Икра в качестве наживки.

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пробовал по всякому насаживать, и на цевьё и на жало- сигу похиру, за всё время один недомерок... Икру снимаешь - клюёт. Зажрались сволочи...
При чем тут сиг вообще! На икру его никогда не ловили! А вот на горной речке эта насадка само то! Вы бы еще на крабы икру насаживали, щука ведь тоже в горных реках живёт!
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.892
Реакции
4.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
При чем тут сиг вообще! На икру его никогда не ловили! А вот на горной речке эта насадка само то! Вы бы еще на крабы икру насаживали, щука ведь тоже в горных реках живёт!
Если следовать Вашей потешной логике, то и на кальмара сиг не должен ловиться, ведь он его не видел: ни в море, ни в магазине "Самбери". Но вот ловится и на кальмара, и вонючку(миногу). Скажу Вам, уважаемый, по секрету, что у рыб обоняние получше чем у собак, А икра просто продукт с большим содержанием рыбьего жира. Знал я одного дедка, на Лесном на сига рыбачили. Так он требуху рыбью собирал в мешок из-под лука. И притапливал выше лунки где махал на сиговку с соплей. Результат у него был в разы лучше, чем у других. А так ВЫ совершенно правы- Сиг ни при чем.;):E021:
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.892
Реакции
4.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, ловил сига и на резку из мантии гребешка. А эксперименты с варенной икрой я всё же планирую продолжить...
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я делал так- досталась старая соленая давленая икра, я её перемолол в жижу и туда понемногу добавлял муки доводя до состояния пластилина, а с него уже шарики катал размером примерно с икринку. Ленок на Амуре зимой ловился.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Как-то приятель рассказывал-в кач-ве прикорма использовали протухшую икру на одном из притоков Амгуни ,да такую,что носы воротили...на удивление-ленок озверел,хватал все подряд. Посоветовал ему протушить и тампоны. :E129:
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Ленок на амуре на икру оч. хорошо ловится - проверено. Квач с икрой и простая сиговка и ленок если есть в округе обязательно соберется. Не говоря уже о чебаках и прочей белорибице. А вот улучшения клева сига с квачем не замечено.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Я Сахалинец,и могу точно сказать,квач это даже не прошлый,а позапрошлый век. Сейчас гораздо проще пробурил,,рядом с лункой ямочку,туда десяток икринок, даванул,шумовкой смыл,мормышка,тампон. 5-7 минут посмыкал-... если пусто-чуть выше и все сначала. Чз какое-то время есть смысл посетить первую лунку. Таким образом можно облавить определенную акваторию. И всегда надо помнить о ранее пробуренных лунках,периодически их проверяя,ну и иногда опять давануть несколько икринок Таким образом при минимальном расходе икры облавливаешь бОльшую площадь,и всегда больше шансов найти рыбу. Да,еще- Мормышка все-таки более эффективная снасть по сравнению с другими.
 

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Снимаешь с жены колготки (не тёмные, телесного цвета, или белые) и....

А может, после снятия, - уже на другие подвиги лучше настраиваться ;)?
Дамы - не рыбы, существа не прогнозируемые. Могут в усмерть обидеться, за невнимание :mad:
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх