Как и где ловить сазана

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чебака можно отсечь , если ловить на ракушку, ведь это естественный корм сазана.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.505
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чебака отсечёшь, но касатку с сомиками привлечёшь! :E099:
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
правильно Константин говорит, так оно и есть. Причем если на кукурузу поклевку приходится ждать, то на ракушку и червя касатка долбит сразу.
Меня больше интересует что это за шары диаметром сантиметра в 4 использовали китайцы. Вроде было похоже на хлеб, но диаметр...... Или 4 см это нормально?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.505
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорей всего это "пружины" или, как ещё их называют, "соски". Смысл снасти в том, что к пружине прикрепляются на поводках крючки. Сама пружина залепляется хлебом или другой вязкой прикормкой, в которую указанные крючки утапливают. Карась или сазан начинают сосать прикормку и вместе с ней засасывают крючок. Ну а дальше - дело техники.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Колеги, здесь ветка карпфишинг, а это ловля на бойлы.
Ну наверно про это и надо писать...
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
на тигровые орешки кто пробовал?как успехи?
 

Meshok

Новичок
Регистрация
02.06.12
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Люди добрые, подскажите где в этом году можно поудить сазана, чтоб не далеко и на легковой, и на что, кроме кукурузы можно его поймать? Слыхал на варенную картошку его ловят, если так, то как правильно сварить ее?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Meshok сказал(а):
Люди добрые, подскажите где в этом году можно поудить сазана, чтоб не далеко и на легковой, и на что, кроме кукурузы можно его поймать? Слыхал на варенную картошку его ловят, если так, то как правильно сварить ее?
Сейчас сазан ловится даже в черте города.... выйдите на набережную, там много народу пробуют его поймать...
Для Виноградовки уже уровень маловат... Можно попробовать на Малышева, но нужно упорство и целеустремленность - многие начинали именно оттуда ;)
На Пензе можно изловить.... вот только не уверен за крупняка (не доводилось там лавливать большую особь)... Для начала хватит....
на картошку - прошлый век... лучше уж фидер, кормушка и кукуруза в качестве насадки... хотя порой до сих пор встречаются дедки, которые успешно ловят и на картошку... варить ее надо до полусырого состояния, что б с крючка не слетала, но уже была не сырой.... а можно ее на волосяную оснастку прицепить - думаю, результат будет ;)
Пробуйте... и пишите о результатах ;)
 

Meshok

Новичок
Регистрация
02.06.12
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Sproot сказал(а):
Meshok сказал(а):
Люди добрые, подскажите где в этом году можно поудить сазана, чтоб не далеко и на легковой, и на что, кроме кукурузы можно его поймать? Слыхал на варенную картошку его ловят, если так, то как правильно сварить ее?
Сейчас сазан ловится даже в черте города.... выйдите на набережную, там много народу пробуют его поймать...
Для Виноградовки уже уровень маловат... Можно попробовать на Малышева, но нужно упорство и целеустремленность - многие начинали именно оттуда ;)
На Пензе можно изловить.... вот только не уверен за крупняка (не доводилось там лавливать большую особь)... Для начала хватит....
на картошку - прошлый век... лучше уж фидер, кормушка и кукуруза в качестве насадки... хотя порой до сих пор встречаются дедки, которые успешно ловят и на картошку... варить ее надо до полусырого состояния, что б с крючка не слетала, но уже была не сырой.... а можно ее на волосяную оснастку прицепить - думаю, результат будет ;)
Пробуйте... и пишите о результатах ;)

А если ниже по Амуру уехать? В Нанайский р-он например... =) Планирую использовать кормушку + кукурузу. Видел схему вязки крючков и кормушки, на форуме, а вот если крючки выше кормушки привязать, каков будет результат? Кукурузу насаживать правильно как? Прикрыть только жало и в воду или много кукурузин на крючок для маскировки? =)))
З.Ы, Мелочь уж очень быстро снимает кукурузу, приходится каждые 15 вытаскивать и новую одевать. =(
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Собираюсь на выходных посидеть с фидером где-нибудь недалеко от города.Смотрю в сторону Лесной,Талги,выхода Талги,входа в Даргу.Вопрос к карпфишерам:какое из перечисленых мест на данный момент наиболее предпочтительно в плане нахождения сазана и леща?Вроде бы уровень воды еще не сильно упал и по идее в средних протоках рыба должна быть...С другой стороны спад воды наблюдается уже почти неделю и впереди еще 2 дня и не благоразумнее ли все-таки будет поискать эту рыбу поближе к руслу?В общем кто что думает по этому поводу..?.:O011:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Господа Карпфишеры!АУ!!!Кулы ехать-то?!!Не дайте превратиться поездке на рыбалку в поездку за грибами!:E048:
 

Робинзон

Местный
Регистрация
18.09.11
Сообщения
234
Реакции
263
Баллы
208
Город
Хабаровск
Lexxxa сказал(а):
Собираюсь на выходных посидеть с фидером где-нибудь недалеко от города Господа Карпфишеры!АУ!!!Кулы ехать-то
Алексей! Извини, но эта не та ветка.:E111:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
stroboskop сказал(а):
Lexxxa сказал(а):
Собираюсь на выходных посидеть с фидером где-нибудь недалеко от города Господа Карпфишеры!АУ!!!Кулы ехать-то
Алексей! Извини, но эта не та ветка.:E111:
Блин...точно!:E105: Развели терминологию!:E048:
Ну собственно один фиг ничего там сейчас на фидер не ловится....по крайней мере у меня и еще троих товарищей полная тишина...:E095:
Думаю,что если бы я работал КАРПОВЫМИ удилищами,результат был бы тот же самый....:E048:
Пора уже,наверное,на хищника переключаться...
 

Мари

Местный
Регистрация
28.11.10
Сообщения
146
Реакции
374
Баллы
208
Город
Хабаровск
Lexxxa сказал(а):
stroboskop сказал(а):
Lexxxa сказал(а):
Собираюсь на выходных посидеть с фидером где-нибудь недалеко от города Господа Карпфишеры!АУ!!!Кулы ехать-то
Алексей! Извини, но эта не та ветка.:E111:
Блин...точно!:E105: Развели терминологию!:E048:
Ну собственно один фиг ничего там сейчас на фидер не ловится....по крайней мере у меня и еще троих товарищей полная тишина...:E095:
Думаю,что если бы я работал КАРПОВЫМИ удилищами,результат был бы тот же самый....:E048:
Пора уже,наверное,на хищника переключаться...

В прошедшие выходные все там же :F025:
Весов не было , но один из красавчиков явно больше десятки:E058:
 

Вложения

  • 28747.jpg
    28747.jpg
    76,8 КБ · Просмотры: 2.098
  • 28748.jpg
    28748.jpg
    76,4 КБ · Просмотры: 2.106

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Вятское - немного не мой формат!:E111: :E089:
 

Samurai

Новичок
Регистрация
19.06.13
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
А что это тут никто не пишет давно?:E105:
 

Mishanja-76

Новичок
Регистрация
21.07.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! У меня вопрос к любителям ловли сазана? А где его ловят по большой воде, например как сейчас? Дело в том, что я не давно остановился в Чичаговке на пару часов половить карася. Пока ловил, прямо на удочку поймал трёх сазанчиков, небольших конечно (отпустил). Я всегда думал, что в таких заливах его можно поймать либо ночью, либо во время нереста.... Вопрос: это какие-то дурни просто заблудились, либо это нормальное явление по большой воде им быть в заливах? Ведь во всех материалах пишут о его ловле только на течении...
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас, по высокой воде, нормальный сазан весь в русле. По разливам шарахаются в основном мелкие, поэтому и попадаются вместе с карасем.
 

Mishanja-76

Новичок
Регистрация
21.07.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Тогда извиняюсь, а в чём отличие нахождение сазана по малой воде...? Ведь везде пишут, что ловить его надо в ямах, на бровках русла и т.д.( то есть речь идет о русле...) Если нет никакого отличия тогда почему его сложнее поймать по большой воде? Я думал он как вся рыба разбегается...
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальный сазан - от 7 кг, после нереста уходит из лугов в русло жрать ракушку, т.к. травы и жучков в разливах для поддержания его веса в боевой готовности не хватает. а вот мелюзге затопленная трава - подарок! тепло, рачки, жучки, червячки и т.п.
А сложность при большой воде - это сильное течение, недостаток берега, увеличение дистанчии до ракушечника и
т.п.... короче все, что мешает рыбаку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх