Куда обратится тюнингануть алюмиху ?

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.486
Реакции
6.652
Баллы
308
Город
А
Понял, что удовольствие не из дешёвых, пока покумекаю: нужен ли он мне или нет
Да, на самом деле не дешевое, особенно после поднятия цен на импортные расходники.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, на самом деле не дешевое, особенно после поднятия цен на импортные расходники.
Тут и возникает вопрос о целесообразности. Изначально "знающие люди" мне говорили о цене в пределах 30, а сейчас уже другие цены. Не в этом сезоне наверное, это точно. В отпуск надо накопить деньжат, да и вариант с доставкой катера к Вам не очень, честно говоря, устраивает. В любом случае спасибо за ответ :O011:
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.486
Реакции
6.652
Баллы
308
Город
А
Дима, уберай попкорн - решусь к Максу на Сукпай поехать там и поведую историю.
а вот твой комент про то, что Абысов или Гоголевский не делает дуги был уже неуместным
В полне уместен, т.к. я владел информацией, что именно нужно изготовить по мимо тента, поэтому дополнил.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.486
Реакции
6.652
Баллы
308
Город
А
Изначально "знающие люди" мне говорили о цене в пределах 30
Да, это цены прошлого сезона. Катер можно и не привозить, но тогда нужно ждать тепла. Если катер будет храниться на улице - стояночный тент точно нужен.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если катер будет храниться на улице - стояночный тент точно нужен.
Дык на улице и хранится. На зиму накрыл простым тентом, а летом так стоит - он самосливной, поэтому дождь не страшен. Хотел делать его именно для комфорта, семье чтобы солнце не светило, дождь не капал. Короче ХЗ, надо определиться со своими желаниями
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.486
Реакции
6.652
Баллы
308
Город
А
В истмарине, тент на Бриз 18 (он же ямаха 18) 60 с лишним тысяч стоит - для сравнения цен.
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дима, уберай попкорн - решусь к Максу на Сукпай поехать там и поведую историю.

В полне уместен, т.к. я владел информацией, что именно нужно изготовить по мимо тента, поэтому дополнил.
Все истории заодно поведай! И про то как днище на моем SR-20 антигравием АНТИГРАВИЕМ!!! покрасили, после чего он естественно перестал ехать! Но несмотря на это я не перестал возить катера, в ту клоаку, в которой ты сидел на картонно-рубероидном заводе! И про то, как 175 мотор покрасили вместо родного серого ямаховского в мать его РОЗОВЫЙ цвет! Но несмотря на это я, я хоть и со слезами на глазах, но молча забрал свой катер с этой говноработой, за которую не то, что надо было не платить, а еще и руки оторвать твоим горе мастерам! Не перестал я ездить в твою хваленую Акулу и после того, как твои механики отдали мне мотор Сузуки 40 с неисправным включением передач, в дорогу, на Нимелен, в тот кон когда второй солар кувыркнули, когда мне на этой жопной реке пришлось одной рукой держать румпель, а другой рычаг передачи, шоб передняя не вылетала. Вот тогда твою Акулу "добрым" словом вспоминали и хозяин лодки и пацаны кто были со мной. По возвращению хозяин мотора отвез его в нормальный сервис, где все сделали быстро и по уму и сказал что кое на чем вертел твою Акулу. И даже после этого я всем рекомендовал тебя! И главное расскажи, что после этого я привез тебе 115 ямаху с просьбой покрасить в НОРМАЛЬНЫЙ серый цвет ямахи, не как в прошлый раз!!! Но и после этого вы умудрились облажаться и покрасили мать его в ГОЛУБОЙ!!! МАТОВЫЙ цвет! И в итоге, МНОЮ за мои кровные была куплена нормальная акриловая краска и после чего изначально оговоренная стоимость покраски ВЫРОСЛА на ТРЕТЬ! Видети ли ты имел ввиду только стоимость работ без стоимости материалов... Я тогда тебе сказал, повторю и сейчас: -КАК ТЫ ВЫРАЖАЕШЬСЯ, ТАК ТЕБЯ И ПОНИМАЮТ! Была оговорена стоимость ремонта и точка. Её я и заплатил! И если я отказался платить тебе эту "добавку", то это не мои проблемы! Вот об этом ты расскажи, а не о том сне рябой кобылы, который ты собрался рассказывать!

П.с. Я всегда к тебе относился как к другу и даже после этой х...ни я ездил бы к тебе и рекомендовал твой сервис, но ты сам так захотел чтоб я уехал и больше к тебе не приезжал. Я так и сделал, о чем нисколько не жалею, открыл для себя много хороших специалистов и порядочных людей!

П.п.с. И попробуй сказать что хоть слово из этого не правда.
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.486
Реакции
6.652
Баллы
308
Город
А
И про то как днище на моем SR-20 антигравием АНТИГРАВИЕМ!!! покрасили, после чего он естественно перестал ехать!
Не было такого никогда. Не обростайкой красили.
Но несмотря на это я не перестал возить катера, в ту клоаку, в которой ты сидел на картонно-рубероидном заводе!
Все с чего то начинают, потом вырастают. Многие везли в как ты говоришь клоаку и до сих пор возят на Акулу на (база на Индустриальной)
отдали мне мотор Сузуки 40 с неисправным включением передач, в дорогу, на Нимелен
Все моторы проверяются перед отдачей.
И главное расскажи, что после этого я привез тебе 115 ямаху с просьбой покрасить в НОРМАЛЬНЫЙ серый цвет ямахи, не как в прошлый раз!!! Но и после этого вы умудрились облажаться и покрасили мать его в ГОЛУБОЙ!!! МАТОВЫЙ цвет! И в итоге, МНОЮ за мои кровные была куплена нормальная акриловая краска и после чего изначально оговоренная стоимость покраски ВЫРОСЛА на ТРЕТЬ! Видети ли ты имел ввиду только стоимость работ без стоимости материалов... Я тогда тебе сказал, повторю и сейчас: -КАК ТЫ ВЫРАЖАЕШЬСЯ, ТАК ТЕБЯ И ПОНИМАЮТ! Была оговорена стоимость ремонта и точка. Её я и заплатил! И если я отказался платить тебе эту "добавку", то это не мои проблемы! Вот об этом ты расскажи, а не о том сне рябой кобылы, который ты собрался рассказывать!
Рассказываю: привез мотор, (как обычно хлам в ужасном состоянии с желанием за копейки превратить в конфетку. хлам не только моторы но и катера) Высказал свои пожелания, тебе показали тест пластину с краской, которую ты одобрил и сказал, что заказываем именно такой цвет!!! Тебя цвет устроил!!! Спросил сколько стоит покрасить мотор - я и ответил. Естественно понимая, что слово покрасить означает работу. Сразу нельзя было просчитать сколько уйдет расходных материалов на ремонт и покраску твоего хлама и с тебя попросили предоплату на расходные материалы. Краску заказывали на 555, т.е. мы ее сами не изготавливаем. То что они не в тон подобрали - с нас какой спрос, претензий по качеству покраски не было. Я мог бы навалить на все и отправить тебя разбираться с 555 и решать самому возникший головняк. Но я отправил человека с тобой к ним, сам с ними разговаривал и ты прекрасно слышал, что они признали свой косяк, но сказали, что ничего не будут переделывать. Я помог найти другую фирму, где подобрали тебе нормально краску и не акрил а полиуретан. Мало того, я согласился бесплатно перекрасить мотор и предложил тебе оплатить краску. Далее я предложил помочь тебе вернуть расходы за краску, возместив ущерб с 555 (у меня есть юр фирма и сейчас я занимаюсь этим вопросом). В итоге получилось так, что я бесплатно перекрасил мотор, не возместив ущерба вернул тебе деньги за краску и еще понес расходы за первую краску. Таким образом ты отремонтировал, почистил и покрасил мотор 115 л.с. весом более 100 кг за 12 тыс руб, при условии что я из этих денег отдал за расходники более 6 тыс руб. Ты просто зацепился за слова и подвел к тому, что я тебе назвал сумму за покраску 12 тыс и тебе все равно что из них большую часть отняли расходники и не захотел понять что я имел в виду работу. Для меня это был хороший урок! И к Жене Гоголеву ты не повез этот мотор, потому что там дороже стоит такая работа. Я сделал выводы, что ты ищешь всегда где очень дешево, но качественно и понял что это не для меня. Поэтому я позвонил заместителю и по телефону сказал взять с тебя столько сколько ты заплатишь, отдать мотор и больше не принимать от тебя ничего в работу. Сказал в грубой и нецензурной форме. На этом и разошлись. Я потом анализировал, думал - зря ни зря.... наверное нет. Есть такое понятие - не наш клиент (грубо, но оно существует) И комне ты ехал только потому, что за те деньги которые ты готов был платить - тебе везде отказывали, а я как другу всегда шел на встречу, в ущерб себе. Ты Женю Гоголева рекомендуешь, а сам у него ниразу ничего не делал ( я уточнил у Женьки), потому что дорого тебе. И катер ты, который я правильно посчитал по ремонту, не стал у нас делать а нашел делитанта (в смысле который ни разу не красил катеров и не знает насколько это сложнее чем машину красить), как ты сам потом рассказал, что он проклял все, что за копейки впрягся на такую работу и больше не будет делать. Стапели под катер ты у меня просил в безвозмездное пользование и заметь я не отказал. И позицию свою ты сам озвучил, что ищешь наивных и неопытных мастеровых, которые возьмуться делать для тебя за копейки, а уж спрыгнуть ты им не дашь и больше оговоренной суммы не заплатишь.
Да, я согласен что в Акуле случаются косяки, человеческий фактор и от этого не уйти. В любой фирме есть до чего докопаться. Есть недовольные клиенты, которые от нас уши. Есть довольные клиенты, которые с нами не один год, Есть не довольные клиенты, но они все равно с нами, так как знают, что за все косяки мы отвечаем и несем гарантийные обязательства. Я никого не притягиваю в Акулу насильно, многие приезжают по рекомендации, реже по рекламе.
Подитожу: Павел, приношу свои извинения, если чем обидел и огорчил, а так же за все косяки, причененные сервисным центром Акула. Считаю, что Акула не может соответствовать твоим требованиям, поэтому правильно, что ты больше к нам не приезжаешь и не тратитшь на нас время, нервы и деньги.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Всегда бесило когда сервис , непопав в цвет отправляет своего клиента в автокраски , мол мы не виноваты это все они. Если уж вы работаете с этой конторой то и несите ответственность за них.
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не было такого никогда. Не обростайкой красили.

Все с чего то начинают, потом вырастают. Многие везли в как ты говоришь клоаку и до сих пор возят на Акулу на (база на Индустриальной)

Все моторы проверяются перед отдачей.

Рассказываю: привез мотор, (как обычно хлам в ужасном состоянии с желанием за копейки превратить в конфетку. хлам не только моторы но и катера) Высказал свои пожелания, тебе показали тест пластину с краской, которую ты одобрил и сказал, что заказываем именно такой цвет!!! Тебя цвет устроил!!! Спросил сколько стоит покрасить мотор - я и ответил. Естественно понимая, что слово покрасить означает работу. Сразу нельзя было просчитать сколько уйдет расходных материалов на ремонт и покраску твоего хлама и с тебя попросили предоплату на расходные материалы. Краску заказывали на 555, т.е. мы ее сами не изготавливаем. То что они не в тон подобрали - с нас какой спрос, претензий по качеству покраски не было. Я мог бы навалить на все и отправить тебя разбираться с 555 и решать самому возникший головняк. Но я отправил человека с тобой к ним, сам с ними разговаривал и ты прекрасно слышал, что они признали свой косяк, но сказали, что ничего не будут переделывать. Я помог найти другую фирму, где подобрали тебе нормально краску и не акрил а полиуретан. Мало того, я согласился бесплатно перекрасить мотор и предложил тебе оплатить краску. Далее я предложил помочь тебе вернуть расходы за краску, возместив ущерб с 555 (у меня есть юр фирма и сейчас я занимаюсь этим вопросом). В итоге получилось так, что я бесплатно перекрасил мотор, не возместив ущерба вернул тебе деньги за краску и еще понес расходы за первую краску. Таким образом ты отремонтировал, почистил и покрасил мотор 115 л.с. весом более 100 кг за 12 тыс руб, при условии что я из этих денег отдал за расходники более 6 тыс руб. Ты просто зацепился за слова и подвел к тому, что я тебе назвал сумму за покраску 12 тыс и тебе все равно что из них большую часть отняли расходники и не захотел понять что я имел в виду работу. Для меня это был хороший урок! И к Жене Гоголеву ты не повез этот мотор, потому что там дороже стоит такая работа. Я сделал выводы, что ты ищешь всегда где очень дешево, но качественно и понял что это не для меня. Поэтому я позвонил заместителю и по телефону сказал взять с тебя столько сколько ты заплатишь, отдать мотор и больше не принимать от тебя ничего в работу. Сказал в грубой и нецензурной форме. На этом и разошлись. Я потом анализировал, думал - зря ни зря.... наверное нет. Есть такое понятие - не наш клиент (грубо, но оно существует) И комне ты ехал только потому, что за те деньги которые ты готов был платить - тебе везде отказывали, а я как другу всегда шел на встречу, в ущерб себе. Ты Женю Гоголева рекомендуешь, а сам у него ниразу ничего не делал ( я уточнил у Женьки), потому что дорого тебе. И катер ты, который я правильно посчитал по ремонту, не стал у нас делать а нашел делитанта (в смысле который ни разу не красил катеров и не знает насколько это сложнее чем машину красить), как ты сам потом рассказал, что он проклял все, что за копейки впрягся на такую работу и больше не будет делать. Стапели под катер ты у меня просил в безвозмездное пользование и заметь я не отказал. И позицию свою ты сам озвучил, что ищешь наивных и неопытных мастеровых, которые возьмуться делать для тебя за копейки, а уж спрыгнуть ты им не дашь и больше оговоренной суммы не заплатишь.
Да, я согласен что в Акуле случаются косяки, человеческий фактор и от этого не уйти. В любой фирме есть до чего докопаться. Есть недовольные клиенты, которые от нас уши. Есть довольные клиенты, которые с нами не один год, Есть не довольные клиенты, но они все равно с нами, так как знают, что за все косяки мы отвечаем и несем гарантийные обязательства. Я никого не притягиваю в Акулу насильно, многие приезжают по рекомендации, реже по рекламе.
Подитожу: Павел, приношу свои извинения, если чем обидел и огорчил, а так же за все косяки, причененные сервисным центром Акула. Считаю, что Акула не может соответствовать твоим требованиям, поэтому правильно, что ты больше к нам не приезжаешь и не тратитшь на нас время, нервы и деньги.

Отвечу: антигравием красили! В другом сервисе долго смеялись когда обдирали этот антигравийный! Катер тот я продал, хозяин есть, он мои слова подтвердит!

Насчет того что моторы проверяются перед отдачей, твои умельцы прикрутили какой то болтик, который подошел по резьбе, но не родную запчасть и да, этот мини болтик работал! В сервисе работал и 20 минут на реке, а потом перестал!

Насчет клоаки это к тому, что я к тебе езжу не со вчера, а самого твоего водно моторного начала, и много чего было, хорошего и плохого, но я всегда к тебе возвращался и у нас были хорошие отношения, и возвращался не из за цен, цены твои далеко не подарок, сейчас то я это с уверенностью могу сказать!

Насчет покраски, цвет пластины показывал ты, и он меня устроил. На деле мотор оказался реально другого цвета. По чьей вине меня не волнует, у меня договор с тобой, а не с 555. Они тебя подвели, ты с ними и качай! Но ты перевел стрелки на них, мол моей вины нет, едь качай сам! Я сказал, что со мной там даже разговаривать не станут, т.к. не я её покупал, только после этого ты дал своего снабженца! И в 555 сказали, что ему лично они говорили, что не гарантируют попадание в цвет, но об этом он умолчал или не слышал или забыл, х.з. После чего мы договорились с тобой, что краску (да, ты прав, полиуретановую) я покупаю за свою, а за эту краску ты вернешь деньги КОГДА выбьешь их с помощью своей юр.фирмы. А после, по телефону ты сказал, что вернешь их ЕСЛИ выбьешь их с помощью своей фирмы. Это как понятно совершенно другое! Дальше. Я спросил, сколько будет стоить покрасить мотор? Ты сказал 12 тыр (работу по обслуживанию я оплатил отдельно!) Ты признал, что это была твоя ошибка, что ты не так выразился, что я тебя не так понял, что это без стоимости материалов. Так почему же я должен страдать из-за ТВОЕЙ ошибки?! И к Жене Гоголеву я не повез мотор перед тобой, потому что не был знаком с ним до этого! А после того как ты сказал забирать мотор, я отвез его как раз к нему! И он мне красил редуктор к этому мотору! Насчет того, что дорого мне это ты естественно наврал, что ты там уточнил я не знаю, потому что такого и быть не могло, т.к. мы с ним до этого не были знакомы! И к тебе я ехал не потому, что мне как ты выразился везде отказывали, а потому что я всегда ехал к тебе и других даже не искал, а зря. Про стапели помню, спасибо.

Извинения принимаю. На этом всё! Расходимся.
 
Последнее редактирование:

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.486
Реакции
6.652
Баллы
308
Город
А
Если уж вы работаете с этой конторой то и несите ответственность за них.
У каждого свое мнение. Я лично считаю, что не могу отвечать за чужую работу, хотя не вешаю на клиентов такие головняки. В выше упомянутой ситуации, мне пришлось доказывать клиенту, что косяк не наш и поэтому совместно поехали в подбор краски, где и подтвердилось, что не мы каряво покрасили, а они каряво подобрали краску.
 

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всегда бесило когда сервис , непопав в цвет отправляет своего клиента в автокраски , мол мы не виноваты это все они. Если уж вы работаете с этой конторой то и несите ответственность за них.
Истину глаголишь! Это только лохов отправляют к колористам, что Сережа и попытался провернуть, сняв с себя ответственность. Но у него не вышло, ему не заплатили за ПЕРЕДЕЛКУ, которую он делал по своей вине, вот у него одно место и подгарает.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
У каждого свое мнение. Я лично считаю, что не могу отвечать за чужую работу, хотя не вешаю на клиентов такие головняки. В выше упомянутой ситуации, мне пришлось доказывать клиенту, что косяк не наш и поэтому совместно поехали в подбор краски, где и подтвердилось, что не мы каряво покрасили, а они каряво подобрали краску.
А тот же Евгений Гоголев несет ответственность за подбор краски, вот с ним приятно работать правда по срокам он немного проносит, но ему простительно личность творческая и чертовски профессиональная в своем деле.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.486
Реакции
6.652
Баллы
308
Город
А
что ты там уточнил я не знаю, потому что такого и быть не могло, т.к. мы с ним до этого не были знакомы!
Значит Женя наврал, рассказав, что ты не раз к нему приезжал, но так ничего и не привез.
Извинения принимаю. На этом всё! Расходимся.
Вот и славно.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни к одному из участников диалога отношения не имею, хотя с Сергеем знаком.

Все истории заодно поведай!
Офигеть нюансы всплыли. Если даже часть правда, то я просто в шоке.

Спросил сколько стоит покрасить мотор - я и ответил. Естественно понимая, что слово покрасить означает работу. Сразу нельзя было просчитать сколько уйдет расходных материалов на ремонт и покраску твоего хлама и с тебя попросили предоплату на расходные материалы.
Даже в Вашем контексте, как раз слова "сколько стоит покрасить мотор" и означают, "СКОЛЬКО ВСЕГО я буду платить, чтобы мотор из старого цвета стал нового цвета". И в ответ компетентного сервиса, который покрасил не один мотор, лодку, гидроцикл и т.д. должно прозвучать цифра, которая включает в себя работу, больничный мастера, налоги, накладные расходы, материалы, форс-можоры, арендная плата площадки и т.д. Должна быть ЦИФРА за все.
Плюс к этому желательно смету (хотя бы коротенькую).

Краску заказывали на 555, т.е. мы ее сами не изготавливаем. То что они не в тон подобрали - с нас какой спрос, претензий по качеству покраски не было.
Категорически не согласен. Если вы взялись делать под ключ, то ваш головняк, что кто-то из подрядчиков или субподрядчиков или даже суб-субподрядчиков накосячил. В идеале ваш клиент даже знать об этом не должен.
Ваш ответ был бы приемлем, если бы заказчик сам принес краску, а вы взяли с него расписку, что он сам несет ответственность за цвет (и только за цвет), за остальное качество работ (раз уж вы взялись и не важно из-за какой суммы) отвечаете по прежнему Вы.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх