Кубок Хабаровского края по ловле карпа 2017г.

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.754
Реакции
2.653
Баллы
308
Город
Николаевка
меропрятие прошло, болел за всех, но в особенности за Алексея с супругой. всем участникам - молодцы!
П.С. пожелание к лицам выкладывающим фотографии. если Вы желаете делать памятные фото для дальнейшей публикации на портале, пожалуйста хотя бы залапанные объективы протирайте специальными салфетками, раз уж нет возможности использовать хорошую фото технику.
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
а по поводу участия, мы бы выступили, если бы организаторы были бы немного посерьезней, за три дня до начала дать добро на тройку, это как понимать
По поводу Ваше ситуации:
Задача организаторов данного мероприятия - создать максимально равные условия для всех участников.
если одни будут участвовать вдвоем, а другие втроем, о каких равных условиях может идти речь? В Вашем случае- у Вас была альтернатива - третьего человека провести тренером. Вы не захотели. Если бы мы, как организаторы, пошли бы Вам на встречу и разрешили бы тройку, а эта тройка ещё бы и выиграла, то сегодня не один человек бы тут писал негатив, а как минимум 18.
Поэтому оставляем всё как есть. Этот турнир проводили мы и мы оставляем за собой право диктовать те правила, которые нас устраивают. Если Вас они не устраивают-не участвуйте. Организуйте свой турнир, по своим правилам и если меня они устроят, то я с удовольствием в них поучаствую, как впрочем и другие рыболовы.
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
вот прям очень интересно услышать мнение от участников, неужели кто та скажет что выкладывался меньше или правила кто та не соблюдал, или судьи были в чем то менее лояльней
На фестивале судьи в основном только рыбу взвешивают. Ни разу никто оснасток не проверял. Буферных зон либо не было вообще, либо очень меленькие. Были постоянные брождения, передать бойлы, поделиться информацией было без проблем. Т.е. изначально цели другие и задачи другие. Фестиваль это для общения, для передачи опытом. Соревнования- для того, чтобы вычислить кто сильнее.
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Замечание в тему. В первый день экстремальные условия немного выбили из колеи, потом более менее всё пришло в норму.
Тагда ладно.... :)

бомж.jpg
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Ни разу никто оснасток не проверял
судьи и так видят, и при забросе и при поимке и т.д.
Были постоянные брождения, передать бойлы, поделиться информацией было без проблем

вот все таки не соглашусь, у меня конечно далеко не такой рюкзак участей в соревнованиях как у вас, но я такого не замечал, а если и было то предъява судьям что допустили такое, так как дисквалификация за нарушения увеличивает шансы :))
и почему если вы видели такое не сказали судьям, регламент такое запрещает, получается покрывательство :E025:
 
Последнее редактирование:

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
В Вашем случае- у Вас была альтернатива - третьего человека провести тренером. Вы не захотели.
все правильно вы написали, просто я не так выразился, не тройка, а двойка с тренером, а почему не захотели, да хотели и очень хотели, просто решение было принято за три дня до сорев, и это поставило в тупик, так как в нашем возрасте мы уже не зависим, зависят от нас и работа и семья и т.д.
бля не люблю писать, но вроде понятно написал:)
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Тут вопрос был, про поездку на Чемпиона России!
Наверно стоит ответить вопросом на вопрос. А кого посылать?
У нас, на весь Дальний восток, спортивных пар(двоек), наберётся максимум 15. Из них 4 двойки в Примоском крае, с 1-вым разрядом 3 пары, одна пара КМС. Да и из этих двоек по различным обстаятельствам, могут поехать максимум 1-2 пары. Остальные спортивные пары в Хабаровском крае, но они без разрядов или максимум второй . Для России надо 3 пары! Кого посылать?
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Проведённый Кубок разумеется добавит разрядников, но на Кубок и Чемпионат России, можно попасть имея не ниже 1 го разряда, а это есть только у Приморских команд.
Есть перспектива, на следующий сезон скомплектовать сборную команду, на базе команд двух регионов.
Но повторю, у спортсменов должны быть 1-е разряды.
Опять же, нужен большой опыт ловли на озёрах, поскольку Чемпионаты страны проводятся только на стоячей воде.
 
Последнее редактирование:

Робинзон

Местный
Регистрация
18.09.11
Сообщения
234
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый вечер, любители и спортсмены карповой ловли.

Наконец-то нашлось времечко от работы написать маленький отчет о прошедшем

«Кубке Хабаровского края по ловле карпа 2017».

Место новое незнакомое, интересное. Идеально подходит.

Итак, состав команды «Redgrin – Хабаровск»:

Лычухо Вадим - капитан.

Антоненко Сергей - основной.

Лебедев Василий - запасной.

При жеребьевке вытягиваем четвертый сектор.











Ровное дно, до бровки глубиной в 10м., около 200 метров. Нам не дотянуться, было решено кормить ближе, метров 60-70 с глубиной примерно 6 метров. Закормочную программу решили делать на фруктовом вкусе с добавлением рыбного пеллетса.

Насадка: специи, Robin Red, ананас, клубника.

Дорога вдоль берега до сектора была не асфальтированная, но «умеренно ровной».








Пробираясь между булыжниками на своем «джипе», груженнымпод завязку, добрался до 4 сектора.





Разбили лагерь.


 

Робинзон

Местный
Регистрация
18.09.11
Сообщения
234
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
9 июня 2017г. 18.00 Старт.

Прощупав дно грузилом, определили более - менее перспективные две точки. Первая на 40 метров, вторая на 70. Бешенное течение сносило груза весом в 240 грамм. Забрасываем четыре удилища с поводком 16см., крючки 4-2 номер и ПВА пакетами.





Произвели закорм шарами в количестве 40 штук в точку.





Состав шаров: крушенные бойлы, пылящий сладкий пеллетс и специальная сыпуха от редгрин, жесть, ликвид, рыбный пеллетс (редгрин), патока и земля для увеличение веса шара.









И вот первые поклевки были после 2.00 ночи.

10 июня 2017г.

Первый сазан с ближней точки в 2.30ч.

На вторые сутки увеличиваем количество шаров в точку, и сокращаем время кормления до 3 часов.











На нашу насадку охотно ловился не только сазан, но и подлещик.


 

Робинзон

Местный
Регистрация
18.09.11
Сообщения
234
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
В 14.00 часов поднимается сильный ветер до 17м/с, который порвал шатер. Было решено менять на карповую палатку.





Время убили очень много на переезды. Много потерянных поклевок, вовремя не кормили. Все это очень плохо сказалось на результат за эти сутки. Но, кто-то воспользовался этим.))) (На будущее учтем).

До 20.00 закормили свим шарами в количестве 90 штук.











11 июня 2017г.

За ночь с ближней точки только один сазан. Решено оставить ее, и переключиться на 70м.

Кормим шарами, пылим пылящим пеллетсом с помощью спомба через каждые 2 часа.

Темп нарастает, да и «Веселый Роджер» не дает расслабиться.

Вадим колдует….








На ночь, забрасываем оснастки с ПВА пакетами.





12 июня 2017г.

Кормим шарами: целые бойлы, жесть - через каждые 2 часа. Пылим сыпухой и пылящим пеллетсом с помощью спомба каждые 30 минут.








И вот сигнал финиш.

На наш взгляд итоговый протокол в комментариях не нуждается.








Немного слов, про сами соревнования.

Каждый год с выбором места на Амуре проблема. То уровень воды в Амуре большой и т.п. В этом году немного повезло. Новое место (бухта) с ровным дном, практически без зацепов (вспомните Комсомольск-на-Амуре или Вятское). Судейской коллегии огромный респект, за пройденные километры.

Всем командам, принявшим участие огромное СПАСИБО, что Вы есть.

Роджеры, я не понимаю как это у Вас получилось. Первый раз на реке… Смотря каждое утро в протокол, Вы меня стимулировали ещё больше. И от куда у меня только силы были не знаю. Ваша долголетняя практика на озере, не плохо показала себя.

Надеюсь, мы увидим ещё команды с Приморского края у нас на реке.


С Уважением,
команда «Redgrin – Хабаровск»ДВКК
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх