Грамотность на портале

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Без пузыря ниразобратся? Едьте к ихним, разберуться.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
А куда они подевались, требования в смысле? Если начиная с сержанта - командира отделения требования к проведению занятий были и никто их не отменял! А статус назывался - "помощник руководителя занятия". А вот руководитель - командир взвода (лейтенант-старлей) - и бог, и царь, и законодатель моды, да грамотности, в том числе.
То так раньше было. А ща контрабасы лейтенантов грамотности учат :)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Куда тыкать , а , просветите ?
Без имени-1.jpg
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сплошь и рядом слышно: звОнит, ихний, ехай(в Москве особенно), дОговор, полячка( правильно - полька), слыхал-видал, клювал, вместо клевал и т. д. Читал, что слово "деньги", произошло от татарского "дЕньга" и говорить надо "дЕньгами", а не "деньгАми". Особенно коробит, когда этим грешат СМИ.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сплошь и рядом слышно: звОнит, ихний, ехай(в Москве особенно), дОговор, полячка( правильно - полька), слыхал-видал, клювал, вместо клевал и т. д. Читал, что слово "деньги", произошло от татарского "дЕньга" и говорить надо "дЕньгами", а не "деньгАми". Особенно коробит, когда этим грешат СМИ.
Они думают, что неграмотным бандерлогом проще манипулировать , поэтому и ведут такую политику. Как минимум глупо, история ни чему не учит этих.. Террорист Ильич со товарищи первым делом стали повышать образовательный уровень населения, зная, что грамотный человек, более разумен и настроить его на конфликт сложнее.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сплошь и рядом слышно: звОнит, ихний, ехай(в Москве особенно), дОговор, полячка( правильно - полька), слыхал-видал, клювал, вместо клевал и т. д. Читал, что слово "деньги", произошло от татарского "дЕньга" и говорить надо "дЕньгами", а не "деньгАми". Особенно коробит, когда этим грешат СМИ.
...если уж совсем правильно, то ТЕНЬГЕ. Но меня лично коробит больше не одёжка, а содержание слова. Повально принято вкладывать в нормальные изначально слова - корявый смысл, и что особенно распространено и печально - наоборот... Часто говорят: изменились ценности. Не согласный я: изменилось отношение к ценностям. А ценности - какие они были - такими и остались...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
...если уж совсем правильно, то ТЕНЬГЕ. Но меня лично коробит больше не одёжка, а содержание слова. Повально принято вкладывать в нормальные изначально слова - корявый смысл, и что особенно распространено и печально - наоборот... Часто говорят: изменились ценности. Не согласный я: изменилось отношение к ценностям. А ценности - какие они были - такими и остались...
Олег, какие ценности. Один запах бабла, измены и лжи. Вертикаль она такая.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
...нууууу... кто что хочет, тот то и видит... У тебя дома и среди твоих настоящих друзей - только перечисленное? Не все мыслят вертикалями. Многие - горизонталями. Но поверь: попадаются и те, кто это делает при помощи извилин...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
...нууууу... кто что хочет, тот то и видит... У тебя дома и среди твоих настоящих друзей - только перечисленное? Не все мыслят вертикалями. Многие - горизонталями. Но поверь: попадаются и те, кто это делает при помощи извилин...
Олег, ты не понял. Я о современной России, в целом.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да понял я всё. Современная Россия в целом не особо видна, потому как нет особого повода и случая её увидеть. Пока нет... А пена... пена сдуется ветром или осядет. У неё судьба такая: исчезать. Время только нужно для этого.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.815
Баллы
308
Город
Комсомольск
А я согласен с топик-стартером, хотя и сам грешен зело. Особенно пунктуация страдает. Но больше всего огорчают грубые стилистические ошибки, в том числе "многопишуших" форумчан. Читают мало, а пишут много и архибезграмотно при этом. Пора бы начать читать, господа, хотя бы Му-му для начала.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.492
Реакции
4.822
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я согласен с топик-стартером, хотя и сам грешен зело. Особенно пунктуация страдает. Но больше всего огорчают грубые стилистические ошибки, в том числе "многопишуших" форумчан. Читают мало, а пишут много и архибезграмотно при этом. Пора бы начать читать, господа, хотя бы Му-му для начала.
:E071::E071::E071:
Фсё, заканчиваются писать. Иду читать Му Му.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я согласен с топик-стартером, хотя и сам грешен зело. Особенно пунктуация страдает. Но больше всего огорчают грубые стилистические ошибки, в том числе "многопишуших" форумчан. Читают мало, а пишут много и архибезграмотно при этом. Пора бы начать читать, господа, хотя бы Му-му для начала.
Хуясе тя нахватило....:E020:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх