Июнь - на рыбалку плюнь. Сплав Валенку-Арму-Иман.

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.059
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
устал от дискомфорта и простуд...
От судьбы, говорят, не уйдёшь. Решать тебе и только тебе. Я сам почти 20 лет без спасика сплавлялся. Сейчас понимаю - судьба сберегла. Наверное, если потуже перетянуть ремень и влезть в хороший спасжилет, можно бултыхаться и в вейдерсах. Сам понимаешь, случаи бывают разные. Как бог даст.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Тёзка, на Али я нашёл вариант за 15.000 руб., но пока что не очень представляю что мне больше подойдёт на рост 182 см. XL или XXL, учитывая коротконогость лекал, на которых делают эту одёжку. (Человек моего роста пишет в отзывах, что в XL стоять - нормально, а приседать - не получается :( ).
На материал обтюраторов встречаются нарекания.
В общем, я пока что не определился с запросом на костюм такого рода.

На катамаране у меня ноги, как правило, в воде, хожу в начале июня и в конце сентября, когда вода, по моим ощущениям, холодная. Вот поэтому и возникла идея бюджетного варианта с мокрым гидрокостюмом (штаны), неопреновыми носками и ботинками. По моему разумению, при этом как грести, опустив ноги в воду, так и бродить с удочкой по воде (глубиной от колен до пояса, примерно) на остановках, которых за сплавной день набирается около десятка, будет не холодно. Хотя в солнечный день, наверное, даже жарко.

Но это всё мои домыслы, вот поэтому и пристаю с расспросами про мокрую гидру.

По безопасности вроде бы вполне нормальный вариант.
Ну а цена вопроса на штаны+носки+ботинки несравненно демократичнее , чем на костюм, что для меня имеет значение. :)
Может к вайдерсам куртку купить?
Для примераhttps://www.ozon.ru/context/detail/...MI3p-oqoDi5QIVR8ayCh2O-whvEAQYBCABEgJYUPD_BwE
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
681
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я себе брал xl. Рост такой же, вес около сотни. Нормально.
 

А Петрович

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.11
Сообщения
359
Реакции
2.598
Баллы
308
Город
Владивосток

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх