КНИГИ. Что почитать

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
А это про рыбалку. Кто-то наверняка уже видел его в теме "Тунгуска..." года три назад. Но все же. Мне как-то одна дамочка сказала, мол, никогда не думала что рыбалка это так романтично. :) Утро (Андрей Ширяев) / Проза.ру
Начало понравилось.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
534
Реакции
421
Баллы
308
Город
Богородское

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
534
Реакции
421
Баллы
308
Город
Богородское
Скачал Simple ABP. На пробу скачал книжку с торрента. Работают!
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.641
Реакции
18.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
20221115_212431.jpg


Ещё есть такие .

20221118_141124.jpg


20221118_141230.jpg


20221118_141359.jpg
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
534
Реакции
421
Баллы
308
Город
Богородское
"Дни геолога" прочитал. Оптимистично. Настроение поднимает. "Я всегда буду с тобой" растеребило душу. Решил сделать перерыв.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
"Дни геолога" прочитал. Оптимистично. Настроение поднимает. "Я всегда буду с тобой" растеребило душу. Решил сделать перерыв.
Излишняя ломка языка, не для таких хороших зарисовок. В этом плане - минусую.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Ilya_Dvorkin__Vzglyani_na_nebo.jpeg

Очень много раз читал в детстве. Сегодня закончил читать с 9,5 летним сыном.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.978
Реакции
2.889
Баллы
308
Излишняя ломка языка, не для таких хороших зарисовок. В этом плане - минусую.
""Ой-ёй, это че ж тако? Это ж как я позыбыла-то, - Весна в панике металась по дому - праздник на носу, а в доме не прибрано". Она кинулась к Зиме: "Кума, выручай, дева. Горю, мая та" "Че случилось, чево горланишь?" - Зима недовольно поморщилась. "Дак каво. Позабыла-упустила-запамятовала. Через два дни День геолога. Люди в лес пойдуть, праздновать. А там, гли-ко че. Все сер-грязное, ни травинки зеленой, ни листика нежнова. Не успела я ни че подготовить" "Ну, а я-то каво могу исделать. Я траву не умею растить" "Дак, тибе и не нать. Ты, это, давай снежком все присыпь сверху. Штоба прикрыть серую грязность, штоба не видно было эту грязную серость" "Ну, это-то я легко" "Ты, гламно, кума, к утру воскресения успей" "Да уж, не сумлевайся…". Не про это ли ломание языка? Если, что это забайкальский говор, у нас дома так все говорят. :))
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.978
Реакции
2.889
Баллы
308
Посмотреть вложение 360316
Очень много раз читал в детстве. Сегодня закончил читать с 9,5 летним сыном.
Не читал, к сожалению. Видимо, написано уже после моего детство. Помню уже в в шестом классе я перечитал всю детскую библиотеку. И стал брать книги во взрослой, по маминой карточке. Вот где была сокровищница.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.794
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Прям ребят из Борзи вспомнил, да командировки в Забайкалье))
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Не читал, к сожалению. Видимо, написано уже после моего детство. Помню уже в в шестом классе я перечитал всю детскую библиотеку. И стал брать книги во взрослой, по маминой карточке. Вот где была сокровищница.
Издана посмертно в 1979 году.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.978
Реакции
2.889
Баллы
308
Прям ребят из Борзи вспомнил, да командировки в Забайкалье))
Я здесь разговариваю "по-нормальному". А по приезду домой через секунду начинаю говорить по-забайкальски, автоматом. "Ты, че, паря?". "Но-о, так и есть" "Да, моя ты" и прочее.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.978
Реакции
2.889
Баллы
308
А где-то в 78-м мне попалась книга "Тайна реки Злых духов". Книга, которая определила мою профориентацию. До того классно там было написано о геологии. На фоне приключений героев книги легко и понятно рассказывалось о различных минералах и породах, о геологических процессах.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.978
Реакции
2.889
Баллы
308
Ну что? Сезон жидкой воды закрыт, сезон твердой воды еще не открыт. Самое время просвещаться. :)) Посмотрите несколько рассказов из серии "Один день из жизни горожанина". Зарисовки-наблюдалки из повседневной жизни города.
Девочка-настроение (Андрей Ширяев) / Проза.ру и Это был (Андрей Ширяев) / Проза.ру и сегодня солнце зашло за тучи... (Андрей Ширяев) / Проза.ру
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.498
Реакции
6.608
Баллы
308
Город
Хабаровск
Анатолий Петухов "Сить - таинственная река." Книга о жизни подростков в советское время, в далёком северном посёлке. Моя настольная книга в подростковом возрасте, будет интересна и для взрослого человека. Советую к прочтению.
236580cf39.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
"Ой-ёй, это че ж тако? Это ж как я позыбыла-то, - Весна в панике металась по дому - праздник на носу, а в доме не прибрано". Она кинулась к Зиме: "Кума, выручай, дева. Горю, мая та" "Че случилось, чево горланишь?" - Зима недовольно поморщилась. "Дак каво.
Нужно разбирать по строкам. Очень неудобоваримое восприятие. Например в оконцовке "Да каво" с вопросительным знаком или утверждение? Я не против, я просто свои впечатления рассказываю. Не сварил, с первого раза.
Прям ребят из Борзи вспомнил, да командировки в Забайкалье))
Киржаки из Забайкалья похоже говорят, но не совсем так.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.978
Реакции
2.889
Баллы
308
Очень неудобоваримое восприятие.
Одной моей знакомой, ныне члену Союза писателей, в свое время редактор настойчиво рекомендовал "перевести" диалоги в ее первой книге с забайкальского на литературный. Дескать, читатели не поймут этот исковерканный язык. Поняли. Читатели-то. Признали. И они, и редакционная комиссия Союза писателей. :))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх