Лицензии на р.Сукпай и Хор вы можете приобрести Здесь!!!

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за бред ! Продавец не должен а просто обязан объяснить границы действия лицензии!
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша сказал(а):
Что за бред ! Продавец не должен а просто обязан объяснить границы действия лицензии!

Ну хоть кто-то поддержал. :E136:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
ParakaVN сказал(а):
"прекрасно понимаем что можно а чего нельзя.", а делаем наоборот...
Или же вы настаиваете на том что вам надо было провести подробный инструктаж, зачитать ваши права и обязанности, вывести на экскурсию с указанием границ РПУ на местности, помимо того что вам русским языком участок был описан в лицензии? Вы меня извините конечно, но это детский сад какой-то получается...
Насчет децкава сада..
Ты лицензию к примеру купил бы в Аммурыбводе, а тебе бы влупили "разршение"штук на пять...Мотивирую что на фек иди с этой лицензиеей..Твоя реакция какая бы была??? :E019: Такая же как в этом посте??????? Или другая??????
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
До америкосов нам действительно далеко с нашим-то менталитетом. Там, как уже писалось где-то на форуме, путевки выдаются совершенно по другому. И границы угодий отмечены, не только на крте. У нас же речка одна, а попилена на участки и х.з. где чей. В прошлом году мне объясняли, что верхний мост не входит в границы, а средний - в элементе. Тут же выясняется, что берешь путевку, а рыбачить-то негде. Только возле деревни или сплавом. Но даже сплавом ты несколько км вне закона, да и не многие решаются на сплав по разным причинам. Инспектору что, он путевки продал-план сделал, потом приезжает начальник побольше, у него другой план и срал он на эти лицензии. И начинается нахлобучивание мирных граждан по черному. Если охранная зона-отметь её плакатами, сделай площадку для машин, поставь контейнера под мусор. Или чето я не понимаю. Ждут, наверное, когда какой-нибудь айзер прочухает это дело и развернется.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
gotama сказал(а):
Саша сказал(а):
Что за бред ! Продавец не должен а просто обязан объяснить границы действия лицензии!

Ну хоть кто-то поддержал. :E136:
Я тоже поддерживаю это мнение категорически. А то получается наатибись!
 
Регистрация
19.04.12
Сообщения
240
Реакции
57
Баллы
208
Город
Хабаровск
Журавлёв Валера сказал(а):
люди берут лицензии, едут на верхний мост со мной, оставив свою машину у закусочной(не надо платить штраф за машину у реки-о 200м зоне также говорилось в ветке), выгружаются и сплавляются до деревни, проходя, таким образом, РПУ Тагэму-Сукпай

Соответственно его лицензии прокатывают?!
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Здесь главное незамеченным проскочить до метеостанции, а там главное тираки набивать согласно куплиным билетам:E136: :E124: :E124: :E009: :E009: :E009:
 
Регистрация
29.08.12
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
8
"Продавец обязан объяснить границы действия лицензии", пишет Саша, это так, ткнуть носом беспечного рыбака в карту-познакомить его в первый раз с речкой. Но продавец не обязан знать и показывать дороги и мосты. ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ! Насчёт плакатов, мусорных контейнеров, парковок в лесу в нашей стране-если кто то здесь думает и надеется, что их сделают для НЕГО(рыбака)-ОЧНИТЕСЬ -это сон. Я сплавляюсь, и по Сукпаю, и по Хору за сезон по нескольку десятков раз-у каждого табора кучи мусора, там тоже поставить контейнера??? Из нескольких десятков групп рыбаков, кот. забросил, только одни вывезли мешок с мусором. gotoma можешь пролетать мимо моей базы на полном ходу.
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Если охранная зона-отметь её плакатами, сделай площадку для машин, поставь контейнера под мусор. Или чето я не понимаю. Ждут, наверное, когда какой-нибудь айзер прочухает это дело и развернется.



Вот с этим согласен на все 100!
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
65
Баллы
308
Саша сказал(а):
Что за бред ! Продавец не должен а просто обязан объяснить границы действия лицензии!

:T023: И если уж продаете лицензии, и рыбак решил двигатся на своем транспорте, можно объяснить и показать на карте и дороги и мосты, я думаю это не сложно,
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Журавлёв Валера сказал(а):
Я сплавляюсь, и по Сукпаю, и по Хору за сезон по нескольку десятков раз-у каждого табора кучи мусора, там тоже поставить контейнера??? .
А в чем проблема , за какой хрен я бабки плачу , что бы куча нахлебников зарплату получала?
Так хоть деньги полученные отработают, следя за чистотой на территории входящей в зону лицензионного лова!!
Взять то же "Кречет", они что то сделали на этих реках или для этих рек , что бы деньги зарабатывать.
Знаю и видел ( фото не успел сделать) только то что друзей с сетями привозят , это да сервис без оплаты .
Путевку на рябчика да же в тот район не возьмешь, без знакомства. Короче погрязли все эти структуры в дерме и своих же соплях!!
 
Регистрация
29.08.12
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
8
Да с себя надо начинать, а то свалят в мешок мусор, бросят под мостом и домой героями едут. А как ты представляешь свою идею чисто технически? Мусор. контейнера у моста спиз... местные( в деревне пара металлоприёмок), по реке смоет, каждый год реки поднимаются на 1,5-2 метра, в 2011 р.Сукпай поднялся на 3,5м(мост смыло бетонный). Заканчивай ты эту демогогию или покажи собственным примером...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Александр62, Vlad52, Саша

Такие большие, а все в сказки верите...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
как то раз брал путевку в кречете (верховья анюя) дяденька все объяснил, разжевал. По моей просьбе ткнул пальцем на карте мол отсюда и до сюда мона.

брал путевку в амуррыбводе - на бумажку и иди рыбачь. Никто особо на объяснениях не заморачивался. а я не обидчивый сам все узнал.

К чему это я - не знание как говорится не освобождает, а за спрос денег не берут. Едите на реку - узнавайте ее статус, разрешенные участки, правила рыболовства и использования водных ресурсов.
как то так. :E089:
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Александр62, Vlad52, Саша

Такие большие, а все в сказки верите...

Да, я тя умаляю. Почему-то от Калининграда до Сибири боле-мене порядок, то у нас на ДВ в этом отношении вообще никак. Только денежки стригут. Да ладно, чё это я. Я ж за рыбалку::F014: E037:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Александр62 сказал(а):
Да, я тя умаляю. Почему-то от Калининграда до Сибири боле-мене порядок, то у нас на ДВ в этом отношении вообще никак.
Серьезно? А есть какие нибудь конкретные данные?
И еще.. Валера то тут причем?
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Александр62 сказал(а):
Да, я тя умаляю. Почему-то от Калининграда до Сибири боле-мене порядок, то у нас на ДВ в этом отношении вообще никак.
Серьезно? А есть какие нибудь конкретные данные?
И еще.. Валера то тут причем?

Если ты заметил, то я, лично к Валере, вообще без притензий. Человек делает свое дело как может. Кому-то нравится, кому-то нет. На всех не угодишь. Что касается лицензий и рыбалки к ним, не спорю, много плюсов, но есть и подводные камешки.
 

diolenat111

Новичок
Регистрация
28.08.12
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вадим К сказал(а):
как то раз брал путевку в кречете (верховья анюя) дяденька все объяснил, разжевал. По моей просьбе ткнул пальцем на карте мол отсюда и до сюда мона.

брал путевку в амуррыбводе - на бумажку и иди рыбачь. Никто особо на объяснениях не заморачивался. а я не обидчивый сам все узнал.

К чему это я - не знание как говорится не освобождает, а за спрос денег не берут. Едите на реку - узнавайте ее статус, разрешенные участки, правила рыболовства и использования водных ресурсов.
как то так. :E089:
сколько раз брал там путёвки -спросишь- расскажут,покажут
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я к ним без претензий :E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх