Катер АМУР-Д , двигатель Москвич 1,8

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.842
Реакции
6.967
Баллы
308
Город
Комсомольск
А по поводу косы, перепрыгивает через мель и Дешка простая с Москвичем 1,5 есть видео моё на Ютубе.
Олег, ну это разве коса? Так - косишка. Я видел как в кетовую две пьяные хари действительно косу перескочили на полняках. Знаешь какой был результат? Вообще зрелище было обалденное, а результат очень поучительно - полезный для этих джигитов - хозяев лодки. Форштевень Амура проскользил по залитому песочку практически незаметно - тряхнуло лодочку, но не сильно. А вот когда колонка подъехала к препятствию, то ее не просто откинуло, ее вырвало вместе с "унитазом" и она, выполняя в воздухе тройной тулуп, приступила к преследованию лодки, в которой ехали эти два пьяных долб..ба. Плюхнулась она, к моему большому сожалению, у них по правому борту в районе лобового стекла. Джигиты сразу так и не поняли что произошло, по типу поросенка Пятачка: "Ой! А что это сейчас так сильно бумкнуло? И где же мой любимый воздушный шарик?". Долго не могли понять, почему вдруг взревел двигатель, катер остановился, а корма лодки утонула (на глубину не успели выйти). Может эти два мальчика до этого ездили на водометах, или не отличали ПОК производства КнААПО от водомета? :E129:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.842
Реакции
6.967
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да. Еще были мастера по перепрыгиванию кос на Амуре-М. Один до сих пор ходит с носом, проваленным как у сифилитика, а другой из аппарата Елизарова (который тогда практиковался), буквально недавно, успешно и счастливо перешел на костыли. Но народный этот спорт- он как наркотик: не они первые и, видимо не они последние.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что по поводу термостата? НАдо глушить малый круг или нет.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да. Еще были мастера по перепрыгиванию кос на Амуре-М. Один до сих пор ходит с носом, проваленным как у сифилитика, а другой из аппарата Елизарова (который тогда практиковался), буквально недавно, успешно и счастливо перешел на костыли. Но народный этот спорт- он как наркотик: не они первые и, видимо не они последние.

Все бывает в жизни. Самое главное чтобы с нами такого не было.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Да. Еще были мастера по перепрыгиванию кос на Амуре-М. Один до сих пор ходит с носом, проваленным как у сифилитика, а другой из аппарата Елизарова (который тогда практиковался), буквально недавно, успешно и счастливо перешел на костыли. Но народный этот спорт- он как наркотик: не они первые и, видимо не они последние.
Надеюсь приложенные ниже фотографии отобьют желание прыгать через косы и бревна у любителей эктремального отдыха на моторах с открытыми гребными винтами....
Если коротко,то это результат перелетания через топляк на пластиковой лодке под стопятидесятым Мерком.Мотор тупо вырвало из поворотного кронштейна и с вращающимся винтом забросило в кокпит лодки,где находился владелец с женой. С женой все в порядке,а вот водитель остался на всю жизнь инвалидом. Выводы делайте сами...
Взято с мотолодки.ру...

170329_19374.jpg


170325_19371.jpg


170319_19365.jpg


170322_19368.jpg


170323_19369.jpg


170358_19377.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.842
Реакции
6.967
Баллы
308
Город
Комсомольск
Надеюсь приложенные ниже фотографии отобьют желание прыгать через косы и бревна у любителей эктремального отдыха на моторах с открытыми гребными винтами....
Да уж. Печально...
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
487
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чо нормальный такой кабинет.
Парень стильно одет, башмак модный. Протез не дешевый. В глазах искра. А когда ещё стока адреналина хапнешь, как не в этой жизни. Паходу всё у него в паряде.
170358_19377.jpg
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
А чо нормальный такой кабинет.
Протез не дешевый. В глазах искра. А когда ещё стока адреналина хапнешь, как не в этой жизни. Паходу всё у него в паряде.
А если бы по голове винтом прилетело?Или жене чего-нибудь отрубило?Тогда бы и кабинет,и протез недешевый,и башмак модный нахрен был бы уже не нужен...Парень просто еще легко отделался.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да мозги должны быть на месте, а не в ЖОПЕ особенно на воде, да и везде ....... Вот вам любители скорости на катерах 70-100 км и куча трупов.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно она поставила от Мицубиси Каризма и пишет что круг малый все таки глушить. Попробую заглушить а потом и термостат поставим другой. На более раннее открывание.

Я знаю что сейчас весной термостат надо ставить по любому, потому как вода холодная. А вот летом опять вернемся к моменту нагрева.
Но у меня перегрева двигателя нет он у меня стабильно 80 гр.
А вот масло. Но масло тоже под вопросом сейчас, когда правильно собрали ВМХ.

Ждем воду....;)
 
Регистрация
07.06.13
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Глушить малый круг только когда БЕЗ ТЕРМОСА.
С термосом малый не глушим.
Читай внимательно :)
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Глушить малый круг только когда БЕЗ ТЕРМОСА.
С термосом малый не глушим.
Читай внимательно :)

Я понял, что малый круг глушим если нет термостата.

Сегодня купил переходник под закручивающийся фильтр масленый, завтра буду ставить. Скину фотки, что я в холодильнике доработал.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот установил бачек расширительный дополнительный, сейчас вся система под заливом и с запасом. Есть место для расширения антифриза. Крышку заварили и поставили патрубок для перехода на шланг. Крепление бачка переделаю, надо с начало с уровнем определиться.

А переходник на закручивающийся масленый фильтр не подошел, тоже будет переделан. Штатный не влезает, упирается в клапан перепускной, но аргон всех победит.

20140405_144639.jpg


20140405_144648.jpg


20140405_144715.jpg


20140405_144726.jpg
 

Sanja 131

Местный
Регистрация
29.12.13
Сообщения
169
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
ее вырвало вместе с "унитазом"
Опытный судоводитель вовремя переключается на нейтралку и колонка правильно отрабатывает через препятствие. В низовке бывали на весенней,сигали через мощные льдины в протоках легко:) Через некоторые полностью не пропрыгнеш,тогда на раз-два навались:D
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как пойола крепятся в моторном отсеке? Кто подскажет.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не нужны они там. Вишь, как чистенько всё , и следить за чистотой удобно. Вот блоки плавучести нужны. И помпу отливную неплохо поставить.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не нужны они там. Вишь, как чистенько всё , и следить за чистотой удобно. Вот блоки плавучести нужны. И помпу отливную неплохо поставить.

Помпа стоит на 70 литров в минуту прям по центру, под мотором.
Качает отлично. Шланг с левой части отсека моторного виден гофрированный. И проход через борт выше ватер линии.

Куда эти блоки плавучести запихать?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх