Извечный конфликт...

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Федул сказал(а):
В Приморье таких талбаебов также пруд пруди. Приморье и Хабаровский край в одной стране находятся, и люди ни там ни тут ничем не отличаются. Деление по регионам в этой связи неуместно.
НУ почему же! Чтобы поездку на Анюй из Приморья отбить надо 50 л рыбы заготовить, а чтобы поездку из Хабаровск литров 10 хватит... И мусор в Приморье далеко везти с Анюя, поэтому все там на косе и остается! А фуле вы хотели, чтобы за 500 р в день еще и мусор за собой вывозили!!!?? :E040:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
В Приморье таких талбаебов также пруд пруди. Приморье и Хабаровский край в одной стране находятся, и люди ни там ни тут ничем не отличаются. Деление по регионам в этой связи неуместно
А Хабаровчане тоже к вам на заготовки ездят? Я просто к вам на горные реки не езжу, но на наших горных таких "заготовителей"-хабаровчан резко меньше. не скажу что их нет совсем,но мало). На Лефу такая же ситуация? Лично у меня даже идеи не возникает набить 50 литровую бочку там трепангом или гребешком. Наловили на тарелочку и хорош.
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
Leonidasdv сказал(а):
мороженный свежий ленок - 150 руб./кг. Остальные цены сказать?
Ага! умножте на 2 :E012: , я сам очень удивился!!!:E109:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
kazanaza сказал(а):
НУ почему же! Чтобы поездку на Анюй из Приморья отбить надо 50 л рыбы заготовить, а чтобы поездку из Хабаровск литров 10 хватит... И мусор в Приморье далеко везти с Анюя, поэтому все там на косе и остается! А фуле вы хотели, чтобы за 500 р в день еще и мусор за собой вывозили!!!?? :E040:
Если это камень в мой огород, то я за собой сам убираю и слежу, жопу мне подтирать не нужно, а тем более в нее заглядывать, ни за 500 р., ни за 1000.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Leonidasdv сказал(а):
А Хабаровчане тоже к вам на заготовки ездят? Я просто к вам на горные реки не езжу, но на наших горных таких "заготовителей"-хабаровчан резко меньше. не скажу что их нет совсем,но мало). На Лефу такая же ситуация? Лично у меня даже идеи не возникает набить 50 литровую бочку там трепангом или гребешком. Наловили на тарелочку и хорош.
Все ездят, особенно на красную совмещая это с отдыхом у моря, и помойки остаются после этого тоже не хилые, и рыба в бидонах также присутствует. Горных рек у нас мало, речушки в основном, и то, что было толкового из горных уже в основном прибито такими мудацкими заготовщиками.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
Все ездят, особенно на красную совмещая это с отдыхом у моря, и помойки остаются после этого тоже не хилые, и рыба в бидонах также присутствует. .
Ни разу не видел, но не исключаю...
 

Шоня

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
81
Реакции
37
Баллы
8
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
Федул сказал(а):
Все ездят, особенно на красную совмещая это с отдыхом у моря, и помойки остаются после этого тоже не хилые, и рыба в бидонах также присутствует. .
Ни разу не видел, но не исключаю...
Езжу с 93 года - тоже ниразу не видел:E089:
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
Leonidasdv сказал(а):
rusj27 сказал(а):
Leonidasdv сказал(а):
мороженный свежий ленок - 150 руб./кг. Остальные цены сказать?
Ага! умножте на 2 :E012: , я сам очень удивился!!!:E109:
Значит у вас машина была побогаче :) знаю, где продают по 150 :)

Я рыбу не покупаю!!!, потому как рыбачить люблю, а кушать не очень, если только на берегу да под водочку, а пойманную обычно раздаю друзьям, родным!:E136:
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
Шоня сказал(а):
Leonidasdv сказал(а):
Федул сказал(а):
Все ездят, особенно на красную совмещая это с отдыхом у моря, и помойки остаются после этого тоже не хилые, и рыба в бидонах также присутствует. .
Ни разу не видел, но не исключаю...
Езжу с 93 года - тоже ниразу не видел:E089:

В Приморье стараюсь ездить в разные места, и вот чессслово тоже не раз не видел чтоб кто нибудь с 27 или 79 регионом что то заготавливал, а вот местные жители заготавливают все подряд и продают.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Извините, не считаю уместным продолжать эти дележки по регионам. Как уже сказал, мудаков и дебилов везде хватает.

А вот командира одного из министерств и его шайку за такие правила, которые мы сейчас имеем за яйца не мешало бы подвесить! РПУ и прочее коммерческое гавно они неприминули узаконить, а вот нормы вылова изъяли из правил. http://www.rg.ru/2011/08/08/ryba-dok.html
Лови сколько хочешь. Вот за что и кого (писателей и проталкивателей текущего закона) в первую очередь отиметь нужно за этот бардак ! :E006:
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
Федул сказал(а):
Извините, не считаю уместным продолжать эти дележки по регионам. Как уже сказал, мудаков и дебилов везде хватает.

А вот командира одного из министерств и его шайку за такие правила, которые мы сейчас имеем за яйца не мешало бы подвесить! РПУ и прочее коммерческое гавно они неприминули узаконить, а вот нормы вылова изъяли из правил. http://www.rg.ru/2011/08/08/ryba-dok.html
Лови сколько хочешь. Вот за что и кого (писателей и проталкивателей текущего закона) в первую очередь отиметь нужно за этот бардак ! :E006:
+1000
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
а вот нормы вылова изъяли из правил. http://www.rg.ru/2011/08/08/ryba-dok.html
Лови сколько хочешь. Вот за что и кого (писателей и проталкивателей текущего закона) в первую очередь отиметь нужно за этот бардак ! :E006:
Как говорит форумчанен TDA - а кто на эти нормы вылова раньше не клал? По-моему эта бумага просто узаконила и без того массовый вылов рыбы.

Менталитет у наших людей такой: как только есть рычаг власти (даже если маленький рычажок), нужно его использовать в целях своего собственного обогащения по полной. Поэтому, у кого есть полномочия подписывать такие нормативные акты, у того и рыбалка есть тогда когда хочешь и где хочешь, а кто не может подписывать, тот сидит на форуме и сокрушается, как все плохо в стране делается. :E128:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
Федул сказал(а):
а вот нормы вылова изъяли из правил. http://www.rg.ru/2011/08/08/ryba-dok.html
Лови сколько хочешь. Вот за что и кого (писателей и проталкивателей текущего закона) в первую очередь отиметь нужно за этот бардак ! :E006:
Как говорит форумчанен TDA - а кто на эти нормы вылова раньше не клал? По-моему эта бумага просто узаконила и без того массовый вылов рыбы.
И все таки раньше хоть иногда, хоть выборочно инспектора вылавливали браконьеров и сетки резали. А щас...:E109:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скоро дойдем до крайности, когда все контролирующие службы будут внимательно смотреть, что-бы хулиган блеснильщик, своими беспощадными блеснами не порвал сетку честного брконьера.
И правда, блеснишь - значит развлекаешся, значит есть свободное время и деньги.
А вот браконьеру нужно детишек голодных кормить, для этого и куплен катер с двумя подвесными моторами, и сетей пара километров.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Leonidasdv сказал(а):
Как говорит форумчанен TDA - а кто на эти нормы вылова раньше не клал? По-моему эта бумага просто узаконила и без того массовый вылов рыбы.

Менталитет у наших людей такой: как только есть рычаг власти (даже если маленький рычажок), нужно его использовать в целях своего собственного обогащения по полной. Поэтому, у кого есть полномочия подписывать такие нормативные акты, у того и рыбалка есть тогда когда хочешь и где хочешь, а кто не может подписывать, тот сидит на форуме и сокрушается, как все плохо в стране делается. :E128:

Нормы вылова и размерный ряд это основы сохранения рыбных богатств. Одну из этих основ изъяли, мало того, добавив коммерциализацию лова во внутренних естественных водоемах, результат мы видим и последствия не заставят себя ждать. Считаю что принятие закона в текущем варианте это преступление против природы и против нас жителей этой страны и рыболовов любителей! :E006:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
Нормы вылова и размерный ряд это основы сохранения рыбных богатств. Одну из этих основ изъяли, мало того, добавив коммерциализацию лова во внутренних естественных водоемах, результат мы видим и последствия не заставят себя ждать. Считаю что принятие закона в текущем варианте это преступление против природы и против нас жителей этой страны и рыболовов любителей! :E006:
Законодатели принимающие такие законы уже давно не считают себя гражданами своей страны. Единственная их цель - получение доступа к власти и наживание на этом.
Такое поведение очень хорошо описала жена Лужкова в интервью (уже из Лондона).
- вы считаете себя русским человеком переживающим за длагополучие своей старны?
- Я бизнесммен, а у бизнеса нет гражданства....
(За полное соответствие не ручаюсь, но смысл тот же).
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
это слова не не бизнесмена, а бизнеснюка, вернее ВОРА, а вор, как известно, должен сидеть в тюрьме. Ну на крайняк в собственной ванной может утопиться, или удавиться, такое тоже приветствуется.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Одиночка сказал(а):
Вот этот точно браконьер,хотя эта рыба могла быть выловлена в научных целях...
Я знал его лично. Он утонул тем летом.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Не знаю обстоятельств его гибели,но на фото оба рыбака без жилетов Рядом с городами следят,чтобы в спасжилетах на воде были,а чем дальше то "не модно" быть в жилете и даже то что переодически каждое лето кто нибудь тонет "моду" не меняет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх