ИЖ-94 и другие комбинашки

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Не, любой гр.
Даже без бумаги из лро.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Это шутка про лро.
Там продавец делает звонок в фбр.
Если покупатель не состоит в черном списке, покупает оружие.
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Страшные истории о несостреле в большинстве и есть истории. Моя комбинаха сострелялась за 10 выстрелов в приемлемые для меня а4 на 50м. Ктоме того согласно ТУ Тайга - пуледробовое ружье что означает - на 35м пуля должна приходить в центр дробовой осыпи. Вообще, сострел гладкого с нарезом это фетишь. Все зависит от боеприпаса. И да, никакой блейзер не гарантирует сострела пулями. :)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Самое главное в этом оружии пристрелять нарезное.а гладкое подобрать патроны не проблема.
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не совсем так. Ведущий ствол у Тайги - гладкий. Сперва пристреливают его - по нему выставляют открытые. А потом уже к СТП гладкого подтгивают нарезной Роликами, вадопроводным хомутом или как в Вашем случае - домкратиком. Основная проблема это если стволы не сведены по горизонту. Но и тут порблема невелика - расштивтовывается нарезной и муфта прокручивается на гладком.
Или второй метод - ставится на родной ластохвост планка вивера (На Ганзе делает А.Старый) На него на быстросъемах вешается оптика. Тогда можно не загоняться сведением. В ведро (охотмишень) на 100 метров оно все одно попадет. А для птички - оптика есть.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нахрена это все колхозить ? За 50 тыр...

Ну купите себе нормальную импортную комбинаху и радуйтесь :)

 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Нахрена это все колхозить ? За 50 тыр...

Ну купите себе нормальную импортную комбинаху и радуйтесь :)
Евгений,а что ВЫ себе тигра выбрали,а не Венелли Арго.Тоже неплохое ружжо.А для нас с подскока и ИЖ94 хватит,а захочется BRNO COMBO купим:D.Когда ехал разговаривал с охотником с Де-Кастри.Ружье той же модели.На 200 м с открытого прицела с 308.Подробности выясним.;)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.707
Баллы
308
Город
Якутия

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тут как раз вся прелесть в том, что при сантехническом виде она вполне нормально стреляет и ее можно перестрелять под ЛЮБОЙ вес пули. А импорт сострелян определенными патронами. и именно на них он дает хороший результат. Кроме того я брал БУ за 28круб. Так что цена-качество соответствует. Стреляю барнаулом 11,7 оболочкой Если не загоняться томпаком - норм патрон. За черный ствол не переживаю, на мой век его хватит, это не полуавтомат.

ТО Мустелла. - комби оружие одного выстрела. Будете пристреливать давайте остывать стволу, он греется сильно. Иначе получите ползущую вверх строчку.

А по точности - самосбором( на ганзе есть мишени) люди полминуты собирают. Но очень чувствителен к вкладке. Мне на 200 по птице нужна оптика. Думаю о загоннике 1-6Х24.
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Чехов не хвалят За эту денюшку лучше БУ Блейзер ББФ.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
прекратите выбирать оружие по цене патрона...скупой платит дважды


Вы же все утверждаете что надо попадать с первого раза?

С Новым годом))
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
По практике обычно первый выстрел,всегда прицельный,а остальные в догонку. Ну конечно есть эксклюзив, если Не ждал,а он вдруг вырос.Но тогда ВЫ лох:DС новым годом!
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Евгений, ну Вы же выбрали тигру?

На самом деле мой выбор обдуман. Мне очень редко нужен нарезной выстрел, чаще нужно гладкое. Мои задачи бродилок с ружьем комби закрывает полностью. А вот автомат мне не нужен. совсем. На копыта целенаправленно я не хожу. А ходил бы - взял сайгу-308. Ибо зачем платить больше?
Про калибр - 308 абсолютно универсальный патрон - от рябчика до мишки.

Про попадать - дайте зверю шанс! :) И да, второй и более - "брать плотностью огня".

И да, с Новым годом!

ПС а вообще лучше ба тройничок 16Х7,62Х39 вот он для мнея бы стал просто идеален. но нету, а если будет - так стоить будет как чугунный мост...
 
Последнее редактирование:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
. Но лучше на мой манер 7.62 ,12к,5.6
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
По практике обычно первый выстрел,всегда прицельный,а остальные в догонку. Ну конечно есть эксклюзив, если Не ждал,а он вдруг вырос.Но тогда ВЫ лох:DС новым годом!
Завидуйте молча...

Ну так фото выкладывай, “Ворошиловский стрелок»?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх