Извечный конфликт...

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
антон сказал(а):
Гуляка сказал(а):
Мда, Антоха, судя по всему - дискотека у вас там нехилая была :E048: !!!
Не,не было дискотеки,вечерком приехали тихо мирно запарили прикорма ведро теракко, и ну закармливать дно,с утречека встали и продолжили,потом еще,а потом и еще,к обеду ближе подтягиваются,но вежливые корректные как мол рыбалка?да плохо блин не клюет ни хрена,и у нас что то не клюет что за день такой?
Вобщем плохой день у нас не клюет и у них тоже клева небыло:E048:

Прикольная рыбалка:E009: это все те рыбаки в масках вам всю рыбу распугали:E070:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
антон сказал(а):
...да плохо блин не клюет ни хрена,и у нас что то не клюет что за день ...
А они прям в масках рыбу ловили? :E009:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Они совсем не о рыбе речь вели,мне кажется что они имели ввиду браков с осетровыми.Мы на браков не были похожи поэтому интереса для них не предстовляли,но посмотреть на нас они не отказались.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
...Люди привыкли жить в страхе голода еще с 90-х...
Сергей, мне тоже кажется, что это немного другая опера. Вряд ли кто-то боится помереть с голоду, если рыбы сетками не наворочает. Думаю, любой способен сопоставить расходы на "рыбалку" (горючка в машину, горючка в лодку, "горючка" в себя, любимого, пожрать, сетки купить (последнее время мало, кто вяжет), потом все это отмывать) и на поход в магазин или на рынок. И те "рыбаки", о которых я говорил, отнюдь не за чертой бедности проживают. Они утверждают, что рыбалка - это страсть, и при этом моя страсть - это для них глупость. А мне кажется, с их страстью - пора к психоаналитику. А может уже и к психиатру... Приехали с "рыбалки", привезли вчетвером три мешка сомов, угощают. Ну я взял парочку. Как раз перед этим выдернул на "кастмастера" китовского четыре щуки, так вот чтоб не сало в фарш добавлять. А они меня спрашивают, а остальных, мол, куда? И что я им, интересно, ответить должен? Что 90-е закончились? Они это и без меня знают...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
У меня как то была хохма на одном карьерчике несколько лет назад.В субботу ловил там щуку на спин очень даже неплохо и когда вечером уходил туда подъехала компания рыбачков на Таврии и увидев мой улов стала там табором.На другой придя туда же увидел что карьер утыкан что называется квадратно гнездовым методом сетями.Но меня это как то не удивило и я собрал спин и приступил к делу.Щука ловилась исправно и что характерно лучше всего возле сеток.Рыбачки эти зубами скрипели но молчали пока я не поймал прям возле их табора 2 штуки кг по 2,5.Один из них сказал типа мужик хорош всю рыбу вылавливать а то мы за всю ночь всего 2 толстолоба поймали на четверых.Не стал я эту компанию дальше дразнить и ушёл на другое озеро а по дороге долго над ними смеялся.Такие горе рыбачки думают что наличие сетей гарантирует улов но не всегда такое получается.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Что то стали надоедать стенания про сеточников--плачущие,вы что нибудь можете изменить ? Ну,пипец,все такие правильные кто пишет и еще и мусор чужой вывозите,слеза умиления хочет скатиться. Начали с себя? Молодцы ! Не забудьте о установленных размерах на выловленную рыбу,количестве крючков,запрет на ловлю во время нереста и т.д Честное слово,надоело,одно и тоже читать. Моё личное мнение--сеточники на количество рыбы в Амуре (не нагорных) нисколько не влияют--уж очень огромен Амур,а влияет отсуствие большой воды в нерестовый период и Китай с развивающейся экономикой.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
Не забудьте о установленных размерах на выловленную рыбу,количестве крючков,запрет на ловлю во время нереста и т.д
Лично я себя к шибко правильным и, тем более, к рыболвам-спортсменам (типа "поймал-отпустил") никогда не причислял, и указанные правила (а может, и не только указанные) частенько нарушаю. А пишу потому, что вот с этим утверждением
Одиночка сказал(а):
сеточники на количество рыбы в Амуре (не нагорных) нисколько не влияют--уж очень огромен Амур
в корне не согласен! А это
Одиночка сказал(а):
а влияет ...Китай с развивающейся экономикой.
ИМХО вообще разговор ни о чем.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если честно, то на мой взгляд тут 90% - ниочем!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
Думаю, любой способен сопоставить расходы на "рыбалку" и на поход в магазин или на рынок.
Это есть привычка. Люди привыкли так рыбачить, им этот способ доставляет колоссальное удовольствие. И других способов они не признают и не принимают. Это все равно как некоторые пьют гавняное нынче Жигулевское, когда уже давно есть вкусное Крушовице... не потому что денег нет, пьют просто по памяти. Поэтому и рыбу хапают потому что "надо" вроде бы, а потом думают куда ее деть...
Представьте на минуту себя на их месте и все станет более понятно...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так ведь я о том же и говорю! Только слово "привычка" забыл...:E045: :E048: :E048: Не с голодухи это, и не из страха перед оной.
 

ЛЕЩ

Новичок
Регистрация
22.11.11
Сообщения
38
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Это есть привычка. Люди привыкли так рыбачить, им этот способ доставляет колоссальное удовольствие. И других способов они не признают и не принимают. Это все равно как некоторые пьют гавняное нынче Жигулевское, когда уже давно есть вкусное Крушовице... не потому что денег нет, пьют просто по памяти. Поэтому и рыбу хапают потому что "надо" вроде бы, а потом думают куда ее деть...
Представьте на минуту себя на их месте и все станет более понятно...




SAM_6382.JPG

Истинное место рыбалки для браконьера...
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Andrey Gas сказал(а): ↑
Запретили продажу сетей ну и КУЛИ!!!
Кто запретил? Когда запретил? Ссылочку можно на закон.

Продажа сетей в России тоже запрещена, просто на этот закон все глаза закрывают.
ЗАКОН ГЛАСИТ:
П. 8 Постановления Совета Министров СССР от 15 сентября 1958 г. № 1045 «О воспроизводстве и об охране рыбных запасов во внутренних водоемах СССР» (с изменениями от 10 декабря 1965 г., 10 декабря 1969 г., 25 октября 1974 г., 17 ноября 1978 г., 22 июня 1979 г., 2 октября 1981 г., 4 августа 1983 г., 12 июня 1987 г.).
«8. Запретить торгующим организациям производить продажу орудий лова рыбы и сетематериалов, применение которых в данной местности запрещено правилами рыболовства».
Российская Федерация является правоприемником СССР, и все законы и нормативные акты, которые действовали в СССР, имеют силу и в РФ, если, конечно, они не были отменены или изменены более поздними.

Что касается приведенного выше Постановления Совмина № 1045 и, в частности, его пункта 8 о продаже орудий лова и сетематериалов, то их никто не отменял и он является частью действующего российского законодательства.

с уважением Василий.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Andrey Gas сказал(а): ↑
Запретили продажу сетей ну и КУЛИ!!!
Кто запретил? Когда запретил? Ссылочку можно на закон.
Продажа сетей в России тоже запрещена, просто на этот закон все глаза закрывают.
ЗАКОН ГЛАСИТ:
Что касается приведенного выше Постановления Совмина № 1045 и, в частности, его пункта 8 о продаже орудий лова и сетематериалов, то их никто не отменял и он является частью действующего российского законодательства.
Этот закон "де юро" - действующий, "де факто" - утратил актуальность, и на сегодняшний момент мёртвый.
Отсутсвуют механизмы исполнения и конроля.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Этот закон "де юро" - действующий, "де факто" - утратил актуальность, и на сегодняшний момент мёртвый.
Отсутсвуют механизмы исполнения и конроля.
Напишут на ценниках: укрывная сеть для парников..
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сами Вы "вы"! Я - "ты" :E048:
"- Вельми помеже, премного Вами благодарен. Паки, паки... Иже херувимы. Житие мое...
- Какое житие твое? Пёс смердячий, ты посмотри на себя..." (С)
:E038:
Понял , переходим на "ты" :E002:
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Этот закон "де юро" - действующий, "де факто" - утратил актуальность, и на сегодняшний момент мёртвый.
Отсутсвуют механизмы исполнения и конроля.

И, какого, тогда вы хотите закона на запрет продажи сетей?

с уважением Василий.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
И, какого, тогда вы хотите закона на запрет продажи сетей?
с уважением Василий.
Извините, но вообще не понял!
Чего ",какого,"? Какого х..ра (извиняюсь) или какого числа?
Может быть просто - какой нужен закон на запрет продажи сетей? Если в этом смысле, то закон на запрет продажи сетей не нужен. Считаю, что нужны серьезные органичение на использование сетей. А не то что щас творится. Ставят синтетические путанки с шагом ячеи 25 мм. Бросают их. Обрывают и т.д.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
какой нужен закон на запрет продажи сетей?

Считаю, что нужны серьезные органичение на использование сетей

Отсутсвуют механизмы исполнения и конроля.

закон на запрет продажи сетей не нужен.

Вот и весь "разговор до копейки".
А, ведь Постановление Совмина № 1045 очень действовало в те времена. Если и были сети,то только самозваные и очень они были дороги для человека их связавшего и не бросал он их и тони чистили всей деревней. И использовали их для ловли рыбы, а не добычи. Правда было это давно и люди не были в то время только потребителями.

с уважением Василий.
 
  • Like
Реакции: yura

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх