Классический джиг

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Джиги столько не живут;)
Антоха,живут,если ими долго не пользуешься.Я тут как то свой рыбацкий ящик перебирал,наткнулся на коробку,которую уже считал потерянной,завалилась в дальний угол.Если бы мне кто то сказал.что свинец на джиг головках может так окислиться и буквально осыпаться с них,не поверил бы,а тут сам увидел воочию.А вообще всё верно,джиг это расходный материал,но даже его отрывать жалко.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антоха,живут,если ими долго не пользуешься.Я тут как то свой рыбацкий ящик перебирал,наткнулся на коробку,которую уже считал потерянной,завалилась в дальний угол.Если бы мне кто то сказал.что свинец на джиг головках может так окислиться и буквально осыпаться с них,не поверил бы,а тут сам увидел воочию.А вообще всё верно,джиг это расходный материал,но даже его отрывать жалко.
Как бы не было жалко, но они всё равно отрываются с завидным постоянством(((
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серый, т.е. эти джиг головки по-твоему "неправильные"?))

Посмотреть вложение 324567

Посмотреть вложение 324568

Если следовать твоим ТТХ "правильных" джиг головок - угол ушка "неправильный" и краски на свинце нет)) Всю жизнь ловил свинцом без краски - проблем с грязными коробками не возникало - может все-таки проблема не в свинце без краски))

Конечно , не о чём !!!
Много рыпов поймал на ентот джиг ?! Сравнивал разные углы ушек ? Толщину крючка ? Монтаж резины на таких и других ?
Поделись опытом с людьми раз таков есть ?!
А то мы себе тут выдумываем всякую всячину ?! Мож ващьпе завязать с ентой затеей ?!
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антоха,живут,если ими долго не пользуешься.Я тут как то свой рыбацкий ящик перебирал,наткнулся на коробку,которую уже считал потерянной,завалилась в дальний угол.Если бы мне кто то сказал.что свинец на джиг головках может так окислиться и буквально осыпаться с них,не поверил бы,а тут сам увидел воочию.А вообще всё верно,джиг это расходный материал,но даже его отрывать жалко.
Жаба душит больше чем дороже приманка - чистая арифметика !
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опытным путём пришёл к мнению, что на амуре ловя на классический джиг (так сказать ), груза нужны от 30 гр в более спокойном течении , а в местах со струёй и 80 гр бывает (конечно всё зависит от формы , размера силиконовой приманки) не тонет )))
Ну и снасть конечно нужно соответствующую , взял в прошлом году спиннинг Норстрим Torh до 130 гр и катуху biomaster 6000PG , шнур 0,27 , испытал на сомике под 20 ку , такой комплект не оставляет шанса рыбе , при том думал с такой катухой в 455 гр , будет тяжело , напротив весь вес в руке и не ощущаешь ни какой тяжести работая таким комплектом целый день , при том что спиннинг легкий для такой мощности всего 170 гр , фрикцион морской катушки работает совершенно по иному )))))
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.076
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опытным путём пришёл к мнению, что на амуре ловя на классический джиг (так сказать ), груза нужны от 30 гр в более спокойном течении , а в местах со струёй и 80 гр бывает (конечно всё зависит от формы , размера силиконовой приманки) не тонет )))
Ну и снасть конечно нужно соответствующую , взял в прошлом году спиннинг Норстрим Torh до 130 гр и катуху biomaster 6000PG , шнур 0,27 , испытал на сомике под 20 ку , такой комплект не оставляет шанса рыбе , при том думал с такой катухой в 455 гр , будет тяжело , напротив весь вес в руке и не ощущаешь ни какой тяжести работая таким комплектом целый день , при том что спиннинг легкий для такой мощности всего 170 гр , фрикцион морской катушки работает совершенно по иному )))))
Серега, пора на мульты переходить, такими то весами
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега, пора на мульты переходить, такими то весами

Пах пробовал мульт очень давно , не вкатывает он мне , + работа его фрикциона меня просто убивает !!! , это как говорится кому что )))
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.076
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пах пробовал мульт очень давно , не вкатывает он мне , + работа его фрикциона меня просто убивает !!! , это как говорится кому что )))
дело привычки, я поставил себе поющий фрик и теперь ваще песня)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пах пробовал мульт очень давно , не вкатывает он мне , + работа его фрикциона меня просто убивает !!! , это как говорится кому что )))
У нас дядьки на стеклопластиковые дрыны и Невские гавриков под 15 кг тягали и не комплексуют .
Мне все хотелось на мульт попробовать что бы успокоится .. :E048:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опытным путём пришёл к мнению, что на амуре ловя на классический джиг (так сказать ), груза нужны от 30 гр в более спокойном течении , а в местах со струёй и 80 гр бывает (конечно всё зависит от формы , размера силиконовой приманки) не тонет )))
Ну и снасть конечно нужно соответствующую , взял в прошлом году спиннинг Норстрим Torh до 130 гр и катуху biomaster 6000PG , шнур 0,27 , испытал на сомике под 20 ку , такой комплект не оставляет шанса рыбе , при том думал с такой катухой в 455 гр , будет тяжело , напротив весь вес в руке и не ощущаешь ни какой тяжести работая таким комплектом целый день , при том что спиннинг легкий для такой мощности всего 170 гр , фрикцион морской катушки работает совершенно по иному )))))
Это снасти на осетра ?
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что возле Ха осетровые морды ловятся ? Или только в низовьях остались ?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
813
Баллы
308
Город
Комсомольск
Приветствую "джигитов". У кого есть опыт использования китайского силикона? Говорят, есть не плохие реплики на известные бренды.
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
381
Реакции
3.306
Баллы
308
Приветствую "джигитов". У кого есть опыт использования китайского силикона? Говорят, есть не плохие реплики на известные бренды.
Есть даже очень неплохие, использую бренд tsurinoya, meredith, noeby. У тсцриноии офигенная копия изишайнера, да и цена очень приятная.-100р за 18 штук 75мм или 12 85мм очень даже приятная
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх