Грибы, Ягоды, Дары природы

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
810
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выделил пару часов тихой охоте вблизи города. Возлагаю надежды на выходные. Посмотреть вложение 353849 Посмотреть вложение 353850
Шикарное фото с корзинкой...:E058: Наконец-то, а то всё пакеты, да забитые багажники авто, в прицепы ешё не грузили:E009:
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.139
Реакции
9.648
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG-20220819-WA0005.jpeg
Сегодня под дождём.
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
810
Реакции
2.744
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты хоть напиши с какого направления их накосил, уже сил смотреть на них нету, мне в этом году еще не попадались
Вспомнилась история десятилетней давности... Где-то между Марусино и Васильевкой, прочёсывали мы с товарищем дубовые рёлки на предмет грибов, но без особых успехов. Рёлка за рёлкой, наткнулись на пасеку окружённую дубняком, редким кустарником и папоротником, так вот там был грибной клондайк, обабки стояли огромные, крепкие, чистые... но чтобы их увидеть, нужно было буквально ползти на четвереньках. Ползём, набиваем корзины, вдруг слышу урчание. Спрашиваю товарища, не у него ли в животе урчит, ответ отрицательный. А урчание вдруг начинает нервничать и звучать как-то угрожающе... Бросив взгляд на полные корзины, с мыслью, мы и так собирались уходить, поползли назад))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.271
Баллы
308
Город
Хабаровск

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
633
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понимаю: В связи с погодной обстановкой в Хабаровске, до установления солнечной погоды моя психика не будет травмироваться свежими фото грибных удоев. Завтра мокро и тонко в лесу :E015:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я так понимаю: В связи с погодной обстановкой в Хабаровске, до установления солнечной погоды моя психика не будет травмироваться свежими фото грибных удоев. Завтра мокро и тонко в лесу :E015:
Фигушки! Найдутся ретивые хвастуны. :E048:
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Я так понимаю: В связи с погодной обстановкой в Хабаровске, до установления солнечной погоды моя психика не будет травмироваться свежими фото грибных удоев. Завтра мокро и тонко в лесу :E015:
Если учесть как льёт в Хабаре сегодня, то все грибы уплывут :rolleyes: кто не успел, то опоздал :E048:
 

ooz

"Леший"
Регистрация
27.08.18
Сообщения
680
Реакции
2.737
Баллы
308
Город
Хабаровск
Низинки подтопит зато есть надежда что по Комсомолке по холмам солонина попрет, поеду на разведку в выходные
 

ooz

"Леший"
Регистрация
27.08.18
Сообщения
680
Реакции
2.737
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понимаю: В связи с погодной обстановкой в Хабаровске, до установления солнечной погоды моя психика не будет травмироваться свежими фото грибных удоев. Завтра мокро и тонко в лесу :E015:
В этом году будет травма морально-психологическая (:) такого года не было сто лет
 

VicV

Местный
Регистрация
10.04.21
Сообщения
90
Реакции
651
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дожди пройдут. Гриб попрет дальше и будет счастье с новой силой! Еще не зима. Пусть будет так. Дождик-солнышко.
 

Дмитрий 71

Местный
Регистрация
22.04.16
Сообщения
74
Реакции
52
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем добрый вечер!Извините,что немного не в тему.Подскажите,возникла потребность в навигаторе,сегодня чуть не заблудились.Подскажите,пожалуйста, хорошую недорогую модель для пеших и автомобильных прогулок.Заранее спасибо!
 

Андрей1982

Местный
Регистрация
06.07.19
Сообщения
123
Реакции
176
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем добрый вечер!Извините,что немного не в тему.Подскажите,возникла потребность в навигаторе,сегодня чуть не заблудились.Подскажите,пожалуйста, хорошую недорогую модель для пеших и автомобильных прогулок.Заранее спасибо!
Ставишь на телефон че нить типа Osmand оффлайн карты и радуешься
 

VicV

Местный
Регистрация
10.04.21
Сообщения
90
Реакции
651
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем добрый вечер!Извините,что немного не в тему.Подскажите,возникла потребность в навигаторе,сегодня чуть не заблудились.Подскажите,пожалуйста, хорошую недорогую модель для пеших и автомобильных прогулок.Заранее спасибо!
В телефоне должен быть компас. Если есть связь с оператором, не все так грустно. Недорогой навигатор без связи это спутник, а это не совсем недорогой вариант. Может я ошибаюсь.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.843
Реакции
5.300
Баллы
308
В телефоне должен быть компас. Если есть связь с оператором, не все так грустно. Недорогой навигатор без связи это спутник, а это не совсем недорогой вариант. Может я ошибаюсь.
Сейчас в каждом смартфоне жипиэс, даже если сети нет всё работает. Только дома карту надо загрузить
 

Андрей1982

Местный
Регистрация
06.07.19
Сообщения
123
Реакции
176
Баллы
208
Город
Хабаровск
И если в ЕАО в районе Волочаевки бродите или еще где в приграничке то выключайте передачу данных в международном роуминге, а то был прецендент, телефон лежа в кармане подключился к мощным китайским передатчикам и начали проги данные обновлять, а там и счет за международный роуминг, по звонку потом всё отменили но осадочек остался😁
 

ooz

"Леший"
Регистрация
27.08.18
Сообщения
680
Реакции
2.737
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем добрый вечер!Извините,что немного не в тему.Подскажите,возникла потребность в навигаторе,сегодня чуть не заблудились.Подскажите,пожалуйста, хорошую недорогую модель для пеших и автомобильных прогулок.Заранее спасибо!
Вот эту en [OfflineMaps] поставить на любой телефон с GPS и все будет, в последних версиях Osmand не нашел как спутниковые карты загрузить, карты нужно предзагрузить дома

И еще если с ориентацией проблемы то при выходе из машины полезно ставить точку на карте чтобы понимать свое положение относительно нее
 

ooz

"Леший"
Регистрация
27.08.18
Сообщения
680
Реакции
2.737
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня жена поражает сто раз со мной везде бывала, но стоит отойти 200 метров в лес полностью теряет ориентацию в пространстве и это не лечиться с годами видимо :)
 

Михалыч Ф

Местный
Регистрация
12.01.20
Сообщения
119
Реакции
655
Баллы
208
Город
Хабаровск
Установи генштабовские карты и не заблудишься!
 

Михалыч Ф

Местный
Регистрация
12.01.20
Сообщения
119
Реакции
655
Баллы
208
Город
Хабаровск
Работают и при отсутствии интернета, главное загрузить их при наличии оного.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх