Купить Ниссан Сафари

Борис.

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
TDA сказал(а):
Борис. сказал(а):
Ну и как бы даже то что ты собрался сафаря брать,уже показывает,что бездорожье ты ток на картинках в инете видел..
После того, как на Сафарь ставятся диски с относительно небольшим отрицательным выносом и резина в районе 36" он легко и не принужденно падает в колею от Урала и едет. Наблюдающие за этим со стороны владельцы Прадиков срут кирпичами в промышленных масштабах. ИМХО именно этим можно объяснить часто попадающиеся в лесу/поле кирпичные конструкции непонятного назначения :D
Тда,я как бы всегда знал что ты чисто теоретик бездорожья...Ты вообще хоть раз колею от урала видел???)))Да же мое корыто на резине 36,6 и с 8 редукторами садится там сразу..Саф там будет на 36 сидеть на мостах,крутя колесики в 10 см от земли..
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Борис. сказал(а):
Тда,я как бы всегда знал что ты чисто теоретик бездорожья...Ты вообще хоть раз колею от урала видел???)))Да же мое корыто на резине 36,6 и с 8 редукторами садится там сразу..Саф там будет на 36 сидеть на мостах,крутя колесики в 10 см от земли..
Я то видел и знаю что Прадоподобные туда физически не влазят ;)
Ширина мостов не позволяет. Поэтому им приходится ехать "на боку".
 

Борис.

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
TDA сказал(а):
Борис. сказал(а):
Тда,я как бы всегда знал что ты чисто теоретик бездорожья...Ты вообще хоть раз колею от урала видел???)))Да же мое корыто на резине 36,6 и с 8 редукторами садится там сразу..Саф там будет на 36 сидеть на мостах,крутя колесики в 10 см от земли..
Я то видел и знаю что Прадоподобные туда физически не влазят ;)
Ширина мостов не позволяет. Поэтому им приходится ехать "на боку".
Уверен что не влазиют???Точно??? Или как всегда пургу несешь теоретическую???Вот те колея от урала на газопроводе..http://www.youtube.com/watch?v=rMehFSI1pRs
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Борис. сказал(а):
Уверен что не влазиют???Точно??? Или как всегда пургу несешь теоретическую???Вот те колея от урала на газопроводе..http://www.youtube.com/watch?v=rMehFSI1pRs
Колея наших с тобою мостов на вскидку на 100мм уже даже чем у приводного Сурфа, и ощутимо уже Сафаря и Крузака. Чтобы сравняться по ширине с "грузовой колею" на них ставят диски с весьма приличным минусом. Т.е. наши мосты "расширить" до такого же размера можно лишь очень сильно уменьшив надежность. Задние мосты у нас полуразгруженные к сожалению.
Если по грязи проехал Урал это не означает что там только его колея ;)
 

Борис.

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
TDA сказал(а):
Борис. сказал(а):
Уверен что не влазиют???Точно??? Или как всегда пургу несешь теоретическую???Вот те колея от урала на газопроводе..http://www.youtube.com/watch?v=rMehFSI1pRs
Колея наших с тобою мостов на вскидку на 100мм уже даже чем у приводного Сурфа, и ощутимо уже Сафаря и Крузака. Чтобы сравняться по ширине с "грузовой колею" на них ставят диски с весьма приличным минусом. Т.е. наши мосты "расширить" до такого же размера можно лишь очень сильно уменьшив надежность. Задние мосты у нас полуразгруженные к сожалению.
Если по грязи проехал Урал это не означает что там только его колея ;)
1,У меня офигенный вынос
2,Там ездят тока бульдозеры,уралы,камазы и мой прадик
3.Про мост...Базара нет..Нагруженный..Счас на эвакуаторе приехал с трубы...Но я первый,во всяком случае по приморью,кто смог порвать полуось на заднем прадомосту...
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Борис. сказал(а):
1,У меня офигенный вынос
2,Там ездят тока бульдозеры,уралы,камазы и мой прадик
3.Про мост...Базара нет..Нагруженный..Счас на эвакуаторе приехал с трубы...Но я первый,во всяком случае по приморью,кто смог порвать полуось на заднем прадомосту...
3й пункт есть следствие 1го а по второму это как в анекдоте про неуловимого Джо.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
TDA сказал(а):
если там SD33 то это "мечта поэта". Рядный ТНВД минимум электрики :)
Там 33 или 33Т. На коротыше с SD-33 впринципе по городу мне комфортно было, в говна тогда не лазил. Но на длинном полюбому 161 тупее чем Y-60 c ТД-42. ТНВД рядный, но это мечта до замены плунжеров, я это проходил :E060:
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
А вообще то други мои есть ещё пестня Высоцкого выбирайтесь своей колеёй!!!!!!!!:E111:
Уважаемые машину взял, взял то что хотел, всём участникам в данном обсуждении ОГРОМНОЕ спасибо!
Чуть позже отфотаю покажу!:O011:


Кого обидел приношу свои извинения!!!!!!:O011:
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
Поздравляю! Первую радость поимел - машину купил. Хоть скажи, что взял!
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Дрон сказал(а):
Поздравляю! Первую радость поимел - машину купил. Хоть скажи, что взял!
Взял 5-дверный, ТД-42 не турбовый. немного приподнят, правда пришлось резину сразу зимнюю прикупать, стояла грязевая!
Вообщим что хотел то и взял!
Смотрел 3-х дверые, единственное чем они мне понравились так это наличием механической лебёдки, один вродибы даже был не езженый, но заглянув во внутрь я обнаружил что размеры салона как бы меньше чем у моей мухи, ну может это конечно самообман, в сравнении с 5-дверым!
спасибо за поздравления!:P003:
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Доброго времени суток как обещал выкладываю фото теперь уже моего САФАРИКА!!!!!!

Приобрёл то что хотел.
Всем учавствовавшим в приобретении огромное спасибо, главным образом за то что отговорили брать 3-х дверый.
С уважением Вячеслав.:O011: :E012:
 

Вложения

  • 18620.jpg
    18620.jpg
    197,8 КБ · Просмотры: 1.049
  • 18621.jpg
    18621.jpg
    179,4 КБ · Просмотры: 1.022

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leopold65 сказал(а):
Всем учавствовавшим в приобретении огромное спасибо, главным образом за то что отговорили брать 3-х дверый.
С уважением Вячеслав.:O011: :E012:

Да от многого нам тебя отговорить не удалось:E105:
Например от дизеля... :E136:
Но у вас там тепло - а соляра такая же как у нас, с КНПЗ - значит пока в горы не поедешь, не замерзнешь :E136:

По самому авто:
1 Хабы - желательно бы на замену :E019:
http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=98
Ручные - надежнее.
2. Авто имеет бодрый вид :E124:
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Бэтмэн сказал(а):
Leopold65 сказал(а):
Всем учавствовавшим в приобретении огромное спасибо, главным образом за то что отговорили брать 3-х дверый.
С уважением Вячеслав.:O011: :E012:

Да от многого нам тебя отговорить не удалось:E105:
Например от дизеля... :E136:
Но у вас там тепло - а соляра такая же как у нас, с КНПЗ - значит пока в горы не поедешь, не замерзнешь :E136:

По самому авто:
1 Хабы - желательно бы на замену :E019:
Ручные - надежнее.
2. Авто имеет бодрый вид :E124:
Про хабы понял говорили, за оценку спасибо!
в салярку льём размораживатель диз топлива при минус 35 моя МУХа с дизелем 2.8 заводилась, но когда было минус 42 я даже не пытался увы что правда то правда.
Спасибо за понимание.
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Я извиняюсь про хабы из того прейскуранта какие мне подойдут,
я пока в этом деле делетант.:O011:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Leopold65 сказал(а):
Я извиняюсь про хабы из того прейскуранта какие мне подойдут,
я пока в этом деле делетант.:O011:
Добрый совет : самые надежные - оригинальные, NISSAN (чисто ручные, без всяких AUTO).
 

Вложения

  • 18622.jpg
    18622.jpg
    149,2 КБ · Просмотры: 979

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leopold65 сказал(а):
Я извиняюсь про хабы из того прейскуранта какие мне подойдут,

Задай вопрос продавцам с приложением своего номера рамы.
Они тебе ответят.
С них и спрос будет.
Я помню - что хабы я покупал, кажется, нифига не от Патруля 60, а от Пикапа.
Но обязательно уточнись у продавца - кстати он не единственный и ты погляди на других сайтах.
Просто АВМ самые дешевые хабы, наверное.
А вообще, если хочешь ужаснуться, сколько денег тебе потребуется для того, чтобы можно было решать описанные тобою задачи - я могу выложить табличку с предполагаемыми ценами, основанными на преобразование моего авто.:E136:
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
Славный автомобиль!:E124:
Самые дешевый хабы Айсины, АВМ подороже будут. Насколько я помню штатные хабы ломаются когда в говны залазишь на автоматическом режиме, в залоченом режиме они надежны! Если не прав - поправьте.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Дрон сказал(а):
Самые дешевый хабы Айсины, АВМ подороже будут.
AISIN это кетайские поделки. Айсин не делает хабы для Ниссан. То что продаетца - поделки. Сыромятина.
АВМ - чуть дороже но почему то в спорте их никто не ставит.
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Multik сказал(а):
Дрон сказал(а):
Самые дешевый хабы Айсины, АВМ подороже будут.
AISIN это кетайские поделки. Айсин не делает хабы для Ниссан. То что продаетца - поделки. Сыромятина.
АВМ - чуть дороже но почему то в спорте их никто не ставит.
Извиняюсь но китай явно брать не буду, тут на днях ещё один сафарист заезжал познакомиться, так сам показал ручные китайские, после второй поездки одну нафиг порвало, правда машина у него круче люфтованная, ну и по его словам овсей порядком подкидывал. Хотя если чесно как ни кидай ломаться не должно.
со временем преобрету хорошие крепкие, если конечно те что стоят правда не обеспечивают надёжность. я сам пока по ним не силён, надеюсь на Ваши консультации.
Спасибо за предоставленную информацию.
пока занят лебёдкой, при вскрытии двигателя обнаружил повреждени постоянных магнитов.
но это другая тема..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх