Кухонный фартук

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Классное сочетание белого с чёрным. Последние две хаты что я делал, кухни полностью чёрные были. Мода что ли такая... Мне не понравилось.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Алега, а че розетки наружные? Вот такое освещение должно быть у хозяйки для освещения рабочей поверхности!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такое освещение должно быть у хозяйки для освещения рабочей поверхности!
Не должно такого освещения быть. Люминисцентные лампы зрение садят очень сильно.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.617
Реакции
14.261
Баллы
308
Город
Хабаровск
С телефона не могу выделить, так что по порядку. Я не раз перпиначивал освещение сделанное на бумаги дизайнерами. И эта, димер,прошлый век. В Вас как у дизайнера, должен быть эскиз , выложите, пусть люди посмотряят. А по поводу освещения столешни, зря смеетесь, с просите у любой хозяйки, какой свет ей больше нужен. Эта как мода на софиты в комнатах, светильников много, света хрен да маленько.
Ну да ну да: дизайнеры - они неопытные и мало что смыслящие люди. Из пробирки, в общем. Все - скопом. Заказчик всегда лучше знает - что и как надо делать. Разовью мысль: стоматологи - тоже дилетанты, ведь есть же в конце концов перфораторы и стамески, Ротбанд - тоже есть. Лечись - не хочу :). Ну - и так далее.
По эскизу - ничего не должен (в данной ситуации - как минимум). Наверняка найдутся люди, мало смыслящие в том, что потребовалось моему клиенту и что я ему смог предложить, и охают работу. Зачем? Клейте плитку, вешайте лампочки онли на потолок и божеупаси что нибудь сделать по другому - авдрух засмеют или покрутят пальцем у виска :). Софиты то здесь причём, они ж сверху обычно вешаются :).
Димер - "прошлый век"? Да ладно, я вас умоляю. Просто всё должно быть уместно. В данном случае - речь о конкретном решении в конкретном месте конкретного интерьера. Не надо обобщать, без димера порой просто - никак, уверяю вас.
Поймите меня верно: я просто предложил свежее, неизбитое решение, и ничего не навязываю. Я говорю: есть версии. Делайте как хотите. "По старинке" - значит "по старинке". Только вот слова "традиция" и "старинка" - совсем не одно и то же...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.617
Реакции
14.261
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так как мы с женой "далеко выше среднего" роста имеется в виду, кухонный гарнитур пришлось делать самим так же как и спальную койку. Стандартные фартуки не подошли по высоте между столешницей и навесными шкафами как в прочем и высота нижних шкафов. В качесьве фартука использовал то же ЛДСП что и сам корпус., только толщиной 10 мм.,сняв предварительно фрезой торцы под алюм. торцевую планку под стандарт. Влажной салфеткой все "ништяки" после готовки удаляются одним махом. Короче,кухне больше года, жена довольна, мне проблем найн, Практично и недорого.
Плитку могу выложить с ювелирной точностью,но периодически отчищать и освежать швы нет желания.
Олег, я вот тоже этим ростом "страдаю", мне так столешка нужна высотой 1000мм (стандарт 860-900мм) - не менее, и зазор между нижним/верхним шкафом - маловат (стандарт - 600мм, мне нужно не менее 700мм).
А стекло ещё легче убирается: брызнул стеклоочистителем, махнул тряпкой - и баста: не "типа", а реально чисто. То, что дороже - да, есть такое. Каждый сам решает...:).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.617
Реакции
14.261
Баллы
308
Город
Хабаровск
...вот как бывает - раз... (фотография "с натуры, не моё)
f121a27adae46163fa6095d5b06ccddd.jpg

...вот как бывает - два: светящийся фартук включен... (визуализация, "тот самый" проект, который сейчас реализуется)
Cam0100009_обр.jpg

...светящийся фартук - выключен... (визуализация, "тот самый" проект, который сейчас реализуется. Интерьер для молодого человека).
Cam_0110002_001_обр.jpg
 

Artёm

Новичок
Регистрация
18.11.13
Сообщения
85
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Про какой МДФ речь?
Обычный МДФ с покрытием от влаги, который я видел (6 мм). Может быть для кухонных фартуков они с пропиткой идут, как и столешницы . Интересно,со временем , что будет с таким фартуком вблизи от мойки?
 
Последнее редактирование:

Artёm

Новичок
Регистрация
18.11.13
Сообщения
85
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
По поводу фартуков из закаленного стекла узнавал, без фотопечати выйдет 15 тыс. Если брать просто окрашенный, то на выбор более 300 оттенков!
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
608
Реакции
408
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обычный МДФ с покрытием от влаги, который я видел (6 мм). Может быть для кухонных фартуков они с пропиткой идут, как и столешницы . Интересно,со временем , что будет с таким фартуком вблизи от мойки?
У меня стоит обычный фартук из МДФ уже 5 лет. Делал сам покупал в Стройке ничего не разбухло возле мойки. Чистить его сложно но можно.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
По поводу фартуков из закаленного стекла узнавал, без фотопечати выйдет 15 тыс
закалённое стекло считали по всемУ периметру гарнитура чтоли?! можно ведь поставить только кусок напротив плиты, и выделить/обыграть зонально! остальное - обычное. способов тех.решения - масса!

Нибудет скоро люминисцентных ламп. Светодиоды рулят.
хыыы:D о, сколько ждёт сюрпризов чудных..
Люминисцентные лампы зрение садят очень сильно.
чем же?
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
А по мне, так лист железа с глубокой коррозией больше понравился, как вариант. Старый уже, но крепкий, надёжный! И цвет- главное цвет! Цвет- лето, пасмурное лето. Такое херовое, пасмурное лето. Надёжно кароче. Навсегда. А эти все цветочки, подсветочки, стёклышки- такая фуета я Вам скажу. Панты одни! на один день! Точно говорю- не ведитесь!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.617
Реакции
14.261
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу фартуков из закаленного стекла узнавал, без фотопечати выйдет 15 тыс. Если брать просто окрашенный, то на выбор более 300 оттенков!
А нафик из закалённого? Типа безопасность? Достаточно простое стекло крашеное поклеить плёнкой толстой с изнанки (для безопасности: разобьёшь - на плёнке куски повиснут, сразу не упадут). так делают с зеркалами и вообще с любым стеклом на раздвижных дверях, еслишто ;). Можно вообще - просто цветную плёнку нужного цвета качественно наклеить на БЕЛОЕ (прозрачное, не зеленоватое) стекло и всё - сразу получишь нужный эффект. Стекло только вот я бы тоньше 6 мм не ставил...
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
...вот как бывает - раз...

Очень оригинально. Но это пано,и только.

...вот как бывает - два:

Честно?Не понравилось. Да и не должно в принципе,не я ж заказывал.

Димер - "прошлый век"? Да ладно, я вас умоляю.

Гляньте в сторону прогресса,давно уже ставлю сенсорные,если нужна регулировка света.

sensornyj-vyklyuchatel-kopou-zolotoyj-na-1-zonu-300x300.jpg
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Гляньте в сторону прогресса,давно уже ставлю сенсорные,если нужна регулировка света.
бежать до диммера - прогресс?

тот "диммер", о котором толкует Олег, является электронным и называется RGB контроллер.
Screenshot_2016-07-29-19-46-17_1.jpg

в нем и регулировка тональности(интенсивности свечения), и цветовая регулировка; коннектится в цепь, управляется с пульта! это - прогресс!;)
ещё бОльший прогресс - управление со смарта, или при помощи голосовых команд...


Олег, или всё таки архаи консерватизм и
?:)
Screenshot_2016-07-29-19-58-59_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Artёm

Новичок
Регистрация
18.11.13
Сообщения
85
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
А нафик из закалённого? Типа безопасность? Достаточно простое стекло крашеное поклеить плёнкой толстой с изнанки (для безопасности: разобьёшь - на плёнке куски повиснут, сразу не упадут). так делают с зеркалами и вообще с любым стеклом на раздвижных дверях, еслишто ;). Можно вообще - просто цветную плёнку нужного цвета качественно наклеить на БЕЛОЕ (прозрачное, не зеленоватое) стекло и всё - сразу получишь нужный эффект. Стекло только вот я бы тоньше 6 мм не ставил...
Закаленное стекло думал понадежнее будет обычного, вдруг сковородкой махну или кастрюлей, не менять же эти фартуки постоянно :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх