Икра в качестве наживки.

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет, Старче. Смотрю опять наваял. Интересно продолговатые блесны крепишь за кольцо или через отверстие? И зачем тогда колечко? Какова их игра?
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Здравствуй,тезка. Натворил чисто от безделья,блесенки предназначены чисто для горной рыбалки. Длина их 17-20 мм,и они довольно тяжелые для своих размеров. Как видно,крючек на 1-2 икринки или мелкий тампон. Рыбалить ими удобно на перекатах,местах с небольшой глубиной и сильным течением.Имитируют они скорее всего молодь лососевых.На небольших глубинах нет необходимости пользоваться вертлюжками,защелками и проч.бижутерией,поэтому вяжу леску прямо к колечку.( Хотя и на удочках для рыбалки в проводку тоже ничего лишнего-пропаяное колечко.для быстрой смены мух и все)Блесенки подобные были опробованы (вернее-ловил на них много лет)на реках Сахалина в зимнее время,правда,крючки впаивал помощнее,т.к.и крупнячек ими не брезговал. Игры у них практически никакой ,т.к. она лежит на дне,среди камушков,и ты ее просто периодически приподнимаешь Поклевка обычно во время подъема,реже-в других случаях. Примерно так-же я рыбалю и на мормышки.
 

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
а куда делись фото с данного раздела? вложения вроде бы есть, но открываешь - ошибка!?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
а куда делись фото с данного раздела? вложения вроде бы есть, но открываешь - ошибка!?
20160221_001212.jpg
 

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Снимаешь с жены колготки (не тёмные, телесного цвета, или белые) и....
Несколько икринок положил, ниткой обмотал, ножницами обрезал. Икра не солёная, можно с душком.
Шарики делай чуть больше сантиметра в диаметре.
На Сахалине на крючек насаживают. На сапожок пробовать надо.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
А колготки стиранные или нет? И из какого места предпочтительней резать? А дин скока?
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Форум "Тампон" Открыл,и... Самый первый знаток- это Володя Мирошниченео. Когда-то я его натаскивал на рыбалки, А насчет тампонов я много писал на этой страничке,но кто-то очень тщательно все вымарал. Для чего? Нда...Как-то сразу противненько стало... А я полвека рыбалил на тампоны,и написал много полезного.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неплохо, но всё же интересовала икра как "наживка для рыбалки", а тут совсем другая песня) Хотя если этот кубик перекрутить в "бойлы" в Хабаровске все капроновые чулки скончаются...))
У меня знакомый варит икру и на нее рыбачит, я не пробовал, но он только такую наживку использует. Еще подсушивают немного икринки, раскладывают тонким слоем, как подсохнет можно использовать. Еще делали из испорченной икры насадку, но это муторно, нужно каждую икринку в муке извалять тогда она не склеивается и насаживается хорошо.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
У меня знакомый варит икру и на нее рыбачит, я не пробовал, но он только такую наживку использует. Еще подсушивают немного икринки, раскладывают тонким слоем, как подсохнет можно использовать. Еще делали из испорченной икры насадку, но это муторно, нужно каждую икринку в муке извалять тогда она не склеивается и насаживается хорошо.
Я варю, хотя скорее не варю, а ошпариваю крутым кипятком и затем подсушиваю.
Использую не соленную икру, несколько ястыков закидываю в морозилку, затем по мере надобности готовлю.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
А колготки стиранные или нет? И из какого места предпочтительней резать? А дин скока?
Леха, хочешь верь, а хочешь нет. На Сахалине даже примета такая появилась, если клев плохой, то значит колготки с магазина или лоскуток срезан с колен , а не с м.......ы ))))))) Тут уж кто во что верит. )
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Еще вариант,если ловить на икринки-икру сушить до стояния" сухого гороха" перед поездкой на рыбалку завернуть в слегка влажную тряпочку. В итоге получается икра ,примерно как силиконовая,т е при насаживании на крючок достаточно мягкая и хорошо держится. Ну и поддержу земляка-тампоны из "треугольничка"-самые уловистые. Стирать категорически нельзя.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.877
Реакции
4.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пробовал ловить на варёную икру на спины - ловился только чебак. На подпуска в прошлом году попробовал подсаживать по икринке на крючок, как добавку к резке, но получилось, что клевать стало только хуже.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Икра-то в основном для рыбалки на горных реках. Там,где рыба ее вкус знает.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.877
Реакции
4.450
Баллы
308
Город
Хабаровск

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Не придирайся!!! Я ж не говорю-исключительно,я говорю преимущественно...
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.877
Реакции
4.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не придирайся!!! Я ж не говорю-исключительно,я говорю преимущественно...
Пробовал по всякому насаживать, и на цевьё и на жало- сигу похиру, за всё время один недомерок... Икру снимаешь - клюёт. Зажрались сволочи...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх