Лихорадка приключений...

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Олег Манузин сказал(а):
Блин, Витёк, не читал, много и долго писал. Наверно интересно как всегда, но букв много, лень.:E038: :E038: :E038:
Пиши ещё:E038: :E038: :E038:


Олега!!! Так это ж..., зная эту твою особенность(читать), я специально кучу фоток выложил:E048: :E048: Смотри!!!! Все по картинкам понятно:E048: :E048:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доктор сказал(а):
Только сразу договоримся не флудить, критика приветствуется, но она должна быть конкретной.
Ну, ну.....:E048: :E048: :E048: С интиресом буду ждать реакции на критику...:E048: :E048:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Доктор
Прекрасный отчет, много фото, спасибо !
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Multik сказал(а):
Доктор
Прекрасный отчет, много фото, спасибо !
СПС, твой на ДВ-сафари стал хорошим справочником для меня в процессе подготовки к походу, так что алаверды:E048: :E048:
 

Старый лось

Новичок
Регистрация
10.08.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Вот и сказочке конец! Правильная получилась...со счастливым концом! Пара вопросов автору с галерки: неужели всё так было гладко на всём протяжении путешествия и с чем было связано четырёхмесячное выкладывание фотографий? Ярых почитателей фантастического супер-мега отчёта отчётов просьба копьями не кидаться!
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Старый лось Гаврила Тихоныч сказал(а):
Пара вопросов автору с галерки: неужели всё так было гладко на всём протяжении путешествия и с чем было связано четырёхмесячное выкладывание фотографий?

Да, нам свезло с погодой, кроме промежутка мыс Александра - мыс Топографический. И туда, а особенно, назад была задница... Еще по максимому учли все ньюансы в процессе подготовки. А еще отличная команда была. Все ее участники, в плане психологической сорвместимости, хорошо подошли друк к другу.(наверное самое важное) По второму вопросу банально - время. Последние пару недель появилась минутка, вот и закончил...
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Доктор сказал(а):
Kos сказал(а):
И вот у меня по этому отчету как раз иная точка зрения и могу раскритиковать, да вот только Доктор обидется.

Ну, Константин, раз уж назвался груздем так полезай в кузов:E048: Может в тебе живет гениальный литературный критик:E048: :E048: так раскройся:E048: :E048:
Только сразу договоримся не флудить, критика приветствуется, но она должна быть конкретной.

Вот Виктор выкладываю по твоей просьбе и только по существу!

Молодцы, что сьездили, и фототехника у вас хорошая, но …… очень много НО, и это сугубо мое личное мнение, хотя многие со мной, думаю, согласятся, и в первую очередь те, кому тоже довелось посетить этот прекрасный уголок Охотоморья. Я сам был на Шантарах в 2007 году, а с Мухтеля в 10-м уехал за неделю до вашего приезда.

1. Фототехника то у вас неплохая, но фотографии полный отстой, вернее порядка 80-90 % фоток это так называемый мусор, фотки, которые ничего не несут, либо куча дублей, либо какие-то примитивные пейзажи! Может где-то ошибусь в цифрах, специально не считал, навскидку, половина фоток это рожи крупным планом, то в машине, то на кате, то на берегу, то …., короче везде даже на лужайке в цветах вся команда по очереди, возникает вопрос кому это интересно? Оставьте такие фото себе для личного фотоальбома, в отчете они нах не нужны. Зачем некоторые в т.ч. беспонтовые кадры дублировать по несколько раз и потом их тоже выкладывать, например, голые жопы и т.д.? А фото дохлых и покрывшихся трупными пятнами ленков на Мухтеле???? Такое место уникальное, неужели нельзя было побродить по речке, поймать зачетных ленков и хариузов и сделать полноценные фото с живой красивой рыбой??? А сколько бестолковых фото обычных скал и примитивных пейзажей, в Приморье можно красивее наснимать!!! А где фото памятников природы Шантарского архипелага??? Но зато везде одни рожи! Короче, фотоотчет – НЕЗАЧЕТ! Был, фотал, много фотал, все вподряд, ничего не разглядел, но это все выложил!

2 По маршруту. Было написано:
Формально сборы начались еще несколько месяцев назад. Поход предстоял нелегкий, но интересный, поэтому все началось с обстоятельного планирования. Целью нашей поездки было посещение нескольких островов Шантарского архипелага. В качестве настольной энциклопедии по архипелагу нам служили отчеты Алексея Multika на форуме ДВ-Сафари, Игоря Ольховского и личные встречи с ним. Понимая всю опасность данного мероприятия мы постарались собрать максимальное количество информации по этому району охотоморья.

Прочитав все это еще в начале отчета, я подумал, во, сейчас мужики такой маршрутик выложат, столько инфы собрали, столько всего учли, аж слюньки потекли и опять самому захотелось и стал ждать продолжения, но заблокированный отчет заглох аж на три месяца (можно было это на компе все написать и подготовить, а потом все выложить, тоже НЕЗАЧЕТ). А потом, потом оказалось, что весь маршрут это Мухтель и Панькова через Беличий. И это СУПЕР МЕГА ПОХОД. Речку Оленью с микижей хоть видали, вроде рядом были??? А где Шантарские памятники природы, где остров АРКА, где скала ЛЕВ, где МРАМОРНЫЕ СКАЛЫ, где суровый мыс Северный, а красочный мыс Красный, где живописный остров Феклистова с Лебяжьей губой т.д.????? Вы куда вообще ездили и зачем, побухать что-ли??? Маршрут бестолковый и НЕЗАЧЕТНЫЙ. Долго готовились, долго ехали, но до самого сладкого не доехали!
Вот мне интересно, если к Доктору обратиться за советом по походу на Шантары, то какой маршрут он посоветует? Ну ведь он там был!

3. По содержанию отчета. Как такового литературного отчета я не увидел, хотя вначале еще встречались красивые фразиологические обороты, и, казалось, дальше больше, но как будто автор со второй половиной отчета стал куда-то спешить, и отчет превратился в обычную хронологию маршрута с описанием беспонтовых фотографий. Отчеты Мультика или Виктора1 по Шантарам, на порядок интересней. Можно поставить ЗАЧЕТ, но за умение писать отчеты, хотя этот отчет НЕ УДАЛСЯ!

Так что уникального было в этом походе, где изюминка, что нового, интересного и не стандартного по заброске, по плавсредствам, по каким-то местам и т.д. смог Доктор донести до форумчан???? Что можно почерпнуть и не только для себя??? НИЧЕГО, и не пойму, отчего многие слюнями брызжют и заявляют, что это СУПЕР МЕГА, я просто не пойму. Т.к. у нас рыбацкий форум, то я полагаю, что 80% фоток должно быть с рыбами, но в данном случае хотя бы 50%, много должно быть красивых фоток природы (у Hitoсu есть что посмотреть), а фото, где рожы и табор, ну не больше 10 %.

И вот еще читал, наткнулся:

Счетчик одометра, давно перевалил за отметку в тысячу пройденных километров, и чем ближе мы были к промежуточной цели нашего пути, тем радостнее становилось на душе. А к вечеру мы прибыли на паромную переправу около Николаевска-на-Амуре.

Енто вы как ехали, это где у вас счетчик уже перевалил за штуку, а вам до Николаевска еще ехать и ехать?

А что про ММС Гаврилыча не написал, форумчанам тоже интересно было бы почитать?
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Спасибо за быстрый ответ:E111:

А критика то где?????:E111:

Спасибо.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Kos сказал(а):
Доктор сказал(а):
Kos сказал(а):
И вот у меня по этому отчету как раз иная точка зрения и могу раскритиковать, да вот только Доктор обидется.

Ну, Константин, раз уж назвался груздем так полезай в кузов:E048: Может в тебе живет гениальный литературный критик:E048: :E048: так раскройся:E048: :E048:
Только сразу договоримся не флудить, критика приветствуется, но она должна быть конкретной.

Вот Виктор выкладываю по твоей просьбе и только по существу!

Молодцы, что сьездили, и фототехника у вас хорошая, но …… очень много НО, и это сугубо мое личное мнение, хотя многие со мной, думаю, согласятся, и в первую очередь те, кому тоже довелось посетить этот прекрасный уголок Охотоморья. Я сам был на Шантарах в 2007 году, а с Мухтеля в 10-м уехал за неделю до вашего приезда.

1. Фототехника то у вас неплохая, но фотографии полный отстой, вернее порядка 80-90 % фоток это так называемый мусор, фотки, которые ничего не несут, либо куча дублей, либо какие-то примитивные пейзажи! Может где-то ошибусь в цифрах, специально не считал, навскидку, половина фоток это рожи крупным планом, то в машине, то на кате, то на берегу, то …., короче везде даже на лужайке в цветах вся команда по очереди, возникает вопрос кому это интересно? Оставьте такие фото себе для личного фотоальбома, в отчете они нах не нужны. Зачем некоторые в т.ч. беспонтовые кадры дублировать по несколько раз и потом их тоже выкладывать, например, голые жопы и т.д.? А фото дохлых и покрывшихся трупными пятнами ленков на Мухтеле???? Такое место уникальное, неужели нельзя было побродить по речке, поймать зачетных ленков и хариузов и сделать полноценные фото с живой красивой рыбой??? А сколько бестолковых фото обычных скал и примитивных пейзажей, в Приморье можно красивее наснимать!!! А где фото памятников природы Шантарского архипелага??? Но зато везде одни рожи! Короче, фотоотчет – НЕЗАЧЕТ! Был, фотал, много фотал, все вподряд, ничего не разглядел, но это все выложил!

2 По маршруту. Было написано:
Формально сборы начались еще несколько месяцев назад. Поход предстоял нелегкий, но интересный, поэтому все началось с обстоятельного планирования. Целью нашей поездки было посещение нескольких островов Шантарского архипелага. В качестве настольной энциклопедии по архипелагу нам служили отчеты Алексея Multika на форуме ДВ-Сафари, Игоря Ольховского и личные встречи с ним. Понимая всю опасность данного мероприятия мы постарались собрать максимальное количество информации по этому району охотоморья.

Прочитав все это еще в начале отчета, я подумал, во, сейчас мужики такой маршрутик выложат, столько инфы собрали, столько всего учли, аж слюньки потекли и опять самому захотелось и стал ждать продолжения, но заблокированный отчет заглох аж на три месяца (можно было это на компе все написать и подготовить, а потом все выложить, тоже НЕЗАЧЕТ). А потом, потом оказалось, что весь маршрут это Мухтель и Панькова через Беличий. И это СУПЕР МЕГА ПОХОД. Речку Оленью с микижей хоть видали, вроде рядом были??? А где Шантарские памятники природы, где остров АРКА, где скала ЛЕВ, где МРАМОРНЫЕ СКАЛЫ, где суровый мыс Северный, а красочный мыс Красный, где живописный остров Феклистова с Лебяжьей губой т.д.????? Вы куда вообще ездили и зачем, побухать что-ли??? Маршрут бестолковый и НЕЗАЧЕТНЫЙ. Долго готовились, долго ехали, но до самого сладкого не доехали!
Вот мне интересно, если к Доктору обратиться за советом по походу на Шантары, то какой маршрут он посоветует? Ну ведь он там был!

3. По содержанию отчета. Как такового литературного отчета я не увидел, хотя вначале еще встречались красивые фразиологические обороты, и, казалось, дальше больше, но как будто автор со второй половиной отчета стал куда-то спешить, и отчет превратился в обычную хронологию маршрута с описанием беспонтовых фотографий. Отчеты Мультика или Виктора1 по Шантарам, на порядок интересней. Можно поставить ЗАЧЕТ, но за умение писать отчеты, хотя этот отчет НЕ УДАЛСЯ!

Так что уникального было в этом походе, где изюминка, что нового, интересного и не стандартного по заброске, по плавсредствам, по каким-то местам и т.д. смог Доктор донести до форумчан???? Что можно почерпнуть и не только для себя??? НИЧЕГО, и не пойму, отчего многие слюнями брызжют и заявляют, что это СУПЕР МЕГА, я просто не пойму. Т.к. у нас рыбацкий форум, то я полагаю, что 80% фоток должно быть с рыбами, но в данном случае хотя бы 50%, много должно быть красивых фоток природы (у Hitoсu есть что посмотреть), а фото, где рожы и табор, ну не больше 10 %.

И вот еще читал, наткнулся:

Счетчик одометра, давно перевалил за отметку в тысячу пройденных километров, и чем ближе мы были к промежуточной цели нашего пути, тем радостнее становилось на душе. А к вечеру мы прибыли на паромную переправу около Николаевска-на-Амуре.

Енто вы как ехали, это где у вас счетчик уже перевалил за штуку, а вам до Николаевска еще ехать и ехать?

А что про ММС Гаврилыча не написал, форумчанам тоже интересно было бы почитать?


АБАРЖАЛСЯ:E038: :E038: :E038:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Вы хотели услышать иное мнение по вашему походу и отчету, я его изложил, а стрелки на меня не надо переводить и цепляться к короткой сводке с рыбалки, которая легко уложилась на одной страничке и не на какой отчет не претендовала! Речь идет про ВАШ поход! Я написал то, что увидел, а то что я увидел мне не понравилось и я это подробно изложил по твоей же просьбе!
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Олег Манузин сказал(а):

Ну хоть Олег Манузин повеселиться, а то вдруг Задофф на сбор приедет, там уже не до веселья будет!
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господа, не хочу влазить... не мой уровень... просто, когда надоест приператься, и если посчитаете нужным, то скажите плиз - почищу негатив...
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Какая-то уж больно грубая и обидная критика....Считаю,что критиковать в ТАКОЙ форме имеет право человек,который сам в противовес может предоставить свои ЛИЧНЫЕ достижения в этой области,а не отчеты и фотографии других людей...Единственное в чем согласен с Kos,это то,что написание отчета было растянуто на такой продолжительный срок-читать,несомненно,приятнее целиком и сразу....В остальном-РЕСПЕКТ Автору!!!:E037:
ИМХО.:O011:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Lexxxa сказал(а):
Какая-то уж больно грубая и обидная критика....Считаю,что критиковать в ТАКОЙ форме имеет право человек,который сам в противовес может предоставить свои ЛИЧНЫЕ достижения в этой области,а не отчеты и фотографии других людей...Единственное в чем согласен с Kos,это то,что написание отчета было растянуто на такой продолжительный срок-читать,несомненно,приятнее целиком и сразу....В остальном-РЕСПЕКТ Автору!!!:E037:
ИМХО.:O011:
Отчеты пишутся на других форумах. Здесь в большинстве случаев критика и стёб :E099:
Не разделяю мнение Kos по всем пунктам. Отчет лучший, и самый познавательный в описании окружающей природы. Я бы вообще каждый камешек там фотографировал, если бы батарея бесконечная была:E048:
Маршрут не обсуждаю вообще, каждый поход уникален. Иначе Федор Конюхов давно всех бы лохами обозвал и забанил в Тихом океане:E009: :E009: :E009:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Hitocu сказал(а):
Маршрут не обсуждаю вообще, каждый поход уникален. Иначе Федор Конюхов давно всех бы лохами обозвал и забанил в Тихом океане:E009: :E009: :E009:
:E009: :E009: :E009: :T023:
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Kos сказал(а):
Вы хотели услышать иное мнение по вашему походу и отчету, я его изложил, а стрелки на меня не надо переводить и цепляться к короткой сводке с рыбалки, которая легко уложилась на одной страничке и не на какой отчет не претендовала! Речь идет про ВАШ поход! Я написал то, что увидел, а то что я увидел мне не понравилось и я это подробно изложил по твоей же просьбе!


Расхожую фразу «Критиковать каждый может» я не воспринимаю, потому что уверен, что для того чтобы этим заниматься, необходимо обладать знаниями или опытом большим чем у тех кого критикуешь.
Лично для меня конструктивным явился бы такой вариант: например другая команда прошла по тому же маршруту или побывала в тех же местах где были мы. Вот по этим местам можно делать замечания. Прим: - «…если бы вы поднялись выше по Оленьей, как это сделали мы, вы бы мякижу поймали… Или взяли на подмогу Митрича и т.п.» Конечно, если бы я заявил, что наш поход 6-го класса сложности, тогда вы вправе были бы указать: -«…какого 6-го, даже на северном не был, тут на 1-й то не наскребешь…» Критика это же хорошо.
Именно стороннее мнение указывает на существующие ошибки, и не дает их совершать в дальнейшем, а также позволяет раскрыть положительные стороны. К сожалению, в вашем многобуквенном послании я этого не заметил. Может мой ответ Вам и был сформулирован в несколько жесткой форме, но, вы как оппонент, сами выбрали такую манеру изложения…
Я не цеплялся к вашему посту, просто вы совершаете те же ошибки, за которые критикуете, это недопустимо…

То что, вам не понравилось это нормально. Мне тоже не очень нравятся классики отечественной литературы. Но от этого, их произведения не перестали быть читаемы:E048: :E048: Или например мне непонятен авангардизм Малевича , мне по душе более понятный импрессионизм Моне, живопись Рембрандта, Шишкина или Васнецова… И что-же теперь другие пишут лажу:E048: :E048: Создайте лучшее:E048: :E048:
Давайте учится критиковать, ведь на самом деле это очень ответственная вещь. Неправильной критикой можно убить желание многих авторов писать на этом форуме. Это я такой «колючий» вам попался:E048: :E048:

Для всех….Если критикуем, тогда давайте делать это правильно….

Вам Константин респект:E041: за попытку.
С Ув. Доктор….
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Влад 53 сказал(а):
"...Константин-ты не прав!..."
Так как изложил поход на Шантары Игорь Ольховский, я сомневаюсь что сделает это лучше. Это профессор, это ходячая энциклопедия и уровень кого-либо не сравним с его познаниями, как натуралиста, как фотографа, как знающего любителя сплавов.
По его книгам Игоря я внуков своих обучаю и детей тоже!
Я мысль потерял.....:E019: А при чем тут изложение Ольховского?????
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lexxxa сказал(а):
.Считаю,что критиковать в ТАКОЙ форме имеет право человек,который сам в противовес может предоставить свои ЛИЧНЫЕ достижения в этой области,а не отчеты и фотографии других людей...
Вы не в теме просто....:E136: Поэтому так и считаете...:E136:
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Скажу респект, на форуме мало людей способных не просто повторить(организовать/участвовать) такое, а даже помышлять. Литературное содержимое отчета и качество фоток дело десятое, лично для меня. Отдельное спасибо, что нашли время описать свой поход. Успехов в будущем!
Паша, а какой негатив ? Костя двинул критику, и ему объемно ответили на нее :) Костя, а ты не думал, что после критики в таком категоричном ключе (не взирая на твой опыт ) как минимум людей желающих написать отчет- это не прибавит... :E081:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх