Лихорадка приключений...

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.848
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет слов...:E124:
ОТЧЕТОТЧЕТОВ!!!!!:E070:
Лучше о Шантарах написать и показать сложно будет...:O011:
 

вит

Новичок
Регистрация
01.08.11
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
8
Нечего сказать........всё ужо сказано ! Молодцы мужики..не....,не правильно, не
мужики,а
МужЫки !!!:E058: изложено обалденно!!!
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
Нет слов...:E124:
ОТЧЕТОТЧЕТОВ!!!!!:E070:
Лучше о Шантарах написать и показать сложно будет...:O011:


Имею честь знать одного Человека... Так вот к чему это я?:E099: А!!!:E111: Каждый понедельник жду до 12 ночи, чтобы посмотреть передачу про Шантары, он ее афтар... Там и рассказано и показано просто супер:E048: :E048: :E070: :E070: Саш, ты его случайно не знаешь?!!!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.848
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне казалось, что по воскресениям эфир...:E105:
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
Мне казалось, что по воскресениям эфир...:E105:

Да, точно... по воскресеньям:E048: Последние пару месяцев ездил на рыбалки среди недели... Ощущение времени сбилось:E048: :E048:
 

Stvol

Местный
Регистрация
17.04.11
Сообщения
149
Реакции
156
Баллы
208
Док, объемно, красиво, обалденно. Жаль что отчет не успел написать до 15.11.11г, думаю многие согласятся, на данный момент ЛУЧШИЙ ОТЧЕТ, по всем категориям!!!!:E070: Респек:E037:
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Супер-Мега-Стар отчет, лучше не читал еще, фоты на 5+, видел и другие с этого же путешествия, нет слов, одни слюни !!!!! : МАЛАДЦА !!! E037:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Stvol сказал(а):
Док, объемно, красиво, обалденно. Жаль что отчет не успел написать до 15.11.11г, думаю многие согласятся, на данный момент ЛУЧШИЙ ОТЧЕТ, по всем категориям!!!!:E070: Респек:E037:
Все он успел ;) и народ оценил... и голосовал правильно,... так что :P003:
 

SergeiUssuriisk

Новичок
Регистрация
29.11.10
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
8
Ребята, хочу написать по поводу посланных мелких копий в сторону Игоря Ольховского.
Причем читая уже второй отчет о Шантарах.
То не те моторы посоветовал, то болотники сказал, лучше забродников.
Такой офигенный поход замутили и самое главное прошли и успешно прошли, а сейчас
ищите косяки (добрый смайлик) от Ольховского . Понимаю, что не со зла, но все же.
Про мотор – по отчету, вы иногда пытались идти под двумя
моторами, но скорость заметно не увеличивалась, так как прогибались гондолы. Так как тогда вы собирались идти на 15-18 сильном моторе?
Я ходил по морю на рафте перегруженном под 15-кой. И волна была, не 4 метра конечно, но метровая с барашками была. Но толку от «большого» мотора не было. Я с вами не спорю, а так сказать рассуждаю (добрый смайлик) . Ходил на больших 18 футовых рафтах, под 5 ямахой, и под 15 ямахой. Остановился, на том что 5 л\с надо, но не как не больше. Если газу лишка даешь то жопа рафта вниз пытается уйти, это касается и 5 и 15ки. Так сравнить 5 и 15. Вес, и самое главное расход бензина. На Шантарах это же пипец как важно! Я читал вас и помню , что мол для горных рек, 5 л\с это хорошо, а для моря плохо. Так я и на горных реках испытывал 5 л\с и 15 л\с и против течения ( с глухой протоки выйти против течения или блесну отцепить , много случаев было, для того чтобы вверх по течению немного пробраться) Это конечно мое ИМХО, все познается в сравнении. Это я к чему, то, что в след раз возьмете 18 л\с, а не факт, что будет лучше.
Ну и про сапоги! Знаменитые болотные сапоги Игоря! Знайте все, что лучшая обувь для Игоря, это сапоги болотные фирмы Рокс. Он в них везде! Он в них даже поднимался на самый большой вулкан Евразии Ключевская сопка 4750 метров. И что вы хотите услышать, спрашивая про обувь? Он просто не знает другой (добрый смайлик).
Ну и про поход и отчет! ЗАЧЕТ!!! С большой буквы! МОЛОДЦЫ. Прочитал и посмотрел с огромнейшим удовольствием. Чувствуется , что написан с любовью к Шантарам. Большое спасибо!
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
SergeiUssuriisk сказал(а):
Ребята, хочу написать по поводу посланных мелких копий в сторону Игоря Ольховского.
Причем читая уже второй отчет о Шантарах...

Нет Сергей, это не копья, и даже не дротики для дартса... На самом деле Игорь нам очень помог... И я лично очень ему благодарен.
По поводу ГЭУ, я выразил собственное мнение... Действительно например той же 6-ки хватает на переходе при спокойном море или в штиляк. И ее можно использовать как основной мотор спокойно путешествуя и экономя топливо. 15-ка необходима когда штормит, на сильном встречном течении, по той же Оленьей или Мухтелю подыматься (запас мощьности всегда должен быть, у нас его не было)... Даже втрой мотор в 5 л\с не дает прирост суммарной мощьности выражаемой а+в=с. Нужно считать по производительнотсти винтов да еще крутится они должны в противоход (ессно у нас все на левую сторону крутились) Поэтому когда шли под двумя моторами постоянно подруливать приходилось с потерями сил действующими параллельно движению судна и той же скорости... и тп. То есть для меня сейчас бы выбор пал на 4-х тактный мотор 6-9 л\с как основной для простых условий и 15-18л\с как основной для сложных... Чтобы компенсировать проседание кормы, мы груз смещали в носовую часть, (вариант как на ульмаге если идти по меляку). Катамараны у Ольховского очень мореходные (убедились)... Рама прочная, гондолы двойные (очень важно) По поводу перегруза мы только до Мухтеля так шли, потом перераспределили вес более равномерно, А по мере расхода топлива и продуктов кат легче и легче становился. Я бы сказал, что у нас проблем с перегрузом особых не было. Опять же внимательно слушали Ольховского, ну и сами кое-каким опытом обладаем. Про погоду Игорь подробно объяснил как ее узнравать дал все телефоны, короче проблем не было ну и барометр и конечно народные приметы:E048: :E048: ... Про сапоги:E111: :E111: :E111: Ну я уже привык к мембранам и сухо и тепло поэтому комфортно. В болотники воды сразу наберешь, несколько раз на волне отходили, (полюбас захлестывает) и часов 8 сырой сидишь... Даже если нет волны ноги отсыревают....(можно конечно прокладками компенсировать(Carefree и т.п.)) Мне комфортнее не в резиновых сапогах, а сапогах из мембранной ткани. У той же Vision есть типа болотников... Ну и в болотниках нужно еще уметь ходить(по воде, по лесу и тп.)... Мне в мембранных изделях это проще и комфортнее делать...
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
SergeiUssuriisk сказал(а):
Ребята, хочу написать по поводу посланных мелких копий в сторону Игоря Ольховского.
Чо, опять Ольховский виноват?????:E109: :E109: Опять не те советы давал????? :E109: :E109: Я так и знал, так и знал...:E095: :E095:
 

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
дочитал с удовольствием! :E041: :E041: :E041:
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Doctor Fish сказал(а):
SergeiUssuriisk сказал(а):
Ребята, хочу написать по поводу посланных мелких копий в сторону Игоря Ольховского.
Чо, опять Ольховский виноват?????:E109: :E109: Опять не те советы давал????? :E109: :E109: Я так и знал, так и знал...:E095: :E095:

Ну почему сразу кото то виноват:E111: ???? Наоборот, есстественным, и даже полезным, считается существование иной точки зрения на некоторые вопросы....:E048: :E048:
 

sergei 1972

Новичок
Регистрация
08.07.11
Сообщения
129
Реакции
43
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибки за такой прекрасный отчет !!!:E124: Просто молодцы!!!:E037: Читаешь и оторваться невозможно!!!:E070: :E041:
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Виктор правильно озаглавил "СКАЗКА" :T077: :T077: :T077:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Доктор сказал(а):
Doctor Fish сказал(а):
SergeiUssuriisk сказал(а):
Ребята, хочу написать по поводу посланных мелких копий в сторону Игоря Ольховского.
Чо, опять Ольховский виноват?????:E109: :E109: Опять не те советы давал????? :E109: :E109: Я так и знал, так и знал...:E095: :E095:

Ну почему сразу кото то виноват:E111: ???? Наоборот, есстественным, и даже полезным, считается существование иной точки зрения на некоторые вопросы....:E048: :E048:

И вот у меня по этому отчету как раз иная точка зрения и могу раскритиковать, да вот только Доктор обидется.
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Супер отчёт!!!! Молодцы!!! Эх,как хочется на Мухтель :)
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Kos сказал(а):
И вот у меня по этому отчету как раз иная точка зрения и могу раскритиковать, да вот только Доктор обидется.

Ну, Константин, раз уж назвался груздем так полезай в кузов:E048: Может в тебе живет гениальный литературный критик:E048: :E048: так раскройся:E048: :E048:
Только сразу договоримся не флудить, критика приветствуется, но она должна быть конкретной.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Datch сказал(а):
Супер отчёт!!!! Молодцы!!! Эх,как хочется на Мухтель :)

Да уж:E111: Мухтель, как отметил уважаемый форумчанин Multik в своем отчете о походе на Шантары несколько лет назад, это ЗАЧЕТНАЯ ВЕСЧЬ:E048: :E048:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доктор сказал(а):
Kos сказал(а):
И вот у меня по этому отчету как раз иная точка зрения и могу раскритиковать, да вот только Доктор обидется.

Ну, Константин, раз уж назвался груздем так полезай в кузов:E048: Может в тебе живет гениальный литературный критик:E048: :E048: так раскройся:E048: :E048:
Только сразу договоримся не флудить, критика приветствуется, но она должна быть конкретной.

Блин, Витёк, не читал, много и долго писал. Наверно интересно как всегда, но букв много, лень.:E038: :E038: :E038:
Пиши ещё:E038: :E038: :E038:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх