Котел для подогрева двигателя 220V

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня в инструкции написано, что выше +10 он не запускается. Пробовал летом запустить - действительно хрен! Как запускать раз в неделю?
Режим продувки или вентиляции точно не помню название но этот режим для лета мне сказали
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аналогично, сноб!
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.433
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видео видел по таким приборам, херня
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.779
Реакции
23.206
Баллы
308
Город
Хабаровск
перестал работать мой Лунфей, греет, но насос помпы не работает. Вчера снял - разобрал, и увидел вот такую картину- катушка насоса перегревалась, и в конце концов коротнула. При вскрытии оба отгоревших конца висели в воздухе - и как не коротнуло ? Провод на катушке насоса какой-то непонятный, думаю, толи перемотать, толи установить в самой нижней точке, и по типу Северса без помпы по законам конвекции будет циркулировать тосол, толи выкинуть все это нах. Склоняюсь к последнему.
l11.jpg
l12.jpg
l13.jpg
l14.jpg

Провод ставить нужно на такие вещи более серьезный. Поэтому и летят в угодьях рыбацких катушки на китовских моторах. В соединении проводов было немного тосола - прокладка не держит.
Делайте выводы, друзья - не покупайте это г..мно.... Я свои грабли полирнул, а вы уж делайте выводы сами.
 
Последнее редактирование:

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.039
Реакции
7.476
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Серега выкинь всю эту гомосятину и поставь простой гидроник, машина то всяко дороже., да и автономно все.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
толи выкинуть все это нах
:E058:
друзья - не покупайте это г..мно
:E058:
Серега выкинь всю эту гомосятину и поставь простой гидроник, машина то всяко дороже., да и автономно все.
Альтернатива - схожий по цене Вебасто. Четыре полноценных зимы отъездил на Мазде, практически его не выключая (предвосхищая вопросы и замечания, уточню - с одним аккумулятором, и не поверите - с Солайтом! :E074::E074:). И даже не чистил ни разу. И никаких нареканий, только положительные эмоции.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.039
Реакции
7.476
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
:E058:
:E058:
Альтернатива - схожий по цене Вебасто. Четыре полноценных зимы отъездил на Мазде, практически его не выключая (предвосхищая вопросы и замечания, уточню - с одним аккумулятором, и не поверите - с Солайтом! :E074::E074:). И даже не чистил ни разу. И никаких нареканий, только положительные эмоции.
Я дурного не посоветую!!!:E108::E071::E071::E071:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.779
Реакции
23.206
Баллы
308
Город
Хабаровск
поставь простой гидроник
cпасибо, Олег, но не нужен мне этот огород с гидроником городить под капотом. Мотор у меня и так заводится в любой мороз - у подогревателя другое предназначение - теплый мотор.
Да и как гидроники мозг ипу выносят хозяевам знаю не по наслышке. Электричество в гараже есть, сам подогреватель небольшой, и топливо не жретЪ. И аккуму не сжирает раньше времени. Розетка программируемая на 8 установок тоже, так что меня устраивает вполне.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.039
Реакции
7.476
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
cпасибо, Олег, но не нужен мне этот огород с гидроником городить под капотом. Мотор у меня и так заводится в любой мороз - у подогревателя другое предназначение - теплый мотор.
Да и как гидроники мозг ипу выносят хозяевам знаю не по наслышке. Электричество в гараже есть, сам подогреватель небольшой, и топливо не жретЪ. И аккуму не сжирает раньше времени. Розетка программируемая на 8 установок тоже, так что меня устраивает вполне.
Серега ты человек грамотный, поэтому решишь сам что тебе нужно, я просто написал свое мнение об этом.
Просто есть люди которые тачку оставляют в далеко от места пребывания без возможности прогреть, а за несколько дней плотность батарейки может подье...ть и заметь, розеток там нет.;)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.779
Реакции
23.206
Баллы
308
Город
Хабаровск
за несколько дней плотность батарейки может подье...ть и заметь, розеток там нет.;)
Олег, если емкость батарейки упадет, то тебе и гидроник не поможет, чем он питаться будет , а потом заводиться ? Вот поэтому у меня на жипе и стоит 2 по 90. Крутят в любой мороз в любой отстой. А раньше один подмерзал. Да масло надо соответствующее заливать. А если в минус 20 дизель не заводится при нормальных свечах - значит он уже помер.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.039
Реакции
7.476
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Олег, если емкость батарейки упадет, то тебе и гидроник не поможет, чем он питаться будет , а потом заводиться ? Вот поэтому у меня на жипе и стоит 2 по 90. Крутят в любой мороз в любой отстой. А раньше один подмерзал. Да масло надо соответствующее заливать. А если в минус 20 дизель не заводится при нормальных свечах - значит он уже помер.
Замираю в глубочайшем пардоне. Не тема здесь разсусоливать. В не данного форума вообщем, ибо и так дох..... воды здесь хватает.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.795
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
...у меня и 220 Северс стоит ( 5 лет, без нареканий), и Бинар (в 3 зиму уже пошёл, тоже ноу проблем)...
Отечественная (смею заметить) продукция, а не китайское амно.
:O050:
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
Стоит "Северс" 5 лет.
Нареканий нет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх