Грибы, Ягоды, Дары природы

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Вчера Ворошилова - Рокоссовского
IMG_20190812_183631.jpg
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
698
Реакции
292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Летний отошёл. Молодых совсем нет. Старых много. На Переяславку продают какие-то сыроежки.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знакомый рассказывал по Ватцапу пришло . Что на грибы , ягоды надо брать бумаги какие то , у кого нет наказывают рублем . Типа парень вышел к машине и за два ведра ягоды на 16 тр наказали . Кто что может сказать ?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.913
Реакции
9.957
Баллы
308
Город
Амурск
Знакомый рассказывал по Ватцапу пришло . Что на грибы , ягоды надо брать бумаги какие то , у кого нет наказывают рублем . Типа парень вышел к машине и за два ведра ягоды на 16 тр наказали . Кто что может сказать ?
Сообщения о «грибных рейдах» и штрафах за дикоросы, заполонившие мессенджеры — фэйк
http://gribnik-rossii.ru/?p=78963
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.239
Реакции
847
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сообщения о «грибных рейдах» и штрафах за дикоросы, заполонившие мессенджеры — фэйк
http://gribnik-rossii.ru/?p=78963
У нас тоже прошло сообщение по соц сетям, что в выходные, на переезде пос. Новый Мир полиция с природоохранным ведомством досматривала автомобили на предмет нахождения грибов и ягод (каких ягод?!). Проживающие в полке ничего про это не слышали Полиция говорит, что таких рейдов не было и быть не может. В войну, провокаторов, первых кончали!
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Знакомый рассказывал по Ватцапу пришло . Что на грибы , ягоды надо брать бумаги какие то , у кого нет наказывают рублем . Типа парень вышел к машине и за два ведра ягоды на 16 тр наказали . Кто что может сказать ?
Чо за ягода?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.913
Реакции
9.957
Баллы
308
Город
Амурск
Ну наверно голубица, что сейчас ещё есть.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.537
Реакции
13.579
Баллы
308
Город
с.Богородское
Если это фейк,то можно улыбнутся,а если нет,то снимите шляпу господа:O011:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я же не утверждал , а спросил . Шутников всегда хватало , главное что бы это ни кому не вредило . Вот и я решил вас парни спросить прежде чем кричать караул !
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.940
Реакции
4.570
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня гонял по прежним местам. Народу мало. Грибов набрал ведро. Много гриба отсырело, особенно белых.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.895
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Николаевка
Хотел бы я посмотреть на экипаж полиции там, где собирают голубицу.
я думаю с паводком им и так забот хватает. на подтопленных территориях мародеров гонять. ну по крайней мере у нас в поселку они этим заняты. периодически делают объезд поселка по затопленным районам.
а гонять народ за сбор грибов и ягод - ну тут 50/50. наши управители все могут выдумать, но я думаю точно не в этом году.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
я думаю с паводком им и так забот хватает. на подтопленных территориях мародеров гонять. ну по крайней мере у нас в поселку они этим заняты. периодически делают объезд поселка по затопленным районам.
а гонять народ за сбор грибов и ягод - ну тут 50/50. наши управители все могут выдумать, но я думаю точно не в этом году.
Я восхищен этим народом , ни кто уже ни чему не удивляется , но хоть бы один !
 

РыбачОК

Местный
Регистрация
03.08.11
Сообщения
244
Реакции
125
Баллы
208
Сегодня прокатились за грибами по комсомольской трассе. Грибы есть. Белый и старые и молодые,старые к сожалению на столько напитаны влагой, что разваливаются от малейшего прикосновения... Подосиновиков практически нет-пяток молоденьких,и все. Подберезовики и обабки кучкуются на полянках и на краю леса. Видимо из-за избытка влаги очень много груздей и сыроежек! Размеры от маленьких до огромных-порой складывалось ощущение что в ведро не влезут! Из любопытства пощупал здоровый груздь-гриб в отличном состоянии! Не гнилой, упругий, не поеденый насекомыми. Так что любителям груздей и сыроег срочно в лес!:E001:
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.537
Реакции
13.579
Баллы
308
Город
с.Богородское
Решил сегодня по утру прогулятся с собачкой,и что бы скучно не было посмотреть грибы.Лисички почти отошли ,.на их место пришли подосиновики
DSCF6550.JPG
и белые на подходе,но все хотят дождя
DSCF6552.JPG

Подберезовики тоже начинают набирать силу
DSCF6559.JPG

Но в основной массе такой
DSCF6562.JPG

Вода прет,в прошлый раз был у тех дальних кустов.
DSCF6566.JPG

Но нам не мешает принимать водные процедуры.
DSCF6567.JPG

Но встречаются и такие удальцы
DSCF6570.JPG

А тут полосой идут.
DSCF6574.JPG

А вот и крайний гриб,который успел урвать у нерасторопных грибников.,и на удивление не червивый.
DSCF6577.JPG

И вот общий итог,ножки обрезаю сразу так как до половины червивые. Но ничего будет и на нашей улице праздник.
DSCF6578.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх