Комплект для ловли спиннингом

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дорогие рыболовы! Помогите пожалуйста собрать начинающий комплект) есть только спиннинг и катушка. Но катушку думаю заменить. По чуть-чуть хочу начать собирать, дальше больше. Бюджет будет не большой ~4-5 тыс. По этому думаю купить все это на центральном рынке в Ха. В мае хочу половить рыбу. Получаю великое удовольствие от такого времяпрепровождения) Буду очень благодарен)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дорогие рыболовы! Помогите пожалуйста собрать начинающий комплект) есть только спиннинг и катушка. Но катушку думаю заменить. По чуть-чуть хочу начать собирать, дальше больше. Бюджет будет не большой ~4-5 тыс. По этому думаю купить все это на центральном рынке в Ха. В мае хочу половить рыбу. Получаю великое удовольствие от такого времяпрепровождения) Буду очень благодарен)
Что за спиннинг в наличии?
Более-менее нормальная катушка около 2000, плюс 1000 на шнур, рублей 500 - поводки, вертлюги и т.д.
остается от 500 до 1500 тыс. рублей. Потрать на недорогие блёсны, колебалки и вертушки. Воблеры пока не бери. Научись сначала с блёснами работать.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Палка и мясорубка есть - осталось купить леску, крючки, грузило, ну и поплавок тоже купи - на всякий случай!:)
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Что за спиннинг в наличии?
Более-менее нормальная катушка около 2000, плюс 1000 на шнур, рублей 500 - поводки, вертлюги и т.д.
остается от 500 до 1500 тыс. рублей. Потрать на недорогие блёсны, колебалки и вертушки. Воблеры пока не бери. Научись сначала с блёснами работать.
2.40 в длинну, прозрачный, crocodile 240 C.W 100 - 250
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
палку тоже надо заменить
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
посмотри для начала из палок бюджетную дайву или максимус корейский теста, ну пусть будет 7-35 например, катуху возьми недорогую дайвовскую, на шнуре не экономь, по блеснам с консультантами посовещайся, какие нынче в моде, должен в пятак уложиться, покидай-попробуй, придет понимание, твой вид спорта это или нуивонахир... Ежели вкатит тебе бегать-кидать-джиговать-проводить-твичить, тогда уже поймешь, что тебе нужно для определенных условий ловли... Нет, так будешь изредка его доставать в моменты, когда хищник малька гоняет...
... А если начинать свой путь с крокодила, то есть все шансы загубить стремление стать спинингистом... после двух часов забросов этим пресмыкающимся разовьется ненависть к рыбе, еще после одного часа - к рыбалке в целом.
... Крокодила либо на донку пускай, как выше написали, либо...да хер его знает, что там еще либо....выкинь его нафиг...
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
посмотри для начала из палок бюджетную дайву или максимус корейский теста, ну пусть будет 7-35 например, катуху возьми недорогую дайвовскую, на шнуре не экономь, по блеснам с консультантами посовещайся, какие нынче в моде, должен в пятак уложиться, покидай-попробуй, придет понимание, твой вид спорта это или нуивонахир... Ежели вкатит тебе бегать-кидать-джиговать-проводить-твичить, тогда уже поймешь, что тебе нужно для определенных условий ловли... Нет, так будешь изредка его доставать в моменты, когда хищник малька гоняет...
... А если начинать свой путь с крокодила, то есть все шансы загубить стремление стать спинингистом... после двух часов забросов этим пресмыкающимся разовьется ненависть к рыбе, еще после одного часа - к рыбалке в целом.
Вчера на крокодила поймал двух чебаков маленьких. Ловил за пл. Славы. Палка как палка. Отрицательных эмоций не получил) Я конечно заменю со временем, если уж она такая плохая...
... Крокодила либо на донку пускай, как выше написали, либо...да хер его знает, что там еще либо....выкинь его нафиг...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Антоха правильно написал,Крокодила оставь для донки.Для начала возьми спин недорогой,как верно тоже писал Антоха Дайву или Максимус,я бы ещё в этот список добавил Шимано.Насчёт теста Антоха тоже верно подметил,7-35 самое оно для начинающего.А насчёт того,что от Крокодила отрицательных эмоций пока не было,то всё познаётся в сравнении.После работы с хорошей снастью блеснить на Крокодила уже не захочется.Ещё хотел бы вот что добавить,спин бери штекерный,телескоп удобнее в транспортировке,но хуже в работе и слабее.Из катушек посоветовал Риоби Экусима,недорогая и достаточно надёжная.
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Антоха правильно написал,Крокодила оставь для донки.Для начала возьми спин недорогой,как верно тоже писал Антоха Дайву или Максимус,я бы ещё в этот список добавил Шимано.Насчёт теста Антоха тоже верно подметил,7-35 самое оно для начинающего.А насчёт того,что от Крокодила отрицательных эмоций пока не было,то всё познаётся в сравнении.После работы с хорошей снастью блеснить на Крокодила уже не захочется.Ещё хотел бы вот что добавить,спин бери штекерный,телескоп удобнее в транспортировке,но хуже в работе и слабее.Из катушек посоветовал Риоби Экусима,недорогая и достаточно надёжная.

Что можете сказать про Mikado. В интернете наткнулся
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Зашел на сайт спиннинглайн - посмотреть что к чему. И понял что ничего не понимаю. Речь зашла про штекерный спин, там столько всего я таких слов ни разу не слышал - "фидерные" , "матчевые" и т.п все описывать не буду, посмотрите на сайте. Какого типа брать лучше? И какую катушку брать? Мультипликаторную или безынерционную? По фирмам, спасибо
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Зашел на сайт спиннинглайн - посмотреть что к чему. И понял что ничего не понимаю. Речь зашла про штекерный спин, там столько всего я таких слов ни разу не слышал - "фидерные" , "матчевые" и т.п все описывать не буду, посмотрите на сайте. Какого типа брать лучше? И какую катушку брать? Мультипликаторную или безынерционную? По фирмам, спасибо
Ну фидер и матч это уже не спиннинг,хотя фидер снасть очень интересная.А штекерный спин,значит состоящий из двух,а иногда и трёх частей.Катушку лучше бери безынерционную,потому как мульт намного сложнее с освоении и эксплуатации.Размер катушки лучше 2500-3000.А на сайте просто смотри именно спиннинговые удилища,а дальше уже определяйся по тесту и ценнику.А вообще лучше обратись к Кириллу,который Крот,у него свой магазин и он спец в этом деле.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Как тут уже и говорили, загляните в "Клёвое место"..Все расскажут, покажут, посоветуют, подберут, и чаем с кофием напоят..Специализируются парни на спиннинговой ловле, сами они больше практики, нежели теоретики, хотя и теорию знают от и до..У каждого большой опыт ловли спиннингом в разных условиях..Это не реклама, просто я знаю этих людей лично и очень давно, на рыбалках вместе бывали неоднократно..Сайты и форумы читайте конечно, это полезно, а вот все что не понятно спросите у них..На все ваши вопросы получите четкие развернутые ответы..В общем загляните к ним в лавку, уверен, после этого вы еще не раз туда вернетесь..Здесь, на портале, Вам плохого не посоветуют..
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Как тут уже и говорили, загляните в "Клёвое место"..Все расскажут, покажут, посоветуют, подберут, и чаем с кофием напоят..Специализируются парни на спиннинговой ловле, сами они больше практики, нежели теоретики, хотя и теорию знают от и до..У каждого большой опыт ловли спиннингом в разных условиях..Это не реклама, просто я знаю этих людей лично и очень давно, на рыбалках вместе бывали неоднократно..Сайты и форумы читайте конечно, это полезно, а вот все что не понятно спросите у них..На все ваши вопросы получите четкие развернутые ответы..В общем загляните к ним в лавку, уверен, после этого вы еще не раз туда вернетесь..Здесь, на портале, Вам плохого не посоветуют..
+ 100500
 

VLAD

Новичок
Регистрация
25.09.12
Сообщения
87
Реакции
2
Баллы
8
клёвое место это где?
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Во,мне сегодня на почту прислали,мож пригодится.


Катушки для ультралайта



Для ультралайта нужна легкая катушка, но это не означает, что она будет дешевле остальных. Требования к ультралайтовой катушке - это компактность и небольшой вес. При выборе катушки для ультралайта советую придерживаться следующих показателей: объем шпули 1000-2000 (по дайвовско-шимановской градации), вес 200-250 гр, металлическая шпуля, передний фрикцион, передаточное число 4,9-5,0. Для начинающего рыболова-любителя вполне подойдет народная модель Shimano Catana тысячного размера. В этом году вышла ее обновленная версия FC http://www.novafish.ru/catalog.php?tovar_id=14785 - очень достойная катуха для своего бюджета. Из более дорогих под ультралайт подойдут: Mitchell 308 Pro, Kosadaka Invince 2000, Daiwa Exceler Plus 1500
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Из всего потока информации я подвел итог, что на рынок лучше не ходить. Т.к качество там не то)
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Не парься, звякни мне завтра-есть у мну для тебя комплект под твой бюджет, доволен будешь. 624245, меня Дима зовут.Вот.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх