Лицензии на р.Сукпай и Хор вы можете приобрести Здесь!!!

Регистрация
19.04.12
Сообщения
240
Реакции
57
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если нет лицензий, кроме штрафов и выдачи крайне негативных эмоций, имеют ли законное право изъять орудия лова?:E063:
(на хору такая ситуация была, штраф 1000р+изъятие снастей, при том что на этот момент рып в наличии не было):E081:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.826
Реакции
23.541
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению, именно по законодательству так, до 10 ноября все закрыто на нерест !
Еще если машина стоит на берегу - то еще 3000 руб за нахождение в водоохранной зоне.
Рыбу всю мерили, взвешивали. За перелов - штраф.
И к этому нужно быть готовым тем кто едет в Сукпай и выше, и вообще на горняшку. Проверяйте внимательно лицензии, что там написано.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
К сожалению, именно по законодательству так, до 10 ноября все закрыто на нерест !

Только на сети :E071:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
до 10 ноября все закрыто на нерест !
Еще если машина стоит на берегу - то еще 3000 руб за нахождение в водоохранной зоне.
Рыбу всю мерили, взвешивали. За перелов - штраф.
И к этому нужно быть готовым тем кто едет в Сукпай и выше, и вообще на горняшку.
А просто ловить рыбу нужна в паложиные сроки в разрешоном месте, и разришенава размера, тогда и штрафы платить придеца редка а можит и савсем не придеца...:E009: :E009: :E009:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Doctor Fish сказал(а):
Гуляка сказал(а):
до 10 ноября все закрыто на нерест !
Еще если машина стоит на берегу - то еще 3000 руб за нахождение в водоохранной зоне.
Рыбу всю мерили, взвешивали. За перелов - штраф.
И к этому нужно быть готовым тем кто едет в Сукпай и выше, и вообще на горняшку.
А просто ловить рыбу нужна в паложиные сроки в разрешоном месте, и разришенава размера, тогда и штрафы платить придеца редка а можит и савсем не придеца...:E009: :E009: :E009:
АВы батенька не на рыбалке?:E109: Ждётес 10 ноября?:E048:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сибиряк сказал(а):
АВы батенька не на рыбалке?:E109: Ждётес 10 ноября?:E048:
А мне уважаимый можна и не ждать 10-го ныября..:O011:
Мне можна рыбалить круглагодична...:O011:
 
Регистрация
29.08.12
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
8
Всем привет, Гуляка правильно сказал "ВНИМАТЕЛЬНО читай лицензию" , в лицензии на р.Сукпай по-русски написано "от устья до устья р.Тагэму" загляните разок в карту. И опять про наших баранов(лицензии), ценник всегда был 300р. с человека в сутки, 13 и 14 октября это двое суток, ну не высшая же математика. Про рыбинспекцию, в качестве илюстрации, такой пример- в пятницу 12окт. забрасываю рыбаков на бетонный сукпайский мост, на берегу у моста куча машин, предупреждаю о возможной проверке и советую отогнать их подальше, отмахиваются от моих советов. На следующий день иду сплавом от этого моста, хозяина грузовика обули на 5тыс. р. за водоохранку-его я и предупреждал. Он показал местному инспектору лиц., тот проверил и двинул дальше, но краевым рыбинспекторам(молодым и ретивым) этого оказалось мало...
 
Регистрация
29.08.12
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
8
gotama ты не прав, у меня есть сосед, так у него всегда всё плохо, всё х... В ветке есть практически вся инфа-читай внимательно, соблюдай правила и всё будет(как говорит мой сын) ништяк. Для тебя и тебе подобных, люди берут лицензии, едут на верхний мост со мной, оставив свою машину у закусочной(не надо платить штраф за машину у реки-о 200м зоне также говорилось в ветке), выгружаются и сплавляются до деревни, проходя, таким образом, РПУ Тагэму-Сукпай. Ловят рыбы много и разной, в отличии от рыбаков-мостовиков. При завершении сплава проблем с рыбниками не было. Снасти забирать имеют право, если нет лиц.
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Это типа: ...шли увидели, лежат бесхозные вещи, забрали...? "Лиц" то нет?!
А нехорошо без спроса лазить по чужим вещам, а тем более их присваивать- можно и по рукам получить...:O034:
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Журавлёв Валера сказал(а):
gotama ты не прав, у меня есть сосед, так у него всегда всё плохо, всё х... В ветке есть практически вся инфа-читай внимательно, соблюдай правила и всё будет(как говорит мой сын) ништяк. Для тебя и тебе подобных, люди берут лицензии, едут на верхний мост со мной, оставив свою машину у закусочной(не надо платить штраф за машину у реки-о 200м зоне также говорилось в ветке), выгружаются и сплавляются до деревни, проходя, таким образом, РПУ Тагэму-Сукпай. Ловят рыбы много и разной, в отличии от рыбаков-мостовиков. При завершении сплава проблем с рыбниками не было. Снасти забирать имеют право, если нет лиц.

Я не твой сосед и сравнение более чем глупое! Я не жаловался что плохо, не маленький мальчик, я говорил что у тебя сервис по сравнению цена-качество оставляет желать лучшего + риск понадеявшись на купленную у тебя бумажку налипнуть на деньги!! Знали бы что на верхнем мосту рыбачить нельзя, не брали бы у тебя лицензии вовсе. Так понятно объясняю?
Взялся продавать услуги, делай это качественно! Это раз.
Второе, ехать с тобой и пользоваться вашими услугами нет желания ибо сами в состоянии обеспечить себе все описанные вами продцедуры. А платить 4000 рублей за заброс 4 человек с вещами в верховья сидя при этом в кузове грузовика, считаю неразумным при наличии двух джипов и моторок, да и это цена сильно завышеная.
"Для тебя и тебе подобных", фильтруйте речь "уважаемый". Скажу лишь, что до аншлага на Сукпае связанного с якобы диким клевом на реке, ты сам продавал лицензии на сутки и ни о какой "высшей математике" как было сказано ранее речи не идет.
Решил подзаработать? Да?)))
 
Регистрация
19.04.12
Сообщения
240
Реакции
57
Баллы
208
Город
Хабаровск
gotama сказал(а):
Знали бы что на верхнем мосту рыбачить нельзя, не брали бы у тебя лицензии вовсе. Так понятно объясняю?
Журавлёв Валера сказал(а):
люди берут лицензии, едут на верхний мост со мной, оставив свою машину у закусочной(не надо платить штраф за машину у реки-о 200м зоне также говорилось в ветке), выгружаются и сплавляются до деревни, проходя, таким образом, РПУ Тагэму-Сукпай
:E089:
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.282
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё правильно на сутки лицензия стоит 300 р. и рыбач на неё с 0 часа до 24 ч. а за другие сутки доплачивай.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.484
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Москва
gotama сказал(а):
Журавлёв Валера сказал(а):
gotama ты не прав, у меня есть сосед, так у него всегда всё плохо, всё х... В ветке есть практически вся инфа-читай внимательно, соблюдай правила и всё будет(как говорит мой сын) ништяк. Для тебя и тебе подобных, люди берут лицензии, едут на верхний мост со мной, оставив свою машину у закусочной(не надо платить штраф за машину у реки-о 200м зоне также говорилось в ветке), выгружаются и сплавляются до деревни, проходя, таким образом, РПУ Тагэму-Сукпай. Ловят рыбы много и разной, в отличии от рыбаков-мостовиков. При завершении сплава проблем с рыбниками не было. Снасти забирать имеют право, если нет лиц.

Я не твой сосед и сравнение более чем глупое! Я не жаловался что плохо, не маленький мальчик, я говорил что у тебя сервис по сравнению цена-качество оставляет желать лучшего + риск понадеявшись на купленную у тебя бумажку налипнуть на деньги!! Знали бы что на верхнем мосту рыбачить нельзя, не брали бы у тебя лицензии вовсе. Так понятно объясняю?
Взялся продавать услуги, делай это качественно! Это раз.
Второе, ехать с тобой и пользоваться вашими услугами нет желания ибо сами в состоянии обеспечить себе все описанные вами продцедуры. А платить 4000 рублей за заброс 4 человек с вещами в верховья сидя при этом в кузове грузовика, считаю неразумным при наличии двух джипов и моторок, да и это цена сильно завышеная.
"Для тебя и тебе подобных", фильтруйте речь "уважаемый". Скажу лишь, что до аншлага на Сукпае связанного с якобы диким клевом на реке, ты сам продавал лицензии на сутки и ни о какой "высшей математике" как было сказано ранее речи не идет.
Решил подзаработать? Да?)))
gotama тебя никто не заставляет пользоваться услугами Валеры имея аж целых ДВА ДЖИПА и ДВЕ МОТОРКИ, да и бумашки прежде чем покупать надо правильно читать вместе с картой реки, а сервис тебя чем не устраивает найди в Сукпае лучше тут тебе и кафе где можно поесть и попить и лицензии купить, домик где переночевать, заброска на своей машине. Для сравнения сплавлялись с 9 по 14 Валеры небыло нашли случайно другого человека у него стоянка 100 с машины у Валеры 50, заброска 1000 р со НАШЕЙ машины (наш бенз, амортизация), у Валеры 2000 р в ЕГО грузовике. Разница есть
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
gotama сказал(а):
я говорил что у тебя сервис по сравнению цена-качество оставляет желать лучшего + риск понадеявшись на купленную у тебя бумажку налипнуть на деньги!! Знали бы что на верхнем мосту рыбачить нельзя, не брали бы у тебя лицензии вовсе. Так понятно объясняю?
Извини, о каком сервисе ты ведешь разговор? Ты что какие то услуги заказывал? И вообще в чем сакральный смысл приобретения лицензий именно у Валеры? Больше негде чтоли?
Лицензии можно в любое время приобрести в самом Кречете, они не находятся где то далеко за городом.. тем более при наличие двух джипов! И кстати там есть карта на которой отмечены все участки и почитать законодательство можно, чтобы знать за что вас нахлобучат и на сколько.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждому свое.
Я лишь высказал мнение о том, что когда у тебя покупают лицензию говоря прямо, что едешь на верхний мост, можно попросту предупредить о том, что там данная лицензия не действует! Отдых был испорчен данным фактом о чем я указал выше.
Сервис? Кому то нравится, кому то нет. Мне нет, я высказался, думаю для того данный форум и создан - делиться мнениями, рассказывать о поездках и прочем.

Да и критика, это обычно только пользу приносит. Возможно человек все же внесет изменения в свою работу и подобных ситуаций не возникнет.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
gotama сказал(а):
Да и критика, это обычно только пользу приносит. Возможно человек все же внесет изменения в свою работу и подобных ситуаций не возникнет.
Ну в данном случае вышеописанное в большей степени звучало не как конструктивная критика, а как "наезд", хотя основания для этого по сути-то отсутствовали. Вы ведь когда у продавца в магазине микроволновку, к примеру, покупаете, то он вас ведь не предупреждает о том что там кошку сушить нельзя (хотя мог бы).:E136:
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
ParakaVN сказал(а):
gotama сказал(а):
Да и критика, это обычно только пользу приносит. Возможно человек все же внесет изменения в свою работу и подобных ситуаций не возникнет.
Ну в данном случае вышеописанное в большей степени звучало не как конструктивная критика, а как "наезд", хотя основания для этого по сути-то отсутствовали. Вы ведь когда у продавца в магазине микроволновку, к примеру, покупаете, то он вас ведь не предупреждает о том что там кошку сушить нельзя (хотя мог бы).:E136:

С примером не соглашусь, мы не америкосы и прекрасно понимаем что можно а чего нельзя.
А в данном случае, купив лицензию было понимание что отдых будет пройдет без проблем с инспекцией. Хочется получить удовольствие от рыбалки, природы... отдохнуть, а не думать о том поймают тебя или нет.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
"прекрасно понимаем что можно а чего нельзя.", а делаем наоборот...
Или же вы настаиваете на том что вам надо было провести подробный инструктаж, зачитать ваши права и обязанности, вывести на экскурсию с указанием границ РПУ на местности, помимо того что вам русским языком участок был описан в лицензии? Вы меня извините конечно, но это детский сад какой-то получается...
 
Регистрация
19.04.12
Сообщения
240
Реакции
57
Баллы
208
Город
Хабаровск
gotama сказал(а):
Знали бы что на верхнем мосту рыбачить нельзя, не брали бы у тебя лицензии вовсе. Так понятно объясняю?
Журавлёв Валера сказал(а):
люди берут лицензии, едут на верхний мост со мной, оставив свою машину у закусочной(не надо платить штраф за машину у реки-о 200м зоне также говорилось в ветке), выгружаются и сплавляются до деревни, проходя, таким образом, РПУ Тагэму-Сукпай

Так в итоге на верхнем мосту по лицензии Валеры рыбачить можно или нет?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх