Комплект для ловли спиннингом

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Андрюх, ну чё я жлоб какой? У мну ещё и пикер шимановский новый лежит года четыре, не знаю нафик он мне нужен
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрюх, ну чё я жлоб какой? У мну ещё и пикер шимановский новый лежит года четыре, не знаю нафик он мне нужен
Дим,ты ж на фидер вроде как не ловишь,нафига тебе пикер?Предложил бы кому нибудь из наших фидералов,или сам в будущем решил фидером заняться?А что,очинно интересная штука :)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Да вапще не помню откуда он взялся.:E105: Наверно по буху купил неразобравшись и на полку закинул. А пикер хароший, с двумя вершинками в колбочке, двухсоставник,тока тесты не помню. Вот.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Очень часто на форуме просят посоветовать подобрать спиннинговый набор для начинающих.
Я вам подскажу как подобрать правильную снасть и при этом не выглядеть в глазах окружающих новичком.
Во-первых, нужно определиться для чего нужен спиннинг. Если исключительно для результата в виде мешков-бочек и таррак с рыбой, то это тупиковый путь, ведущий к деградации и бесславию. Поэтому мы о нем говорить не будем.
Второй вариант – это имиджевость.
Что под этим подразумевается? В первую очередь это классные фотки. Отличные пейзажи, портретная композиция, и многое –многое другое.
Поэтому и снасть должна подбираться исходя из соображений презентабельности, чтоб везде тебе был респект и уважуха. Вот мы и подошли к непосредственно выбору спиннингового комплекта.
Первое: спиннинг. Это должно быть высококлассное и самое главное брендовое удилище. Причем ни в коем случае нельзя покупать устаревшие модели на всяких распродажах. Это должно быть одно из топовых моделей самых именитых производителей, причем только-только презентованных на ICASTе или EFFTEXе. Ну на крайний случай на выставке в Осаке. Длина, строй, мощность – пахиру. Главное – чтоб было узнаваемо.
Второе: катушка. Здесь тоже не все просто. Катушка должна быть только SHIMANO. Никакой DAIWA с ее грохотом, никакой ABU и уж ни в коем случае не RYOBI. Про остальное я вообще молчу, потому что упоминать что-то еще это просто неприлично. Что выбрать из SHIMANO? Здесь благодаря мне вы сэкономите кучу времени и денег. Катушка должна быть модели не ниже TWIN POWER (лучше – магниевый). Но лучше VANQUISH и STELLA. Объяснять даже смысла не вижу, потому что и так ясно всем.
Нужно еще определиться с выбором шнура(лески), но здесь есть один секрет, который облегчает этот выбор. Перво-наперво нужно как следует выучить следующие названия: POWER PRO, YGK, VARIVAS, и применять к ним следующие термины: PE, восьмижильный, тефлоновый. Используя эту подсказку вам вообще не нужно париться тем, что у вас намотано на катушке. Главное не путаться с названиями.
И вот теперь, когда спиннинговый комплект собран, вам нужно только лишь правильно вставлять его в кадр, делая при этом отрешенный или усталый вид, на фоне чьей-нибудь рыбы или заката.
И ваши фотки гарантированно наберут лайков в соцсетях и на форумах, а вы станете считаться продвинутым рыбаком.
Позже могу помочь советом в выборе снаряжения и одежды. Обращайтесь.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вот теперь, когда спиннинговый комплект собран, вам нужно только лишь правильно вставлять его в кадр, делая при этом отрешенный или усталый вид, на фоне чьей-нибудь рыбы или заката.
в кадре на заднем плане необходимо, чтобы на рукаве куртки было видно название Shimano NEXUS. Это обязательно для начинающего....
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вот круто написал! Только нада дабавить что камплект такой не меньше двадцатки выходит и то бэушный( а меньше вапще западло).
ни в коем случае не RYOBI
У мну на болонке тысячник такой стоит,сильно стрёмно? Паздароваться хоть падайдешь? Зато болоночка Кроссфайер ривер, нашёл таки последнюю в городе.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Фэйшн фиш ньюс почитай, касательно шнура там ясно прописано "pink color"
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну не знаю... Закос под продвинутого супер рыбака и лайки в соц сетях мне на хрен не нужны... Когда все прочувствуешь и начнешь разбираться, мне кажется это на много интереснее и лучше
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.173
Баллы
308
О, блин..А кто тогда? Уж очень цвет бланка на Талоновский "бургунди" похож, те что серия VI+..Да и рукоятка на брутальную, хоть и из высококачественной португальской пробки, талоновскую, похожа..)))
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.173
Баллы
308
Интрига однако!!!)))))
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Ну не знаю... Закос под продвинутого супер рыбака и лайки в соц сетях мне на хрен не нужны... Когда все прочувствуешь и начнешь разбираться, мне кажется это на много интереснее и лучше

ну все понятно с вами.....

многие так начинали: сначала "на что и где ловить чтоб наловить?", потом счет на терраки пошел, после этого на форуме барыжить чемнить начинают, а там и до сеток недалеко.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх