Купить мотор

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.496
Реакции
6.713
Баллы
308
Город
А
Серега, я не специалист, спорить не буду, но несколько лет назад брат обрезал ногу на Яме-9,9... Она потом нормально работала...
Повезло. Привозили в ремонт "резаные" моторы - то подшипник торсионного вала разбивает, то проблемы с охлаждением, даже был мотор, у которого дейдвуд разорвало по сварке из-за не соосности пиленного вала. Заезжай в гости - покажем вал и подшипник пиленного мотора, как раз в ремонт привезли ;)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заезжай в гости - покажем вал и подшипник пиленного мотора
Не, Серега, не буду я тебя проверять. Я тебе доверяю. Я лучше на днях по другому поводу заеду - товарища сосватаю лодку заклеить.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань

максимус77

Новичок
Регистрация
06.11.12
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
8
По качеству изготовления вопросов нет, сделана ровно. Использую ее с suzuki df20. По ходовым качествам особо сравнивать не счем. Вроде их стали продавать на Богачева.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
IMAG1140[1].jpg
IMAG1141[1].jpg
IMAG1142[1].jpg
IMAG1143[1].jpg
IMAG1144[1].jpg
IMAG1145[1].jpg
IMAG1146[1].jpg
IMAG1147[1].jpg
Получил я сегодня долгожданную посылку с лодочкой AQUILON-430.Ходовые испытания по техническим причинам(почти замерзло в бухте)придется отложить на весну. Внешний осмотр показал очень добротное изделие, качественно собрано проклеено все ровно, без косяков. Лодку в надутом состоянии я один смог занести в гараж это про вес, он действительно как заявленный по ощущениям не больше 45 кг т.е в принципе можно в одного и на прицеп и с прицепа снять и до речки допереть.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Если сделана не из космических материалов то это можно с гандоном сравнить. Будет легко протыкаться.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
С редуктора мотора слил масло с водой, будет чем заняться. Взвеси не было была просто вода, немного но было. И еще меня смущает при повороте винта в одной точке происходит подкусывание нужно приложить немного больше усилия для проворота винта. И еще кто знает включаю заднюю и винт крутится свободно, а когда в перед то поршя при деле это так и должно быть.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Для бортов используется высокопрочная, газонепроницаемая, стойкая к воде, бензину, маслам, ультрафиолету, грибку, низким и высоким температурам ткань плотностью от 750 до 900 гр/м2. Днище представляет из себя многослойную конструкцию, верх имеет суммарную плотность двойного слоя 1500 гр/м2 (газонепроницаемая ткань + нескользящая ткань с рифлением), низ имеет суммарную плотность двойного слоя свыше 1370 гр/м2 (газонепроницаемая ткань + защитный слой), переборки выполнены из ткани с прочностью на разрыв 250..300Н.
По осчучениям на гондон не похоже. Да и ткани Все серийные модели надувных ПВХ лодок AQUILON изготавливаются из проверенных тканей от лучших мировых производителей: Mehler (Германия, Чехия), Kyungin (Корея) и др.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.767
Реакции
23.097
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот, Серег, поздравляю с приобретением !
С виду добротно сделано, посмотрим, как на воде, давно хотел потестить эту лодочку !
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
С редуктора мотора слил масло с водой, будет чем заняться. Взвеси не было была просто вода, немного но было. И еще меня смущает при повороте винта в одной точке происходит подкусывание нужно приложить немного больше усилия для проворота винта. И еще кто знает включаю заднюю и винт крутится свободно, а когда в перед то поршя при деле это так и должно быть.
Водномоторники знающие что скажите!
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Будут завтра, в гараже висит со всех сторон зафотаю.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
У Ротона такая есть модель, ток поуже. Рвется шибко
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
У меня такое осчучение что Вы ходите на лотках изготовленных по супер нанотехнолоджи о которых не знает ни кто.
И если серьезно все наши производители лодок как бы они не назывались ткань покупают у одних и тех же производителей.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
У меня такое осчучение что Вы ходите на лотках изготовленных по супер нанотехнолоджи о которых не знает ни кто.
И если серьезно все наши производители лодок как бы они не назывались ткань покупают у одних и тех же производителей.
Сергей, я езжу на Соларах. Тяжолая сукалотка. Но сукакрепкая. В этом году клиенты, которые мы возили (прыгали с нимичерез заломы и вообще по кущам), просто ахирели от крепости Соларов. Каждый говорил много о разных лодках собственных (да ваше крутили пальцем у виска что дескать щас вы нас убьете) в том числе и про авалон тоже. Возможно ваша эксплуатация будет такова что не будет нужды проверять ее на крепость, но реальность ПОКА такова что легкая материя рвется как надувной шарик. 1
 

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое
Частично соглашусь с предыдущим постом Мультика. У нас все надувные лодки часто называют "гандонами". Но есть одно но. Плотность материала из которого изготовлена. Даже по бортам плотность в 900 г/м2 мало. И такие часто выпускают в сугубо весельном варианте. А хорошей считаеться от 1100 г/м2. не зависимо от того, борт, днище. Это частично обусловлено тем что по Днепру много водяного ореха, а эта гадость пробивает простенькие лодки на раз. Да и очерет(камыш) старый может ткано пробить. А вот плотная ткань выдерживает и налеты на акоряги на полном ходу, если вовремя не заметили. ко всему надувное дно стремно для крючков. А это не есть хорошо. Твердое дно один из залогов безопасности. Кроме веса лодки надо и на другие параметры, характеристики смотреть.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх