMS, срок 5-6-7 дней
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Sproot сказал(а):
Danila13 сказал(а):
Перекрексток дикопольцева и амурского бульвара. Магазин, Вроди все для лодок или лодки и моторы называется. По правой стороне, не доезжая до бульвара, спускаясь с дома одежды. 800 руб. стоит первая ступень. сам поменял месяц назад.
А вторую там можно найти??
а то както на крайней рыбалке насос стал странно работать на второй ступени...
Работал, работал... как обычно, с натугом... потом раз и звук поменял... как будто без нагрузки стал... и так и продолжил работать... шланг снял - дует вроде... но видимо както не так... потому что добивка баллона увеличилась по времени примерно в три раза... както не до конца сломался чтоли??
Если Браво с максимальным давлением до 350 бар (просто BST12), то они одинаковые. Если BST12НР, - то там другой насос, о его наличии не подскажу. не обратил внимания.
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Ну вот наконец то провели полноценные испытания солара на амуре в окончательном виде, то есть с мотором оборудованным водометной насадкой, сразу мотор не пошел, сидел достаточно высоко и захватывал воздух, пришлось пересверлить транец, сатиметров на 8 ниже, оказалось много и улитка начала бить по воде, приподняв мотор на 3-4 сантима лодка пошла, думаю можно еще поднять на пару сантиметров но это уже тонкая настройка, в четыре хари под 90-100 кг. лодка выходила на глис почти мгновенно, загрузка была килограммов 600. лодка идет под загрузкой очень уверенно, качали турбо максом до максимума 250 м.бар и не добивали, ни одного намека на ломку, лодка простояла на воде всю ночь докачивать с утра не пришлось. Правда был один момент, при подходе к косе на мели глубина сантиметров 25 шли медленно а потом и вовсе заглушили мотор, ну и вечером когда завели и включили на ход мотор заглох, стали разбираться, оказалось что сапог и импелер полностью в глухую забит песком не сильно мелким ну и не крупным, пришлось разбирать и чистить, так как без разборки не смогли выковырять весь песок. Надо просто привыкнуть к водомету, раньше никогда на нем не ходили, да и в этот раз если бы газ не сбросили, то песок на струе бы прошел и вылетел бы без остатка, в общем это дело техники, хотя лодка будет в основном использоваться на горных мелях, а там с песком обычно не густо.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
antonpodunov сказал(а):
Ну вот наконец то провели полноценные испытания солара на амуре в окончательном виде, ..... качали турбо максом до максимума 250 м.бар и не добивали, ни одного намека на ломку, .....
Приятно, что рекомендованный мною насосик понравился. Успешной рыбалки!
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
antonpodunov сказал(а):
Ну вот наконец то провели полноценные испытания солара на амуре в окончательном виде, то есть с мотором оборудованным водометной насадкой, сразу мотор не пошел, сидел достаточно высоко и захватывал воздух, пришлось пересверлить транец, сатиметров на 8 ниже, оказалось много и улитка начала бить по воде, приподняв мотор на 3-4 сантима лодка пошла, думаю можно еще поднять на пару сантиметров но это уже тонкая настройка, в четыре хари под 90-100 кг. лодка выходила на глис почти мгновенно, загрузка была килограммов 600. лодка идет под загрузкой очень уверенно, качали турбо максом до максимума 250 м.бар и не добивали, ни одного намека на ломку, лодка простояла на воде всю ночь докачивать с утра не пришлось. Правда был один момент, при подходе к косе на мели глубина сантиметров 25 шли медленно а потом и вовсе заглушили мотор, ну и вечером когда завели и включили на ход мотор заглох, стали разбираться, оказалось что сапог и импелер полностью в глухую забит песком не сильно мелким ну и не крупным, пришлось разбирать и чистить, так как без разборки не смогли выковырять весь песок. Надо просто привыкнуть к водомету, раньше никогда на нем не ходили, да и в этот раз если бы газ не сбросили, то песок на струе бы прошел и вылетел бы без остатка, в общем это дело техники, хотя лодка будет в основном использоваться на горных мелях, а там с песком обычно не густо.
Какую скорость показала при такой загрузке, если, конечно, замеряли?
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
ну я бы не сказал что очень быстро, при загрузке 200 кг. вообще слезу на трети газа вышибает, но это на винте, а на водомете, при загрузке 600 кг. специально не замерял, но думаю километров 25-30 в час идет, да и нету цели выжать все возможное, главное что бы на глисс выходила, и это уже нормально, тонкую настройку наверное проведу по Хору, там уже и наклоном двигателя поэкспериментирую и высоту найду оптимальную. Но одно могу сказать бензин он чавкает не по детски, как то привык за три года на пятнашке гонять, а тут взял всего литров 60 с собой и прошел примерно 70 км. и все тю тю бензика, ну не совсем но литров 50 спалил. У меня моя Сима(авто) меньше намного хавает, даже френч при полной загрузке меньше чавкать по моему будет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх