И легавая застыла чутко...(Клуб легавых и спаниелей ХГООиР)

andrew69

Почетный Форумчанин
Реакции
580
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас", это Охотский район
Кроншнепа в Охотском районе ну просто ОЧЕНЬ МНОГО, подтверждаю. Одна проблема, они самые первые улетают на юг и пик количества этой птицы приходится на вторую половину августа, а числу, скажем к 5 сентября, их уже практически нет.:(

Arleg

Почетный Форумчанин
Реакции
3.955
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кроншнепа в Охотском районе ну просто ОЧЕНЬ МНОГО, подтверждаю. Одна проблема, они самые первые улетают на юг и пик количества этой птицы приходится на вторую половину августа, а числу, скажем к 5 сентября, их уже практически нет.:(
Так и я о том же выше писал.

Maxim173

Местный
Реакции
431
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кое-как восстановился на форуме после смены телефона на новый аппарат. Если в целом - это не профильная охота легавой, но отличный, думаю один из лучших способов выработать практику подачи у собаки. С воды, земли, болот, морей и океанов) Птица "пахнет вкусно", слабо плавает, сильно не прячется. Клюётся иногда, но это мелочи)

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Реакции
349
Баллы
308
Город
Хабаровск
В моём мировозрении ничего не изменилось. Собака радует, закрыли чемпиона России и РКФ ещё в том году. На обычные выставки не ходим, смысла не вижу, лучше в поле время провести. Монопородку из-за вируса весной отменили, на неё сходили-бы.
Для разведения сейчас выставки не обязательны, достаточно получить допуск собаки к вязке на племенном смотре.
Сколько людей, столько и мнений - но лично я до сих пор считаю, что у собаки должны быть документы, подтверждающие её экстерьерные и рабочие качества.

Мустелла

Почетный Форумчанин
Реакции
7.581
Баллы
308
Город
с.Богородское
Ну нет доков,что от этого собака хуже работает. В этом году гуся сработал на УРА:E001:

AMTO

Почетный Форумчанин
Реакции
268
Баллы
308
В предверии открытия сезона погуляли с собачками. Первое поле. Ошибок конечно много - но будем стараться устранять

unitywils

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Город
Хабаровск
Доброго времени суток)
Надеюсь, админы не будут против ссылки на сторонний форум.
В Хабаровске прошли полевые мероприятия., организованные ХГООиР.
Комплекс полевых мероприятий Осень 2020
Календарь полевых мероприятий

7 сентября - Региональные состязания ретриверов по розыску и подачи битой дичи, САСТ. Главный эксперт Орлова Ольга Борисовна (г. Москва).
8 сентября - Хабаровские испытания легавых по болотной и полевой дичи. Главный эксперт испытаний Орлова Ольга Борисовна (г. Москва)
8 сентября - Состязания по кровяному следу.
По ссылке результаты и фотоотчет.
Состязания по кровяному следу, надеюсь, скоро будут добавлены в тему.

Спасибо организаторам!!!!!
С каждым разом количество участников растет!

unitywils

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Город
Хабаровск
Лайка – удивительная порода, любовь к этим собакам с раннего детства от родителей. Мама-охотовед, папа-охотник. В доме держали лаек. Лайка-трудяга, незаменимый помощник и друг для охотника в тайге.
12-13.09.2020 г. Полевые и бонитировка. Хабаровск. ХГООиР
Итоги и фотоотчет

duracell71

Почетный Форумчанин
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищи модеры - это не бот?

Maxim173

Местный
Реакции
431
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я не модер, но знаю, что это не бот. Просто последнее сообщение про лаек, чуть-чуть не в кассу. Думаю, человек просто малость веткой ошиблась)

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх