лодки солар плюсы и минусы

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
polypterus сказал(а):
DimaN сказал(а):
Ты не одинок! Какой двигло? Качать балоны можно до 0,3Мбр, На воду сбросишь- будет 0,25, а дно можно до 0,4! С надувным дном и сильным мотором лодку на высоких скоростях будет "ломать" ,по этому качать по максимуму возможного! Гашетку в "пол" вышел на глист и 2/3 газа максимум!( это я про 40кет) Если что то упустил, пусть поправит наш специалист по маломерному флоту т.Гуляка.

Дим ну да яма. 40 стоит даже по идеальной глади идешь и то ломает при 0.25 а при 0.3 идет чётка и лодка пайолы

а по поводу вранья насоса я уже разницу вычеслил через механику
Сори. А причем тут пайолы? Вроде речь про НДНД?
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
DimaN сказал(а):
Ты не одинок! Какой двигло? Качать балоны можно до 0,3Мбр, На воду сбросишь- будет 0,25, а дно можно до 0,4! С надувным дном и сильным мотором лодку на высоких скоростях будет "ломать" ,по этому качать по максимуму возможного! Гашетку в "пол" вышел на глист и 2/3 газа максимум!( это я про 40кет) Если что то упустил, пусть поправит наш специалист по маломерному флоту т.Гуляка.
А я то думаю, чего я на глисс не могу выйти!!!
Купил Bravo BST с манометром и всеми причендалами. На втором спуске на воду, насос отказался работать на вдох.

Сегодня был на Тунгуске, Браво накачал до 0,15 и сдох....
Попробовал докачать ножным Браво, который покупал там же, но тут выяснилось, что после моря в копусе трещины. Естесссно, лодка ехать отказывалась:E030:
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
Гуляка сказал(а):
По насосу - Нужно покупать двухкамерный ножной насос, первая камера- объем, второй добиваешь до нужного давления, я такой купил себе, хотя есть и Браво BST, но случаи бывают всякие. Шесть с половиной литров первая ступень, полтора - вторая. Покупал в Сузуки-Центр. С виду добротный такой, в отличие от ножных Браво, которые ломаются сразу.
По Солару - хоть они и подняли качество клейки, посравнению с прошлыми годами, но как- то стабильности нет пока, одна лодка - просто шедевр, вторая- руки бы оторвал, швы кривые, едет плохо, от таких лодок нужно сразу избавляться, кроме геммора ничего не будет.
Браво BST к нашим условиямвидимо, не приспособлен.
Мы же не итальянцы:E048:
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
DimaN сказал(а):
Danila13 сказал(а):
А при каком примерно давлении срабатывает ппк? Боязно как то перекачивать.
У меня срабатывал на 0,2Мбр. Заглушил, сейчас качаю по манометру 0,35-0,38. Ходовые качества гораздо лучше!
А что за манометр?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да обычный, тоже Браво. Продаётся во многих магазинах.
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
DimaN сказал(а):
Да обычный, тоже Браво. Продаётся во многих магазинах.
У меня тоже браво12 бст. Манометра на нам нет.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Появляются периодически, закажи по ссылке,если по ЕМС, придёт через неделю, ещё посмотри на мотолодке, там была тема, как самому сделать..
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.128
Реакции
11.349
Баллы
308
Город
Хабар

kovtun

Новичок
Регистрация
05.03.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
На своём соларе 400 под сузу30 , Я заметил что лодка лучше идёт, на венте когда дно жесть около _30ед ,а на водамуте дно лучше сильно не качать _18ед _тогда оно более плоское
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
kovtun сказал(а):
На своём соларе 400 под сузу30 , Я заметил что лодка лучше идёт, на венте когда дно жесть около _30ед ,а на водамуте дно лучше сильно не качать _18ед _тогда оно более плоское
Может, - плавать на матрасе? там совсем плоско!
 

kovtun

Новичок
Регистрация
05.03.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Danila13 сказал(а):
kovtun сказал(а):
На своём соларе 400 под сузу30 , Я заметил что лодка лучше идёт, на венте когда дно жесть около _30ед ,а на водамуте дно лучше сильно не качать _18ед _тогда оно более плоское
Может, - плавать на матрасе? там совсем плоско!
с матрасов 4шт можно собрать катамаран для сплавов :E048: Но реч про ходовые качества солара:E019:
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Тогда уже лучше ротан взять у него дно плоское, даже когда сильно накачаешь:E136:
 

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
Когда выбирал лодку...
пайолы отпали сразу...
Аир дек..тем более...
Остался НДНД....
ИЗ Флагмана...Ротана...и Солара...(на тот момент..6 мес назад..зарубежных аналогов с НДНД... не было)..выбор пал на Солар...Свою решающую роль сыграла защита...днища..ну и конечно киль..так как собирался ходить по Амуру.и Тунгуске..взял килевой....отличные ходовые качества.....:E111:
 

ars

Новичок
Регистрация
19.08.11
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
8
На сегодняшний день отметил только один минус своего солара 450 МК.... нужно однако покупать прицеп под него...:E082: уж больно кропотливо накачивать и сдувать при частых рыбалках и покатушках.... а в общих чертах лодка меня устраивает.:E124:
 

kovtun

Новичок
Регистрация
05.03.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Развернув солар после моря, ещё раз убедился что склеин он плохо. Фурнитура во многих местах начала отклеиваться.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
kovtun сказал(а):
Развернув солар после моря, ещё раз убедился что склеин он плохо. Фурнитура во многих местах начала отклеиваться.
Рекламацию направляй - пущай меняют!:E081:
 

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
Стал обладателем Солара 555 МК, сегодня первый раз спустил на воду, под солара был приобретен мотор 40-ка двухтактник ямаха, так вот сегодня в течении всего дня обкатывал на озере. За лодку переживал до испытаний, неоднозначные мнения были о соларах, но пока успокоился, пока обкатывал газ не более чем на треть открывал, так с двумя человеками на борту- 200 кг., лодка шла со скоростью что аж глаза слезились и это в безветренную погоду. лодка идет очень мягко, на испытаниях прокачал баллоны до 250 мбар, а дно до 350 мбар, но это не точно, а по колесику установки давления на насосе браво, кстати браво чет испортился, низкое давление не дает, то ли моторчик на низкое давление сгорел, то ли щетки по стерлись. До этого солара эксплуатировал лодку, честное слово даже не знаю как называется, знаю что корейская 360 и все, и мотор сузука 15, так по сравнению на ходу конечно солар выйгрышнее намного, только вот с управляемостью хотя нет я бы сказал с маневренностью проблемы, лодка не то что поворачивает, она как бы это сказать - идет в занос, хотя это может быть от того что боюсь пока газу по больше дать, очень страшно. ну и дальше буду устанавливать водомет, уже приобрел, и кстати вопрос: на магазине ямаховском сказали что водомет можно устанавливать только на их сервисе, а то гарантия пропадет, так ли это? Думаю на этой неделе на учет поставить и водомет поставить и еще раз в этом году на рыбалку мотнуться - обычно на хор , сначала на машине до сукпая а там видно будет либо вниз от моста, либо на такой технике можно уже и вверх хотя в верху мест не знаю.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
antonpodunov сказал(а):
... кстати браво чет испортился, низкое давление не дает, то ли моторчик на низкое давление сгорел, то ли щетки по стерлись...
Крякнула первая ступень - обычное явление.
Я тут предлагал:
http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=1315&mid=40855
Если интересует - предложение в силе. За ненадобностью продам за 6 тыр.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх