Конюхов на Эвересте

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
....или дочь воспитать так, чтобы у неё хватило сил перевоспитать чьего-то недовоспитанного сына.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Ольховский сказал(а):
"Молодец!!!!!!!Завидую!!!!! Хоть воздухом подышал!!!! " Юра, там практически нет воздуха!!!
А по статистике... У меня был журнал лет 8 назад. Там об Эвересте и восходителях было написано очень подробно. На тот момент Эверест покорило 1800 человек, осталось там более трехсот.
Федор звонил неделю назад с базового лагеря на 7300, они ждали погоды. В Москву они планируют вернуться в начале июня.
Да о погибших. Их оттуда никто не убирает, на это нет ни сил ни возможности. От радиации погибшие альпинисты превращаются в мумии.
Я в "АиФе" читал статью где писали , что наши своих не бросают не знаю на сколько это правда , но делают расчленёнку и всётаки спускают, может быть не всё ,хотябы часть для родственников . А , что касается Конюхова , то глубочайшее уважение:O011:
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
681
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хрень полная. Журналюги гонят. Во первых расчленить нечем,топоры и пилы туда с собой не носят.Ножом или ледорубом? Этим и внизу курицу не разрубишь. Во вторых, попробуй это сделать выше 8000 метров, там и дышать проблематично. В третьих представь что тебе принесут руку или голову родного человека. Уж лучше пусть он там останется вечно молодой.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Да и группы сейчас в основном интернациональные.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дядя Саша сказал(а):
Хрень полная. Журналюги гонят. Во первых расчленить нечем,топоры и пилы туда с собой не носят.Ножом или ледорубом? Этим и внизу курицу не разрубишь. Во вторых, попробуй это сделать выше 8000 метров, там и дышать проблематично. В третьих представь что тебе принесут руку или голову родного человека. Уж лучше пусть он там останется вечно молодой.
Ув. Дядя Саша , за что купил за то и продал , обстоятельства бывают разные не все наверно мрут за восемью тысячами , тема мне эта не знакома , но думаю что разделать тушку несчастного при помощи ножа пока он не околел , если откинуть всю эмоциональную часть вопроса , дело совсем не долгое .:E012:
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
681
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ты бы так сделал со своим корешем?Тем более еще теплым.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
иваныч 66 сказал(а):
, но думаю что разделать тушку несчастного при помощи ножа пока он не околел , если откинуть всю эмоциональную часть вопроса , дело совсем не долгое .:E012:
О как! Разделать и притащить в базовый лагерь? Рассказать что далее будет? Расчлененка без предварительной констатации факта смерти медработником и осмотра трупака представителем полиции - реальная статья на длительный срок.
Ну и ссылочка в догонку! http://fshoke.com/2011/08/10/zhertvy-gory-everest/
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ув. Виктор ссылочка впечатляет . Ну а что вы скажете если в гору ушли десять , а спустились девять человек , по вашей логике их должны заподозрить в убийстве и на Эверест должен подняться представитель полиции с медработником для освидетельствования , а иначе статья и долгий срок - как никак группа и сговор(все же будут утверждать что он сам ):E048: :E009:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, правда не знаю. Не был в такой ситуации. Мне все ж интересно - на хер они (альпинисты) туда лезут? Там холодно, неуютно, там мало кислорода, огромный процент травматизма и нередки несчастные случаи. Все белое и нет ярких красок, однообразный, унылый пейзаж. Какой кайф гробиться добровольно?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видимо такой же, как и от поимки бооооольшущей рыбины с целью ее потом отпустить. :E089:
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Эверест находится на территории двух, среди которых России нет. Значит и то что пишет Виктор, не будет работать там.
Тело привезут (если достанут) и в каком оно будет состоянии наши правоохранительным органам будет имхо фиолетово.
на счет выноса тела по частям, крайне сомневаюсь, проще его закутать в полог палатки и волоком тащить вниз, чем на высоте разделывать и как то готовить к дальнейшей транспортировке.
мне рассказывали случай спелеологи, когда товарищ погиб в пещере. Место гибели было за шкуродеркой, МЧСовцы сказали что вытащить могут только кусками, в итоге мужики расширяли лаз и протаскивали тело...
К слову не только на эвересте лежат тела:http://nnm.ru/blogs/igserg/lednik_vynes_tela_pogibshih_alpinistov/
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх