Изба охотничья

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
летом парни брали на оленя 50 , на кабана 30 сейчас , знакомый озвучил . Видать у тебя все по другому .
Кругом арендаторы леса , и если тебе быстро и без проволочек выписали где хотел - то крупно повезло .
В тайге живем , а народ посылают дрова пилить за 60 км в один конец . А уж с деловой для строительства , так люди очень долго ходят их посылают бывало на Сукпай ( оцени пространства :E036:) , где растет чахлый лесок , который уже давно бинзопилой пригладили ( если подробно то ахтунг полный) . ... и мне показалось сначало что живешь в какой то другой стране, что у тебя все так шустро дешево и гладко - не в обиду !
Да это ты в другой стране живешь. Я охочу с пацанами с твоей деревни. И пилят они с бумаги в 25 км. И то там где им надо. А уж дровянных делян там рядом хватает. Летом да у вас в обществе было 50, у нас 7,5. Кабан лето зима 8. Вам же нужно возле дома, а я по 250 км езжу.

А три участка , крохотные совсем что ли , раз успеваешь везде ? У старого было более 10 тыс га и то когда молодой он был все не успевал .
Два по три. Один 28, но там общество охотников, человек 30 охотятся. Успеваю, больше трети года в тайге провожу.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Два по три. Один 28, но там общество охотников, человек 30 охотятся. Успеваю, больше трети года в тайге провожу.
Ого ! А несколько дней пишешь на побывку к жене вернулся ?... :E048:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да это ты в другой стране живешь. Я охочу с пацанами с твоей деревни. И пилят они с бумаги в 25 км. И то там где им надо. А уж дровянных делян там рядом хватает. Летом да у вас в обществе было 50, у нас 7,5. Кабан лето зима 8. Вам же нужно возле дома, а я по 250 км езжу.
Да мне уже вроде и не надо . Так заеду в гости в избушке отдохнуть от телевизора и компа .
А что делать у людей угодья рядом час на лодке ехать ?!

Так не сезон. Погоду видел?
Я видел охотников когда ноябрь наступает , одни по дому мечутся сами не свои - тайга зовет . Наверное потому что погоду они наперед не знали , может в этом причина или другие есть ? У нас в долине дождь у тебя в горах снег пойдет , какого счастья еще желать для профессионального охотника ?

А стесняюсь спросить когда сезон начинается , что там в бумагах написано ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда был недавно в гостях у товарища , привозят заряженный аккамулятор , провод у них как в доме , лампочки светодиодные , говорит специальные на 12-24 Вольт и светло как дома - прелесть ! И надолго хватает .
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда был недавно в гостях у товарища , привозят заряженный аккамулятор , провод у них как в доме , лампочки светодиодные , говорит специальные на 12-24 Вольт и светло как дома - прелесть ! И надолго хватает .
У меня на дальниках батареи солнечные стоят. Стоят 5тр. Про зарядку акумм забыл, свет в избах светодиодный.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я видел охотников когда ноябрь наступает , одни по дому мечутся сами не свои - тайга зовет . Наверное потому что погоду они наперед не знали , может в этом причина или другие есть ? У нас в долине дождь у тебя в горах снег пойдет , какого счастья еще желать для профессионального охотника ?
Минус нужен и снег. Раньше это раньше. Сейчас есть прогноз и по нему видно, что раньше 17го там делать нехер)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Минус нужен и снег. Раньше это раньше. Сейчас есть прогноз и по нему видно, что раньше 17го там делать нехер)
Прошлый год некоторые долго ждали когда минус со снегом встретятся .. гг
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Чо замолчали. Пишите исчо. Интересно нам. В воскресенье снег и -19. Хватит?
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Нада листвяка сырого. Пересохли дрова за лето
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
А мыши есть у вас в избушке? Боретесь с ними как ?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
А мыши есть у вас в избушке? Боретесь с ними как ?
Я уже две закладки отравы сделал. С перерывом в две недели. Обычно после третьей до весны мышей не бывает. Хотя бывают года исключения.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
Нада листвяка сырого. Пересохли дрова за лето
Обычно пилю молодые березки и их сырые неколотые-кругляком кидаю на угли на ночь. Если мороз не сильный до утра хватает. Если мороз за тридцатку и снега нет, то часа в 4 утра придется затопить печку.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
то часа в 4 утра придется затопить печку.
Это самый ужас........аж зубами стучишь, а вылазить из спальника не хочется. Ждешь, когда напарник не выдержит и подтопит печку. Тренировка выдержки
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх