Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.925
Реакции
34.907
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сцыкуны епта. Кто не рискует, тот не пьет трихопол.
Вертуха звезданулась не там.
Журналюги напи@дели с три короба. Как нибудь расскажу, как все было на самом деле.
Вертуха упала в 104 метрах от берега. Расстояние мерили следаки. Глубина в отлив 9 метров, в прилив 14 метров. Температура воды была 5 градусов.

Вертуха.jpg
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
ЫЫыыыыыыыы!!!! Быыыыыыы!!!!:E038::E038::E038:
Барагабузин, ёпта, атбрили па свойски, пацсталом:E070::E070::E038::E038::E038:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.925
Реакции
34.907
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот в такой можешь в вертолете лететь. Сам разобьешься, а то место целенькое будет.
 

Alexqqq

Новичок
Регистрация
28.06.14
Сообщения
79
Реакции
9
Баллы
8
Город
Хабаровск
Есть кто заборами занимается? Нужно установить забор на даче (район с. Сергеевка), длина забора 20 метров, высотой 2 метра (рассмотрю вариант 1,5-1,8 метра). Установить калитку, ворота для въезда машины. Материал - профлист или дерево. Проведение работ планирую на май - июнь. Интересует цена с материалами, доставкой и работой "под ключ". По фирмам звонил, просят 60 тыс. Считаю это дорого за 20 метров.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
родителям на дачу забор делали 3года назад 20м. Вышло с материалом 50т.руб. Всё зависит от материалов и качества работ. Моим соседям по даче делали забор. Нашли сильно дёшево. Столбы- дерево брус 80+80мм. Пока следили, вбуривали на 2м. Как только отвернулись, столбы отпилили и вкопали на метр! Профлист нашли такой с круглой волной, в нем толщина наверное 0,2 мм! Короче, можно ножницами легко разрезать. Саморезы, которыми профлист к столбам привернули: 3,5*30мм. После ветерка половина профлиста оторвало! Ворота и калитка перестали закрываться где то через пару месяцев после установки. Вот как то так. Думай! P.S. Я заборы не устанавливаю и не продаю. Это так, информация для размышления. Многие сейчас хотят всё сделать дешевле, но как показывает жизнь: кроилово приводит к попадалову!
 
Последнее редактирование:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сделай забор сам! Я делал, все просто. Тебе надо профлист, бери оцинковку, она дешевле. 2х метровый на 1,1м рабочий ширины где то 500 руб./лист. тебе надо 20шт* 500руб.=10т.руб.Метизы где то :2т.руб, столбы на 100. Лучше трубы б/у. Пролёт через 3м. Уголки. А ворота и калитку закажи сварному, пусть сварит, а профлист к ним сам прикрутишь. Выйдет за всё, про всё рублей 30-35. Время на монтаж два, три дня. Я вообще с женой вдвоём всё поставил. Мото бурку возьми в прокат. На форуме где то обьявление было.
 

Alexqqq

Новичок
Регистрация
28.06.14
Сообщения
79
Реакции
9
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сделай забор сам! Я делал, все просто. Тебе надо профлист, бери оцинковку, она дешевле. 2х метровый на 1,1м рабочий ширины где то 500 руб./лист. тебе надо 20шт* 500руб.=10т.руб.Метизы где то :2т.руб, столбы на 100. Лучше трубы б/у. Пролёт через 3м. Уголки. А ворота и калитку закажи сварному, пусть сварит, а профлист к ним сам прикрутишь. Выйдет за всё, про всё рублей 30-35. Время на монтаж два, три дня. Я вообще с женой вдвоём всё поставил. Мото бурку возьми в прокат. На форуме где то обьявление было.

дельный совет, благодарствую ;)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
Пью всякую хрень уже 2 месяца, рука, вернее связки в суставе, болят,
ну может и не в тему, но я 2 месяца мучился с больной спиной, мазался всякой разно мазью, пока не дали настойку на спирту картофельных цветов. 10 дней компрессов - и как бабка пошептала. можно еще спиртовую настойку золотого уса использовать. тож широкий спектр действия.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну может и не в тему, но я 2 месяца мучился с больной спиной, мазался всякой разно мазью, пока не дали настойку на спирту картофельных цветов. 10 дней компрессов - и как бабка пошептала. можно еще спиртовую настойку золотого уса использовать. тож широкий спектр действия.
Саня, в наше время более результативные лекарства есть! 3 дня, утром и вечером, уколов Диклофенаком и забудешь про спину! Даже если перед этим на ноги встать не мог. А для профилактики пей витамины группы B. (недостаток витамина увидишь, когда с улицы домой придёшь и зрение конкретно падает )
 
Регистрация
03.07.13
Сообщения
197
Реакции
94
Баллы
208
Месяц мучили боли в спине, сидел на больничном, пилюльки и укольчики не помогали. Пару сеансов массажика ( кинезиотерапия) и почувствовал себя намного лучше. Даже езжу за сигом.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу спинных болячек. У меня батя мучился с ними, что пипец, практически уже на стол положили. Сказались БАМовские подвиги.
Все мази, втирания, иглотерапия, массажи - все было пройдено и потрачено куча денег. Все в пустую. Нет ни какого чуда таблетки (мази), массажа. Разводняк все это. Когда говорят что - ВОТ ЭТО лекарство поможет. Либо врут либо вообще ничего не понимают в том, что советуют.

Самое главное в лечении спины это найти грамотного врача. Который назначит ряд исследований и составит схему лечения, диету, ЛФК и перечень санаториев на ближайшие лет 5. Вот тогда года через два, наступит заметное улучшение. А так только хуже будет.

Лично по себе. Тоже начались боли. Ну так, день, два по болит. Отпустит. Потом скрутило на неделю. Пошел к врачу. Наказал год ходить в бассейн. По чесному отходил 8 месяцев, раз в неделю, по 40 минут. Уже лет 6 забыл про боли в спине.
Но не факт что это поможет кому то другому.

Идите к врачу!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пошел к врачу. Наказал год ходить в бассейн. По чесному отходил 8 месяцев, раз в неделю, по 40 минут. Уже лет 6 забыл про боли в спине.
Но не факт что это поможет кому то другому.

Идите к врачу!
Ходил несколько лет в бассейн, мне не помогало. Как бы реже болела, да. Быстрее вылечивалась. А так чего только не пробывал. Но да, согласен, боли у всех разные. У меня поясничный хандроз чаще мучил. Причем большей частью где то после 38лет, сейчас меньше болеть в разы стало.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх