китайские моторы

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил я новый мотор "Си Про 30" с водометом в Красноярске, привез, собрал, сегодня повез на реку обкатывать. Завелся он со второго рывка, но на холостых работает с перебоями, как будто отключается на пол секунды, попробовал дать газу, а он не хочет развивать обороты, начинает глохнуть. опять заводишь, на холостых работает так же с перебоем. Короче то ли с карбом или топливным насосом проблема, а может и с электрикой.
Посоветуйте грамотного моториста, который сможет настроить это китайское чудо техники. На фарпосте предлагают услуги сервисы - Глобалдрайв, Богачева и на Краснодарской 49, но по рекомендации оно надежней.
Под какую лодку взял данный мотор? ФГ?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Почему именно из Красноярска мотор заказывали? В Хабаровске не проще было купить?
 

Алехандрио

Местный
Регистрация
08.10.21
Сообщения
98
Реакции
97
Баллы
208
Город
Хабаровск
Возможно и катушки, но проверить нечем.
Договорился сегодня отвезти мотор в Посейдон ДВ на Краснодарскую,49. По результату отпишусь.
Александр научись ремонтировать и настраивать (скорее всего так) свой мотор сам. По ютубам, форумам, в бочке или на воде. Но желательно в бочке мой совет !

Это не нравоучения ни в коем случае не подумай, просто ты же не будешь возить в СЦ каждый раз когда он чихнет! А знания по настройке необходимы первый сезон тем более. Поднастроить на воде всегда нужно будет и СЦ тут не поможет.

А как настроишь и поймешь что ремонт требуется реальный то уже можно и отвезти ремонтникам, или самому тут как с машиной)
п.с. Сеа-про который китайский а не японский не самый лучший выбор конечно. Парсун самый лучший из аналогов на сегодняшний день.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
846
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Александр научись ремонтировать и настраивать (скорее всего так) свой мотор сам. По ютубам, форумам, в бочке или на воде. Но желательно в бочке мой совет !

Это не нравоучения ни в коем случае не подумай, просто ты же не будешь возить в СЦ каждый раз когда он чихнет! А знания по настройке необходимы первый сезон тем более. Поднастроить на воде всегда нужно будет и СЦ тут не поможет.

А как настроишь и поймешь что ремонт требуется реальный то уже можно и отвезти ремонтникам, или самому тут как с машиной)
п.с. Сеа-про который китайский а не японский не самый лучший выбор конечно. Парсун самый лучший из аналогов на сегодняшний день.
Да верно сказано. Свой ханкай тоже сам делал, когда зачихал.. Дома разобрал (снял магнето, открутил катушку (гугол в помощь) тестером проверил сопротивление, показало пробитие. Заказал через инет, пришла катушка поставил (поставил резистор для снятия тепловой нагрузки). Любой мотор может захандрить, как к нему относишься, и используешь. Если в месяц выезжаешь 2-3 раза и не на дальние расстояния ( 10-30 км.). То учитывая стоимость сейчас японского мотора, то считаю деньги на ветер. Б/у покупать, это лотерея. Не известно кто и как эксплуатировал его. Учитывая, что китайцы в последние время подтянулись в качестве моторов. Необходимо учесть, что практически все моторы ( за исключение некоторых) собираются в китае или из комплектующих сделанные в самом китае.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
846
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Не давно у сестры менял подшипники в стиральной машинке LG (до замены отработала 6 лет). Так когда разбирал ее обратил внимание на маркировку комплектующие и где сделано, стояло маде ин чина. Даже на подшипниках.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему именно из Красноярска мотор заказывали? В Хабаровске не проще было купить?
Дело в том, что нет их в Хабаровске. Были только сороковки, но сороковка мне не нужна, да и дороже она.
В наличии 30 ка была только в Красноярске.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Раз в Хабаровске моторы продаются этой марки, то по идее должен быть сервис для решения проблем по этим двигателям. Если сломается Си Про, купленный в Хабаровске - есть куда официально обращаться?
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр научись ремонтировать и настраивать (скорее всего так) свой мотор сам. По ютубам, форумам, в бочке или на воде. Но желательно в бочке мой совет !

Это не нравоучения ни в коем случае не подумай, просто ты же не будешь возить в СЦ каждый раз когда он чихнет! А знания по настройке необходимы первый сезон тем более. Поднастроить на воде всегда нужно будет и СЦ тут не поможет.

А как настроишь и поймешь что ремонт требуется реальный то уже можно и отвезти ремонтникам, или самому тут как с машиной)
п.с. Сеа-про который китайский а не японский не самый лучший выбор конечно. Парсун самый лучший из аналогов на сегодняшний день.
Ютубы и форумы это хорошо для настроек и ремонтов, но только вот не всегда получится тестером определить правильность работы коммутатора или катушек. А для подмены покупать заведомо исправный коммутатор или катушку очень не дешево. Например коммутатор стоит 14400руб.. Поэтому я лучше в сервис отвезу, там и спецы, и приборы, и подменные запчасти как правило есть.
А настраивать на карбюраторе особо нечего, там 2 винта - качество смеси и холостой ход.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раз в Хабаровске моторы продаются этой марки, то по идее должен быть сервис для решения проблем по этим двигателям. Если сломается Си Про, купленный в Хабаровске - есть куда официально обращаться?
Я продавцу вопрос по гарантии задал, но Красноярск молчит пока.
А сам я не нашел кто специализируется на ремонте "Си Про". Продает эту марку у нас "МотоХит" на Выборгской, они специализируются на продаже Китаемоторов.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотел я конечно взять водомет СУЗУКИ 30, но сейчас цена совершенно не гуманная на него - 355 тыс. рублей, а то и 395. Потому выбор пал на Китайца за - 175 тысяч.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красноярцы узнали кто у нас официал по моторам СиаПро.
"Официальный импортер моторов SeaPro в Хабаровске находится на ул. Волочаевской 8"
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оказалось "ВМТ" дилеры СиПро только по насадкам, по моторам они не работают. Соответственно гарантии нет.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возил мотор в Посейдон ДВ, диагноз - сломался носик регулировочного топливного винта и запер канал. Вытащить его мастер не смог, сказал пробовать самому, либо покупать новый карбюратор.
Как сука он мог сломаться остается загадкой.
Может кто знает кто занимается такими карбюраторами и где можно купить новый топливный винтик.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
532
Реакции
421
Баллы
308
Город
Богородское
Винтик можно подобрать с других карбюраторов. Если отломанный кончик не может убежать вглубь, или есть возможность разобрать карбюратор так, чтоб этот кончик вылетел наружу через канал, можно попробовать его (кончик) выдуть сжатым воздухом.
Конус на регулировочном винте, однако, токарь может сделать. Если новый карбюратор не дешевле. Его, карбюратор, можно и от других моторов примерно такой же мощности поставить, если крепеж подойдет.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил в Леруа сверло 1,2мм. и за три секунды высверлил этот долбаный носик китайского говновинта. Снял верхнюю крышку с карбюратора и увидел , что даже обломаный винт перекрывает канал, закрутил его до упора и открутил обратно на 1,5 оборота. Собрал все обратно и мотор завелся с пол оборота. Но обороты мотор так и не развивает, газу даешь, а он как захлебывается. На холостых работает устойчиво. Грешу на систему зажигания.
Короче купил себе забаву. :rolleyes:
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
532
Реакции
421
Баллы
308
Город
Богородское
Думаю, обломанный винтик будет пропускать не расчетное количество топлива, как не регулируй. Замените или пусть токарь восстановит конус.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обязательно заменю, но пока не нашел замену.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх