Кубок Хабаровского края по ловле карпа 2017г.

Сергей М

Новичок
Регистрация
13.06.17
Сообщения
18
Реакции
18
Баллы
3
Город
Комсомольск-на-
Привет всем участникам Кубка и любителям карпфишинга! В первую очередь хочется выразить благодарность организаторам и судьям Кубка Хабаровского края по карповой ловле за возможность участвовать в мероприятии, организация на высшем уровне, объективность судей безупречна. Команда новичков «Усатая гидра» г. Комсомольск-на-Амуре образовалась весной 2017 и впервые приняла участие в соревнованиях по карпфишингу, результат 4 место, честно говоря неожиданный! В этом несомненно усматриваю заслугу уже «бывалых» комсомольских команд «КМС Карп» и «ДВ Карп».
Всем участвовавшим командам спасибо за приобретенный опыт!

Володя сбрось фотографии команды с «большой рыбой», можно на вотцап Комсомольчанам!
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Я думаю, что теперь все участники, могут ответить на вопрос, чем отличается спортивные соревнования с командами (парами), от фестивальных клубных турниров.
Очень важный момент распределения физических нагрузок, в течении 72 часов. И жёсткое соблюдение регламента.
Опыт одних таких соревнований, сравним с парой лет простой рыбалки ;))))
Скажу больше, соревнования прошли на очень высоком уровне!!!
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Я думаю, что теперь все участники, могут ответить на вопрос, чем отличается спортивные соревнования с командами (парами), от фестивальных клубных турниров

вот прям очень интересно услышать мнение от участников, неужели кто та скажет что выкладывался меньше или правила кто та не соблюдал, или судьи были в чем то менее лояльней
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Вы батенька, с начало поучаствуйте
а по поводу участия, мы бы выступили, если бы организаторы были бы немного посерьезней, за три дня до начала дать добро на тройку, это как понимать
 
Регистрация
06.06.17
Сообщения
39
Реакции
17
Баллы
8
Город
Владивосток
а по поводу участия, мы бы выступили, если бы организаторы были бы немного посерьезней, за три дня до начала дать добро на тройку, это как понимать
Тот, кто не хочет, ищет причины. А тот, кто хочет, ищет возможности))
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Причём здесь организаторы?
Правила утверждены Мин.спорта России. Если организаторы соревнований, нарушат Регламент и Правила то, соревнования не будут приняты, как состоявшиеся.
Что, предлагаете, превратить всё в фестиваль сходнячёк.
Все участники, соревнований, готовились и ехали участвовать в спортивном рейтинговом турнире!
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Почему, всё здесь превращается в сплошной флуд и непонятные обиды.
Вы можете выяснять всё заранее, за неделю до соревнований. Встретиться с организаторами.... Почему, здесь и сейчас надо поднимать эти вопросы и изображать из себя...
 
Регистрация
06.06.17
Сообщения
39
Реакции
17
Баллы
8
Город
Владивосток
я бы перефразировал, Почему, везде где вы появляетесь всё превращается в сплошной флуд
Уважаемый форумчанин! Объясню Вам сразу и понятно, как председатель Дальневосточного карпового клуба. В спортивных, рейтинговых соревнованиях ( а не в коммерческих фестивалях) в дисциплине "ловля карпа" всегда выступают двойки. Это известно каждому спортсмену и человеку, собирающемуся начать спортивную карьеру. По три человека там отродясь не было и, надеюсь, не будет. Не ищите пожалуйста крайних тут)).
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер всем! Парни не надо чинить распри меж собой, а заходите лучше в сектор доказывайте кол- вом веса для победы.
Все кто принял участие в данном кубке ( соревновании) ещё раз может повторюсь сделали все что было в их силах.
Упаси боже кого то оправдать и не собирался этого делать, но лично видел как Вадим Лычухо еле держался на ногах на построении когда получал награду, видел выражение лица Сергея Гончарова когда имел возможность пройти мимо сектора его команды во время технического выхода по большой извиняюсь нужде, при обрывах лесок во время вываживания рыбы и не было взято ни одной , да много чего ещё было! Эти парни знали на что идут, да и многие другие двойки тоже, а так же видел и слышал как произошёл разговор двойки Веселого Роджера меж собой на высоких тонах. Это парни спорт.
Кто их может упрекнуть в чем то да никто ! От лица новичков заявляю что проходить через это придется многим кто действительно этого захочет! И самое что главное посторонних и случайных людей не будет . А не комментируют люди свои выступления так как приходят в себя , и раз они были там на берегу все трое суток значит им это нужно! Мнение может не совпадать с общим , критика принимается
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
598
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прям накал страстей....:(
Ребята давайте жить дружно...., ведь такое хорошее мероприятие прошло, с большим интересом следил за развитием событий, так как сам имею желание поучаствовать но не имею возможности.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
но лично видел как Вадим еле держался на ногах на построении когда получал награду, видел выражение лица Сергея Гончарова когда имел возможность пройти мимо сектора его команды во время технического выхода
Алексей я про что и говорю, я тоже лично видел, и скажу что на фестивале и Вадим и Сегей были далеко не отдохнувшие, вот почему меня и интересует вопрос инспектора обращенный к участникам, в чем разница, а я скажу, да не в чем!!!! просто там за штампик, а здесь за личную победу и все
 
Регистрация
06.06.17
Сообщения
39
Реакции
17
Баллы
8
Город
Владивосток
Добрый вечер всем! Парни не надо чинить распри меж собой, а заходите лучше в сектор доказывайте кол- вом веса для победы.
Все кто принял участие в данном кубке ( соревновании) ещё раз может повторюсь сделали все что было в их силах.
Упаси боже кого то оправдать и не собирался этого делать, но лично видел как Вадим Лычухо еле держался на ногах на построении когда получал награду, видел выражение лица Сергея Гончарова когда имел возможность пройти мимо сектора его команды во время технического выхода по большой извиняюсь нужде, при обрывах лесок во время вываживания рыбы и не было взято ни одной , да много чего ещё было! Эти парни знали на что идут, да и многие другие двойки тоже, а так же видел и слышал как произошёл разговор двойки Веселого Роджера меж собой на высоких тонах. Это парни спорт.
Кто их может упрекнуть в чем то да никто ! От лица новичков заявляю что проходить через это придется многим кто действительно этого захочет! И самое что главное посторонних и случайных людей не будет . А не комментируют люди свои выступления так как приходят в себя , и раз они были там на берегу все трое суток значит им это нужно! Мнение может не совпадать с общим , критика принимается
С этим полностью согласен.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Алексей я про что и говорю, я тоже лично видел, и скажу что на фестивале и Вадим и Сегей были далеко не отдохнувшие, вот почему меня и интересует вопрос инспектора обращенный к участникам, в чем разница, а я скажу, да не в чем!!!! просто там за штампик, а здесь за личную победу и все
Вот и правильно.
Колхоз целый развели: федерации, клубы, президенты, председатели, инспектора, судьи, правила, регламент.
Пусть ответят, когда Дальневосточные спортсмены на Россию поедут?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Небольшой отчёт от команды Амурский Берег.



В связи с авраалом на работе, пришлось выступать с женой Татьяной, то есть практически в одного, вот теперь пусть мне кто-то скажет, что двойкой выступать тяжело!!



Действие первое "Сектор №8"


То что команде везёт с секторами при жеребьёвке ни кого не удивить, в этот раз чуда не произошло и выпал 8й (это рядом с 9м). Первым делом пощупал донышко и прикинул глубины - приуныл... До первой бровки, а это была не бровка а отвесный свал глубиной не менее 3х метров на дне которого был ил, даже не ил, а какая-то гниющая чача, с камнями на границе свала, так вот - до неё было 75-80 метров в разных местах сектора. До свала - пляж с глубинами 2-3 метра. Дно пляжа - глина вперемешку с камнями.

Течение обратное, причём я такое сильное обратное течение не встречал, может и встречал, но на нём не ловил, груз 130гр тащило по дну.

Решаю кормить границу свала и пробовать тащить сазана из глубин речных, благо рабочая моя дистанция 80метров.


Действие второе "Корм"


Так как до конца стартового закорма оставалось два часа, решаю кормить только бойлами, а именно резаные бойлы от Славы Золлера с запахом ананаса и туттика и не резанные бойлы от Феликса с запахом корицы.


Действие третье "Насадка"


Задача проста как семь копеек одной монетой, а именно попасть во вкус. Зная предпочтения сазана в данный период времени и дабы увеличить шансы вешаю комбинации туттик/ананас от Золлера на две палки, на остальные клубника/ананас от Динамит байтс. В первую ночь больше не потребовалось так как было поймано 4ре рыбы на комбинацию туттик/ананас от Золлера. Ураа вкус подобран подумал я - хрен тебе подумал сазан...


День первый


Корректирую подкормочную программу, а именно мешаю сыпуху от Миненко Ананас, резанные бойлы туттик и ананас от Золлера, целые бойлы корица от Феликса, арому Миненко "карп", пелец Миненко Ананас.

Поклёвок нет, ващее нет!!! Комбинация туттик/ананас оказалась провальна днём и работала только ночью. Поставил корицу - пошел сазан! В первые сутки пришлось корректировать монтаж, а именно - поводок 18см, короткий в 10см работать не хотел и клипса - тут вообще засада, если груз по каким-то причинам (чуть перебросил или снесло обраткой) оказался на свале (а это вычислялось махом, была сильно натянута леска и при отпускании ее останавливалась после стравливания пару тройку метров) то 100% зацеп. Решаю цеплять груз на безопасную клипсу и стопорить его пва нитью, как при ловле в коряжнике, посчитал груза - должно хватить. Монтаж себя оправдал, при вываживании оснаска выходила с сазаном, но без груза.

И настал обед! Вы подумали поре есть? Фигушки! Подул лёгкий бриз со скоростью перемещения воздушных масс до 20м/с у местных называемый "низовик". Кормить невозможно - спомб просто не долетает, рыбачить то-же, при забросе груза 168гр его даже не несёт, от хреначет против течения как будто зад скипидаром намазали, дугу выдувает как ветром, так и обратным течением, а несённый мусор придавал доп парусность лески.

Настроение свалилось ниже плинтуса, что делать - ХЗ. Был вариант засыпать пляж, но надо было утяжелять корм глиной, а кто бы меня выпустил бы из сектора шарахатся по окресностям с ведром и лопатой?

Как говорит шеф, буду краток.

Всё что я насыпал за предстоящий вечер и утро - унесло в извесном направлении, и я откатился к самому началу, как будто только приехал. Решаю отдыхать и ждать окончания урагана, занимаюсь табором.


День второй


Ветер стих тока к 4м утра - кормить нельзя, корма на дне нет сазана то-же.

В общем начал заного закармливать точку и надеяться на чудо, чудо случилось - на пляж вышла 9ка, но потом всё затихло.

IMG-20170613-WA0000_resized.jpg



День третий


Вышла рыба, но времени уже не осталось, плюс из-за усталости начал делать досадные ошибки, а именно через раз проверял крючки на предмет негодности...




PS Огромное спасибо моей жене Татьяне, все время меня подбадривала и придавала сил!!

Организаторам спасибо за организацию такого соревнования.

Судейская бригада отлично справилась с поставленной задачей, спасибо им за это.


ЗЫЫ есть пара нюансов

1 - пожалуйста научитесь работать с радиостанциями - это касаемо как судей так и спортсменов.

2 - Судейский корпус надо приодеть, а то я в первый день подумал, что по секторам маргиналы шарахаются, если бы не тренога для взвешивания, точно-бы пожаловался бы главному судье на нахождение на территории посторонних лиц.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх