Изба охотничья

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.746
Реакции
2.264
Баллы
308
Спальники надо брать нормальные))
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это самый ужас........аж зубами стучишь, а вылазить из спальника не хочется. Ждешь, когда напарник не выдержит и подтопит печку. Тренировка выдержки
Если напарник молодой, то можно не дождаться. Нужно сразу вылазить И топить.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нонешняя молодежь не та, что давече....мерзнут шибко
Ну тогда не нужно переживать). Я вот например, сплю крепко)
CCCF32C3-9124-40E9-974E-F22182C37488.jpeg
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё одна изба. Андрей, не далеко от тебя. Километров 30.
05F0721A-C898-4A7E-9A59-109A8BC2F931.jpeg

091976AD-B12B-41B5-8FCB-63029E698F07.jpeg
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Я уже две закладки отравы сделал. С перерывом в две недели. Обычно после третьей до весны мышей не бывает. Хотя бывают года исключения.
За мышей расскажу историю. Как то оставил приманку (рубленных рябчиков, белок, кедровок) в ведре в зимухе на полу. Заехал в зимуху через недели три, дней на пять. В ведре приманка была сильно поточена мышами. Вечером поужинал и лег спать. Началось движение. Мышы бегали кругом. Кротики. Включенный свет не помогал. Пару раз пробежали по мне. Я залез с головой под одеяло... но сука один кротик залез ко мне под одеяло. Сна не в одном глазу. Я включил на телевизоре фильм, занес бутылку водки и стал смотреть кино и дринькать для успокоения нервов. На пол накидал кусочков рыбы копченной и хлеба, а рядом с собой положил полено. Через пару минут грохнул первого кротика. Еще через пару - второго. Но заметил, что трупа первого уже не было. И было не понятно, то ли я "убил" его не насмерть, то ли его ранненого эвакуировали друзья, толи друзья похоронили его, толи съели. Короче что б не грузить себя размышлениями и не создавать проблем мышинному народу, я решил каждого убитого мыша кремировать в топящейся печке. В общем под утро, когда я посмотрел пару фильмов, допил бутылку водки и кремировал в печке пару десятков мышей, мыши перестали передвигатся по открытому пространству. Они все еще шебуршились под досками полов, за дровами, но мне на глаза старались не показыватся. И я "уставший", но умиротворенный лег спать. К слову остальных я уже добрал мышеловкой. Через три дня очистил зимуху от жильцов.
P. S. Несколько раз ночевал в зимухах у охотников, которые по мышам совсе не парятся, и объедки скидывают на пол - мыши подберут. Но мне что б заснуть в таких зимухах одного пузыря водки обычно не хватало :)
 
Последнее редактирование:

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Лучше раз в год залезть под нары и железом обшить все углы и пол...........не могу с мышами уснуть. Хотя на клей откуда то попадаются
Отрава, лучше зерно. Во первых вытравливаешь мышей, во вторых индикатор. Лежит на полу не съеденная отрава - мышей в помешенье нет.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отрава, лучше зерно. Во первых вытравливаешь мышей, во вторых индикатор. Лежит на полу не съеденная отрава - мышей в помешенье нет.
Забили все щели, постелили фанеру и про мышей забыли.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Схалтурил года три назад.

Забили все щели, постелили фанеру и про мышей забыли.
Вот я и говорю.....кажный год перед промыслом проверить. Если прогрызли - починить. И будет щастье. Делов то на 20 минут.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
За мышей расскажу историю. Как то оставил приманку (рубленных рябчиков, белок, кедровок) в ведре в зимухе на полу. Заехал в зимуху через недели три, дней на пять. В ведре приманка была сильно поточена мышами. Вечером поужинал и лег спать. Началось движение. Мышы бегали кругом. Кротики. Включенный свет не помогал. Пару раз пробежали по мне. Я залез с головой под одеяло... но сука один кротик залез ко мне под одеяло. Сна не в одном глазу. Я включил на телевизоре фильм, занес бутылку водки и стал смотреть кино и дринькать для успокоения нервов. На пол накидал кусочков рыбы копченной и хлеба, а рядом с собой положил полено. Через пару минут грохнул первого кротика. Еще через пару - второго. Но заметил, что трупа первого уже не было. И было не понятно, то ли я "убил" его не насмерть, то ли его ранненого эвакуировали друзья, толи друзья похоронили его, толи съели. Короче что б не грузить себя размышлениями и не создавать проблем мышинному народу, я решил каждого убитого мыша кремировать в топящейся печке. В общем под утро, когда я посмотрел пару фильмов, допил бутылку водки и кремировал в печке пару десятков мышей, мыши перестали передвигатся по открытому пространству. Они все еще шебуршились под досками полов, за дровами, но мне на глаза старались не показыватся. И я "уставший", но умиротворенный лег спать. К слову остальных я уже добрал мышеловкой. Через три дня очистил зимуху от жильцов.
P. S. Несколько раз ночевал в зимухах у охотников, которые по мышам совсе не парятся, и объедки скидывают на пол - мыши подберут. Но мне что б заснуть в таких зимухах одного пузыря водки обычно не хватало
0дин год было кротиков уйма, но решили проблему ставишь 3 литровую банку с приманкой и они сами туда падают и жрут друг друга
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да это ты в другой стране живешь. Я охочу с пацанами с твоей деревни. И пилят они с бумаги в 25 км. И то там где им надо. А уж дровянных делян там рядом хватает. Летом да у вас в обществе было 50, у нас 7,5. Кабан лето зима 8. Вам же нужно возле дома, а я по 250 км езжу.
Ага как же хватает дров ! Аренда Карабаса за ключем в сторону Амбанских . С другой пойменный лес , там только валежник очень немногим выписывали . Чего же народ в сторону Хищного ,Иванова , Ситы посылали . Если в какой год твоим товарищам выписали рядом , это не значить что всегда так , а так то верно пишешь ! А так же и рядом пилят - но немногие , например у кого родственники в лесхозе , пешком можно сходить ( раньше всегда так было для населения села ) .
Ну и вишенка ; избушки все незаконны , со слов бывшего гл. лесничего , который ушел на вольные хлеба ( народ массово пытался типа под пасеку оформить) . Спрашиваю и чего , ты в своей избушке не хозяин - выходит так . Который сам в верховьях охотится . На новых избушках висят старые жестянки номеров госпромхоза , сам видел со зрением в порядке . Ну и выписка леса на берегу как бы ... я такое слышал :E012: короче много написал заканчиваю. Пойду во двор может и прав ты в другой стране оказался.

А мыши есть у вас в избушке? Боретесь с ними как ?
Либо кота привезти либо плашки , ну капканы не ставят рядом на пушнину . Можно мышей прикармливать снаружи , где их вылавливают совы , соболя итд.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх