Кто USED тайваньские водомётные насадки ?!

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не соглашусь с тобой. Если уж Ямаха 30 мала то брать Ямаху 40 но не как не Тохацу М40С
Ямаха 40 такой же неподъемный как и Ямаха 50. Ямаха 40С это крайний по носибельности в одного мотор, возможно он слабее Ямахи 40, но ощутимо и легче, и меньше. Хороший был мотор, жаль, что с производства сняли. Может Китайцы замену ему залудят когда-нибудь....
 

viktor42

Новичок
Регистрация
01.03.18
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Город
Прокопьевск
Возми Японский длинный, во Владивостоке отлично режут, в итоге мотор с компрессией 9 очков выкатывается в 120-130 рублей, при этом он с электростартером и гидроподъемом (который при ненужности можно продать)
Дык далековато Владик нас-то,а закидывать деньги незнамо за что-очкую,Пока ищу в наших краях,
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Из Японии такие моторы б\у в основном везут с длинной ногой и дистанционным управлением, снятые с катеров, соответственно многие без румпеля.
Вот, с румпелем очень мало, как исключение, и те в основном с нашего внутреннего рынка -
https://www.farpost.ru/vladivostok/...x=50&boatEnginePower_min=40#tab=vysota-tranca
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
А как быть в этом случае с румпелем, которого обычно нет?
Мультирумпель я обычно беру за 3-5тр. Стартер ручной (бывает его тож нет, только электро) - 3 тр, Ну и выкинуть автомикс еще - 1тр
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Дык далековато Владик нас-то,а закидывать деньги незнамо за что-очкую,Пока ищу в наших краях,
Могу посоветовать ответственного продавана во Владике(я у него уже 3 мотора купил). Правда не дешива - 130-150тр мотор, но моторы всегда идиальные !!! Компрессия 9.0-9.5 кг. Он с Японии таскает небольшими партиями. Обрезать - 12р. Но резать тож не везде можно. Вот в самой известной конторе Владика - Аквасервис - категорически нельзя брать ни моторы ни резать у них дейдвуды.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я пользуюсь автомиксом с удовольствием, правда у меня мотор с нуля, один хозяин.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
В морозы хожу, проблем нет. У механиков интересовался, сказали проблем нет, ломаться там нечему, если не лить вместо нормального масла бутор непонятный, и всегда в бачке с маслом должно быть масло при длительном хранении мотора. Два правила, выполнение которых гарантирует долгую и бесперебойную работу сего агрегата. Зато бонусом всегда правильная смесь и чистые свечи.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
В морозы хожу, проблем нет. У механиков интересовался, сказали проблем нет, ломаться там нечему, если не лить вместо нормального масла бутор непонятный, и всегда в бачке с маслом должно быть масло при длительном хранении мотора. Два правила, выполнение которых гарантирует долгую и бесперебойную работу сего агрегата. Зато бонусом всегда правильная смесь и чистые свечи.
Да, да, механики знают что говорят
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Механики ремонтируют моторы, в том числе имеют дело с этим механизмом. Ты много моторов ремонтировал? ;)
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Еще вопрос, ты встречал людей у кого трабл случился из-за автомикса, а не из-за головотяпства? Я ни одного не встречал.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Еще вопрос, ты встречал людей у кого трабл случился из-за автомикса, а не из-за головотяпства? Я ни одного не встречал.
Однажды видел. Задрало верхний цилиндр. Мне этого достаточно чтоб убрать слабое звено
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Очень интересно. Каким образом, что случилось, при каких условиях, мотор был с новья в одних руках или б/у из Японии.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Очень интересно. Каким образом, что случилось, при каких условиях, мотор был с новья в одних руках или б/у из Японии.
Мотор был новый. "Больше не знаю о нем ничего"(с)
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Я уже девять сезонов эксп-ю Я-50. С самого начала не нравился звук работающего на холостых мотора. Уже не помню, то-ли через два, или три сезона начал добавлять в бак масло из расчета 10гр.л. Пока все ок!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Это что еще за чудо? Насколько знаю двухтактные масла не отличаются по индексу температур (вязкости), за исключением того, что синтетические масла этого стандарта имеют лучшую текучесть при низких температурах в сравнении с минеральными.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Это что еще за чудо?
motul_snowpower_2t_1l_0.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх