Катер АМУР-Д , двигатель Москвич 1,8

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
А стёкла зачем закрашены? :E082:
Стекла на выброс... а закрашены - это маскировка...
Стекло новое ставить будем.
Пока правда не определился с какого материала.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коньяк тоже сыграл не маловажную роль в этом прецессе. Результат я только утром разгледел.:E109: :E109: :E109:
Ну вроде хорошо получилось...
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так хочу послушать ваше мнение по поводу скорости.
Почему Амур едит уже 43,1 км/час, хотя двигатель не настроен на 100%. винт грузовой, газ до 3500-4000 оборотов, клапана на зазор в 0,25, и т.д....

По словам хорошего механика, когда двигатель настроят на 100% должен ходить на 5++...

Уважаемые форумчане мне необходимы винты на катер Амур под двигатель 1,8 и 2 литра... материал бронза, сталь, титан... Кто знает к кому обратиться. Говорят глухонимые в Хабаровске делают, а где их найти??? Буду очень благодарен за информацию...
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.690
Реакции
5.110
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
Стекло на замену, хочу черного цвета. Затонировать... Старое помутнело и все в царапинах...

На 60 лет Октября, за Вудексом, есть рекламная контора. Я там себе стёкла на снегоход заказывал. Так вот есть у них и тонированное. Адрес и тел не помню, на пальцах объяснил где искать:E048:
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег Манузин сказал(а):
Romanovs сказал(а):
Стекло на замену, хочу черного цвета. Затонировать... Старое помутнело и все в царапинах...

На 60 лет Октября, за Вудексом, есть рекламная контора. Я там себе стёкла на снегоход заказывал. Так вот есть у них и тонированное. Адрес и тел не помню, на пальцах объяснил где искать:E048:

Спасибо заеду...
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.133
Реакции
9.640
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
Говорят глухонимые в Хабаровске делают, а где их найти??? Буду очень благодарен за информацию...
Делали,теперь не делают,можешь не искать.......за информацию можешь не благодарить......бутылки вискаря хватит:E136:
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
Почему Амур едит уже 43,1 км/час, хотя двигатель не настроен на 100%. .
Отличный катер, хорошие показатели. Однако двигатель на 100 процентов настроен ни будет никогда. Будь готов настраивать его постоянно. Винты повышенного шага зачем? Для гонок? Катер в большинстве случаев загружен. Когда не особо, то есть тахометр, чтобы обороты не перекрутить. Мнение о том, что машина будет суперподрывная проверить бы сначала. Возьми винт попробовать у кого нибудь. Я от этой мысли отказался и езжу со стандартным полторашечным винтом, и чё- то не помню, штоб катер когда нибуть попытался обороты перекрутить. Зато грузить можно безобразно много, вывозит запросто.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
AnT65 сказал(а):
Romanovs сказал(а):
Почему Амур едит уже 43,1 км/час, хотя двигатель не настроен на 100%. .
Отличный катер, хорошие показатели. Однако двигатель на 100 процентов настроен ни будет никогда. Будь готов настраивать его постоянно. Винты повышенного шага зачем? Для гонок? Катер в большинстве случаев загружен. Когда не особо, то есть тахометр, чтобы обороты не перекрутить. Мнение о том, что машина будет суперподрывная проверить бы сначала. Возьми винт попробовать у кого нибудь. Я от этой мысли отказался и езжу со стандартным полторашечным винтом, и чё- то не помню, штоб катер когда нибуть попытался обороты перекрутить. Зато грузить можно безобразно много, вывозит запросто.

Как мне сказали, двигатель можно после обкатки настроить:
1 - клапана на 0,15
2 - зажегание, трамблером.
3 - Карбюратор покрутить...
А может ещё что есть, у меня отец механик с огромным стажем работы... Он знает что покрутить!!!

Следить за двигателем придется всегда... как за всеми двигателями...

По поводу винтов, да я знаю, если винт от 1,5 поставить будет перекручивать, есть у меня такой... резервный... Я хочу на шаг 400 или 410 - гонки устроить... Прикольно же выехать в выходные и покататься по речки... Желательно бронза или сталь...

Вот хочу взять вал ПОК и попробывать его переделать под винт от подвесных моторов... есть опыт у кого, только вот у них маркировка другая... Ещё 1 год и вообще винтов не будет вместе с запчастями...
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
AnT65 сказал(а):
Romanovs сказал(а):
Ещё 1 год и вообще винтов не будет вместе с запчастями...
Чё эта?

Да сейчас один китай... говорят что запчастей не будет... надо будет все переделывать под себя.
А Вы на какой лодочной ставитесь ???:E111:
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
На седьмой. Запчасти будут всё- равно. Ибо ненормальных, типа нас с тобой( любителей отечественного стационара) ,всё меньше и меньше, а закончатся- отремонтирую имахай 115-ой, и выкину из катера весь инструмент нахир( килограм трицыть- точна)...
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
AnT65 сказал(а):
На седьмой. Запчасти будут всё- равно. Ибо ненормальных, типа нас с тобой( любителей отечественного стационара) ,всё меньше и меньше, а закончатся- отремонтирую имахай 115-ой, и выкину из катера весь инструмент нахир( килограм трицыть- точна)...

Хорошо катер ходит? Хочу потестить свой с настройками. Сейчас катер в низовке, готовится к перевозке, жду его примерно в середине июня... потом потестим... Мне надо тахометр подключить почемуто не работает... провода как то не правильно подключили. Какое масло льёшь???
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тахометр штатный врёт у всех. Плюс минус эдак пиццот.Хочешь знать точные обороты- нада колхозить чё-та. На мотолодке это всё есть.Масло- лукойл минералку. Ну это я, люди по всякому извращаются.Щас в низовке тебе его точно поднастроят.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
у меня отец механик с огромным стажем работы... Он знает что покрутить...
Не прокатит. Нужно самому и всегда.
 

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Romanovs сказал(а):
Объясни, чего это я не понял ???
Амур - катер не скоростной, он не для гонок. Хочешь скорости купи себе байлайнер... Да и девчонкам он больше нравится :E136: :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх