Кухонный фартук

Artёm

Новичок
Регистрация
18.11.13
Сообщения
85
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не подскажете, в каком магазине, приобрести фартук из стекла, с большим выбором и по приемлемым ценам?
 

Александров

Местный
Регистрация
12.04.11
Сообщения
116
Реакции
48
Баллы
208
Олегг, а как подставить вместо дельфинов своё фото? Точнее как и на чем его печатать?

П.с. - спасибо за идею...
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
Д У управление- на фиг ! Вечно пульты теряются, разбиваются и пр. . Надо светло- включи, нет- выключи! К чему панты!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.447
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
Честно?Не понравилось. Да и не должно в принципе,не я ж заказывал.
Да я и не переживаю, в самом деле - не для вас делалось.
Гляньте в сторону прогресса,давно уже ставлю сенсорные,если нужна регулировка света.
Сенсорный он или нет - это детали конструкции. Но суть - таки димер. Разве нет?)))

Посмотреть вложение 174816
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.447
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олегг, а как подставить вместо дельфинов своё фото? Точнее как и на чем его печатать?

П.с. - спасибо за идею...
Идёшь туда где делают печать на стекле со своим фото, ииии.... любуешься потом, разговариваешь сам с собой ;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.447
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
Закаленное стекло думал понадежнее будет обычного, вдруг сковородкой махну или кастрюлей, не менять же эти фартуки постоянно :E048:
Нууууу, если "махнёшь" так нормально - калёнка - обсыпется. Калёнка (вопреки массе заблуждений) - не для прочности в основном делается, но - для безопасности. Это типа как АКПП на машине - для создания оптимума работы двига была придумана, а потом уже (второе) - удобство водителю - опционально.
Да и незачем на кухне чугуняками махать. Захотелось - иди в поле, задискоболь o_O.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный

Канешно же да. Но димер мне изначально не нравился, я имею ввиду саму конструкцию.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.447
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
вот как бывает - раз... (фотография "с натуры, не моё)
...вот как бывает - два: светящийся фартук включен... (визуализация, "тот самый" проект, который сейчас реализуется)
как технологически решается конструктив панели (материалы)?
или готовые с Китая?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.447
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
...не сложно в принципе: на стене сначала размечаются розетки и прочие крепы (молдинги для утвари и пр.). Потом монтируются диодные панели. Следом - стекло на мех. креплениях (на небольшом относе от диодных панелей). В местах прохода саморезов и крепов стекла сквозь диодку просто удаляются чипы диодки. По электирке подключение - "электиково", то есть - решает спец (это несложно). В местах размещения электророзеток на стекле - также удаляются чипы дидодов с диодной пластины. как видите - несложно всё это. Не особо дёшево правда (пластина диодки формата 30х50см в Ха стоит порядка 2000 рублей, но можно и с поднебесной притащить и подешевле (купить на интернет площадках), но - стоит того по эффекту. Толщина "пирога" в целом по итогу складывается вот из чего: диодная панель - 4-6мм, зазор - 5-10мм, стекло - 6-8мм, в сумме - 15-24(25) мм.
Есть и другое решение (существенно дешевле): ставим стекло, сверху стекла - имеющийся в продаже рекламных агентств Al профиль под диодную ленту RGB, которая сверху стекла просвечивает всю стеклину (стекло здесь - световод) - сверху до низу. При этом осещаться стекло сверху будет сильнее, к низу - слабее, и это - красиво. Если поставить диоды помощнее, то даже и освещать будет столешку :D не сильно так, но для "ночи" - вполне себе светить будет. Стекло можно заменить на акрил, ну и димер никто не отменял, как и рисунок на стекле с изнанки или просто - окраска/оклейка винилом...:E002::).
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.351
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Диодное панно и в туалете не плохо смотрится. Вот один туалет в одной из компаний. Мне очень сам рисунок понравился, очень Экологичен!
IMAG1082.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.447
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
бежать до диммера - прогресс?

тот "диммер", о котором толкует Олег, является электронным и называется RGB контроллер.
Посмотреть вложение 174817

в нем и регулировка тональности(интенсивности свечения), и цветовая регулировка; коннектится в цепь, управляется с пульта! это - прогресс!;)
ещё бОльший прогресс - управление со смарта, или при помощи голосовых команд...


Олег, или всё таки архаи консерватизм и

?:)
Посмотреть вложение 174818
Прости, пропустил пост твой: конечно же дистанционка в приоритете. Но и потенциометры тоже никто не отменял. Это если про RGB говорить а если про основной свет - так там то же самое: прогресс, матьего, НО - по сути - димер остаётся димером, факт.
 

Domosedka

Новичок
Регистрация
25.06.19
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Город
Алмати
Я за плитку
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх