инфа водителям по камерам

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.352
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
А может, друзья, правила начнем соблюдать ? А не думать , как наколоть гаеров !!!
Как приятно было ездить на машине в Америке, все соблюдают ПДД, никто не подрезает, на светофоре с правого ряда налево не поворачивают, хочешь перестроиться- уступят, пропустят, а не как у нас типа - хрен ты у меня проскочишь.
Правда, и постов полиции там нет нигде ! :E111:
Сергей я бы с удовольствием выполнял ПДД. Но реалии у нас таковы, по правилам у нас ездить нельзя! Не создавая помех движению, да и "унижать" будут все при возможности. Что твориться у нас сейчас на дорогах вообще не поддаётся пониманию! И в большей части виновны в этом не водители!
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.779
Реакции
1.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ну однозначно, виноват пассажир на переднем сидении:E025:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.954
Реакции
1.232
Баллы
308
Город
Хабаровск
Iskander сказал(а):
Не, ну однозначно, виноват пассажир на переднем сидении:E025:

Ага, как в анекдоте - Ух.. Ух... Ух... У хонды руль справа.. :E009: :E048:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
А кому нибудь квитанции уже приходили? И еще вопрос --с какого растояния от камеры начинается нарушение?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.731
Реакции
7.483
Баллы
308
Город
Хабаровск
Недавно был сюжет по ТВ о том, что в некоторых городах владельцам авто стали приходить "липовые" квитанции о якобы нарушении ими ПДД. Прилагалось и фото ихнего авто якобы "в момент нарушения". И счёт указывался, на который надо перечислить штраф. Правда к ГИБДД он не имел никакого отношения...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.763
Реакции
21.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Воронежской говорят еще не работают камеры. Но я все равно притормаживаю........
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.641
Реакции
2.633
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
Сергей я бы с удовольствием выполнял ПДД. Но реалии у нас таковы, по правилам у нас ездить нельзя! Не создавая помех движению
Очень даже можно.... надо просто попробовать ;) Езжу, не напушаю и чувствую себя человеком...
DimaN сказал(а):
да и "унижать" будут все при возможности. Что твориться у нас сейчас на дорогах вообще не поддаётся пониманию! И в большей части виновны в этом не водители!
Да наплевать вообще, кто там чего подумал про мое вождение...
Если каждый задумается и начнет с себя, то может быть когданить наше автомобильное движение перестанет напоминать Броуновское...
С Сергеем полностью согласен! :E058:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
И не говори Паша. Иной раз мелькающие перед машиной атомы так и хочется расщепить !!!:E048:
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
DimaN сказал(а):
Сергей я бы с удовольствием выполнял ПДД. Но реалии у нас таковы, по правилам у нас ездить нельзя! Не создавая помех движению
Очень даже можно.... надо просто попробовать ;) Езжу, не напушаю и чувствую себя человеком...
DimaN сказал(а):
да и "унижать" будут все при возможности. Что твориться у нас сейчас на дорогах вообще не поддаётся пониманию! И в большей части виновны в этом не водители!
Да наплевать вообще, кто там чего подумал про мое вождение...
Если каждый задумается и начнет с себя, то может быть когданить наше автомобильное движение перестанет напоминать Броуновское...
С Сергеем полностью согласен! :E058:
:T023: НАЧИНАТЬ НУЖНО С СЕБЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Многие водители замечают неадекватное поведение других! НО, НЕ НУЖНО ИМ ПОДРАЖАТЬ! Они свои столбы найдут!!!( лишь бы не встречн. А\М.)
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
сыч сказал(а):
На Воронежской говорят еще не работают камеры. Но я все равно притормаживаю........
Прамо я так же хожу..... :E012: не заносит..
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.793
Реакции
2.304
Баллы
308
11. Камера на Проспекте в районе виадука на пятую площадку
Вчера специально там два раза с обоих сторон рассматривал, где эти камеры стоят, так и не увидел. Видно пора идти к окулисту.:E048:
А вообще место ловчее, там в середке частенько гаеры стоят с радаром, потом после них все летят.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.783
Реакции
23.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
11. Камера на Проспекте в районе виадука на пятую площадку
Вчера специально там два раза с обоих сторон рассматривал, где эти камеры стоят, так и не увидел. Видно пора идти к окулисту.:E048:
А вообще место ловчее, там в середке частенько гаеры стоят с радаром, потом после них все летят.

я вам камеру так поставлю - вы ее ни в жизнь не найдете !

Дима, я с тобой не согласен, а вот Паха - молодец, озвучил мои мысли . Если каждый начнет соблюдать правила, то и порядок будет, я сам 30 лет за рулем, могу тоже корриду на дороге устроить, но не делаю этого, понимая, что от каждого из нас зависит, как мы живем и будем жить.
Вот китайцы в Америке тоже хотят ездить по понятиям, а не по правилам, их так научили, поэтому их там и штрафуют больше всех, ничего - начинают ездить по правилам после "последнего китайского предупреждения". Там так не соблюдаешь Пдд, хронически нарушаешь, то не лишают, а садят в тюрьму.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Да О каких вы правилах!? О Хабаровских что ли!?
Согласен что их у нас соблюдают больше чем во всех остальных городах. НО от этого у нас и аварийность в городе больше чем у многих других. Далеко за примером ходить не надо, возьмите Владивосток. Там не по правилам ездят а аварий почему то нет, и коофициент при страховке ниже чем у нас. Никто не задумывался почему?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.783
Реакции
23.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё, что ты , Женя, написал - вынужденная полумера. Если все будут соблюдать , то сразу и выявятся слабые места на дорогах, а так все нарушаю, никто не жалуется - значит все хорошо, и гаишникам тоже хорошо. А Владик не показатель, это абсолютно другой город, там если тебя несильно вдарили или чиркнули - то даже и не заморачиваются, у меня там много друзей, но ездть по тому же Владику- та еще морока, лезут слева, справа,мешая другим, корками трясят. Вот и получается коллапс на дорогах, что все неорганизованно. Каждый едет, как пожелается. А ведь ПДД написаны кровью, и если нельзя на красный ехать, то нельзя, а не как у нас- гаер стоит, все соблюдают, нет гаера- всем пох. Для водил ТЛК вообще правил не существует. А потом и говорим, а что это у них там порядок, а у нас бардак! Так его же мы и устроили . Вот что нужно понять и начать с себя.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Гуляка сказал(а):
Всё, что ты , Женя, написал - вынужденная полумера. Если все будут соблюдать , то сразу и выявятся слабые места на дорогах, а так все нарушаю, никто не жалуется - значит все хорошо, и гаишникам тоже хорошо. А Владик не показатель, это абсолютно другой город, там если тебя несильно вдарили или чиркнули - то даже и не заморачиваются, у меня там много друзей, но ездть по тому же Владику- та еще морока,

Устройство города Владивостока делает необходимостью такую езду, если соблюдать там правила то город встанет.
Но никто не будат отрицать, что при кажущемся бардаке, у них меньше аварий. А почему? Да потому что ВОДИТЕЛЬСКОЕ ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ у них закон А НЕ ПДД

Согласен, что нам непривычным к тесноте и расслабленным за рулём, там не Айс ))


Гуляка сказал(а):
Для водил ТЛК вообще правил не существует.

Тут не соглашусь с тобой. Даже не могу припомнить "некрасивый поступок" со стороны серьёзных машин. (Я о Хабаровске)

Гуляка сказал(а):
А потом и говорим, а что это у них там порядок, а у нас бардак! Так его же мы и устроили .

У нас не бардак. Ха один из немногих дисциплинированных городов в РФ. Но мы зажрались! (извините за выражение) Ведь в нашем городе стало нормой и правилом ехать по ПДД не видя ничего вокруг и не обращая внимания на других участников движения! Примеров на каждом шагу - по второй полосе со скоростью черепахи по всей Карлухе и МА можно проехать, можно повернуть на лево не спеша затем тут же притормозить и посмотреть на номер дома, можно оставить на остановке машину, можно их же оставить с обеих сторон дороги так что движение остаётся только в одну полоску(р-он ЖД института, детской краевой больницы) Мы ж не нарушаем! Какие претензии!

Гуляка сказал(а):
Вот что нужно понять и начать с себя.

Сергей, ну мы то уже это поняли давно.
Если я и полезу где то нарушив ПДД то это ни в коем случае никак не помешает соседнему водителю. Ну не надо мне уже никому и ничего доказывать, не нарушаю ради форса.
А вот как нам воспитать молодёжь и приучить стариков что одни не самые крутые, а другие не самые неприкасаемые и уважаемые.
По совести надо жить я думаю.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.352
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей (Гуляка), тебя прекрасно понимаю,я и сам при любой возможности стараюсь соблюдать правила. Я имею ввиду, любой садящийся ежедневно за руль невольно нарушает правила (хотябы не значительно).Нас вынуждает это делать сложившаяся обстановка и другие участники движения. Хоть у меня самого стаж на треть меньше чем у тебя,но всё же я не верю,что кто то ездит ежедневно по городу на расстояния более 20-30км ,не нарушая ни одного правила- вериться с трудом! Другой вопрос про грубые нарушения. Думаю так, если сделать всех равными перед законом,и он был бы неотвратим для всех ,нарушений было бы гораздо меньше. Вы сами не раз были свидетелями,как гаишник останавливает а/м за грубейшее нарушение,а через пару минут этот обгоняет Вас по встречке! И это сплошь и рядом! По этому одна часть водителей думают так: почему одним можно,а мне нельзя?! А у других есть "блат" перед Гаишниками,или сами блатные! Тот же пацан только поступил в школу милиции,сразу до ж... тонирует машину и считает нормальным ездить за рулём с бутылкой пива! И ни кто не трогает его! Да что там говорить, есть знакомый судья,который любит порассуждать о законах в обществе,а сам как только за руль-все и всё пофигу!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.783
Реакции
23.263
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот тут я , Дим, соглашусь !
:T023:
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Гуляка сказал(а):
1. Камеры
3. На перекрёстке Воронежская - Шелеста(р-н 42 Школы)


Сегодня рассмотрел. Смотрит в сторону ЖД больницы, причём висит перед перекрёстком.
И чего она там увидит? Может на соседний светофор, который на остановке, пешеходов пропускает с одной стороны дороги на другую?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх