Легкая лодка на горной реке

Николай Тайга

Местный
Регистрация
14.03.18
Сообщения
48
Реакции
911
Баллы
208
Город
Хабаровск
В этой ветке шла речь о лодке ракета 380, вот интересно за счёт чего такой вес 26 кг. производитель указывает плотность ПВХ 900 грм/м2, очень сомневаюсь, флагман 380 весит 43 кг при плотности ПВХ 1050 грм/м2.
Могу предположить что ракета изготовлена максиму из 650 грм/м2. В связи с чем есть большие сомнения по безопасности использования этой лодки на горной реке под мотором без бронирования, а сбронированием её вес значительно увеличится.
Это вес чисто шкуры , у меня 330 ракета вес комплекта 38кг
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что значит шкуры? Я сидушки деревянные не использую. А что еще? Чехол и насос? Весла? Зато я ящик японский меж бортов ставлю для шмурдяка и как сидушки или столик он идет.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужно будет лодку завесить, но реально легкая. Один свободно переносишь.
 

Николай Тайга

Местный
Регистрация
14.03.18
Сообщения
48
Реакции
911
Баллы
208
Город
Хабаровск
Что значит шкуры? Я сидушки деревянные не использую. А что еще? Чехол и насос? Весла? Зато я ящик японский меж бортов ставлю для шмурдяка и как сидушки или столик он идет.
Вес шкуры -я имел ввиду вес лодки без всего остального , а так лодка для своих целей отличная ! Ходил по хору в этом сезоне в двоем вообще отлично , при необходимости и втроём подымались мотор Гольфстрим 9,9 .
 

Ivalder

Новичок
Регистрация
19.10.21
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вес шкуры -я имел ввиду вес лодки без всего остального , а так лодка для своих целей отличная ! Ходил по хору в этом сезоне в двоем вообще отлично , при необходимости и втроём подымались мотор Гольфстрим 9,9 .
На винте ходили?
 

Николай Тайга

Местный
Регистрация
14.03.18
Сообщения
48
Реакции
911
Баллы
208
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, а не маловато ли расстояние от места уключины до торца весла(не тяжко ли в гребле)?
Не проваливается лодка при старте (карандашные були)?
...засматриваюсь на килеватую. Там и транец на сходе потока правильнее (не так уж и "матрасно" - в отличии от того, как на РЛ и на РС) сделан, и були асимметричные.
Нет владельцев серии РК здесь? Есть вопрос по серии РК: занижение киля на максимуме от нижней точки баллонов - какое? И какое занижение у серии РС, тоже бы - хотелось узнать. Может там разница не критична, и надо просто взять килевую.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Покупка 2021 года. Двигатель яма 8. Взята для бухты и побережья пролива: кальмар, камбала и тп. Дневные рыбалки в два тела. Пенсионер в 70 лет управляется с комплектом - доволен на все 💯. Я сам выбирал, покупал. Реально лёгкая, качественная, короче не пожалел. Надеюсь в будущем не разочарует. Посмотреть вложение 338991 Посмотреть вложение 338992
Олег, ты "живьём" Выбирал?
 

Николай Тайга

Местный
Регистрация
14.03.18
Сообщения
48
Реакции
911
Баллы
208
Город
Хабаровск
А в каком районе ходили и как винт перенёс меляки?
Осенью ходил пару раз от моста сукпайского верх по хору км 20-25 подымался , у меня зашита винта стоит стоящая вещь 👍🏽 !
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.780
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть владельцы кто купил Тайменя от Мастер лодок Уфимского производителя?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
. .засматриваюсь на килеватую. Там и транец на сходе потока правильнее (не так уж и "матрасно" - в отличии от того, как на РЛ и на РС) сделан, и були асимметричные.
Нет владельцев серии РК здесь? Есть вопрос по серии РК: занижение киля на максимуме от нижней точки баллонов - какое? И какое занижение у серии РС, тоже бы - хотелось узнать. Может там разница не критична, и надо просто взять килевую.
Ответили "ракетчики": Индивидуальные заказы не выполняем. У лодки серии РС - 20 см. У РК - 40см.
(Речь о разнице отметок нижних точек баллон/киль у РС и РК).
Насчёт индивидуальности: был к ним вопрос сделать косые були на РС серии.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
Считаю, что для комплекта эгоиста нужен моторчик тоха 18, как самый мощный из подъемных в одно лицо, не знаю, как там на него с насадками, ну и лодочку под него длинную узкую, если для горняка
 

Ivalder

Новичок
Регистрация
19.10.21
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Считаю, что для комплекта эгоиста нужен моторчик тоха 18, как самый мощный из подъемных в одно лицо, не знаю, как там на него с насадками, ну и лодочку под него длинную узкую, если для горняка
Мотор однозначно меркури 15-18, он же тохатсу 18. Если удастся победить жабу, на выходных поеду покупать. В дв-экстрим за наличку скидка 10%, мотор выходит 112000 рублей. Насадки на него есть, цены от 70000 до 90000, но насадку буду брать потом, сейчас по деньгам вообще не получается. По лодке, пока склоняюсь к ракете 380.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мерк с насадкой может быть тяжеловат для этой лодки. Уточни толщину транца. Есть транец тонкий, есть толстый
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх