ГИМС Переезжает на базу Каф.

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
199
Реакции
65
Баллы
208
Город
Неизвестный
Значица такое дело, там дофига нюансов.
Пока ехали до стоянки, спросил инспектора - такая ситуация - висит на мне ещё комплект Прогресс-4 с Вихрь-30. В пятом году по маловодью и безденежью, плюс мотор уже изрядно уставший стал (НО! 15 сезонов по 500 л в сезон исправно отходил) завязал короче, лодка 10 лет простояла на Хуммях, в 16-ом продал корифану, без снятия с учёта, просто ему судовой дал на всякслучай. Налоги платил. Корифана всё время пинаю давай переоформим, блин недосуК ему... Спрашиваю как процедуру сделать правильно, мотор снять с учёта. Инспектор говорит - смотри, вот ты сейчас платишь по 15р/л.с., 450 р в год, спишешь мотор и будешь платить просто за владение корпусом 500р.
Вот так...
Так я обо что говорю? Почему транспортное средство как лодка находится в ведении Министра чрезвычайных ситуаций? что такого черезвычайного в моей лодке. (Давайте машины в мчс передадим) Ну а то как поставлено все, в этом мчс с лодками моторами и налоговой отдельная песня. НЕМОГУТ СР..ТЬ ЗАЧЕМ ЖОПУ МУЧАЮТ. Долбаный техосмотр, что шаманы с бубнами . На японских моторах СО замеряют ...ИДИОТЫ.... Ну а так согласен что ГАИ , что МЧС свою выгоду урвать с населения не упустят.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.224
Реакции
14.753
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значица такое дело, там дофига нюансов.
Пока ехали до стоянки, спросил инспектора - такая ситуация - висит на мне ещё комплект Прогресс-4 с Вихрь-30. В пятом году по маловодью и безденежью, плюс мотор уже изрядно уставший стал (НО! 15 сезонов по 500 л в сезон исправно отходил) завязал короче, лодка 10 лет простояла на Хуммях, в 16-ом продал корифану, без снятия с учёта, просто ему судовой дал на всякслучай. Налоги платил. Корифана всё время пинаю давай переоформим, блин недосуК ему... Спрашиваю как процедуру сделать правильно, мотор снять с учёта. Инспектор говорит - смотри, вот ты сейчас платишь по 15р/л.с., 450 р в год, спишешь мотор и будешь платить просто за владение корпусом 500р.
Вот так...
Пелят... это уму нерастяжимо. Правильно я тогда думаю о: при малейшей возможности кривизны трактовки события программно направляются по наихудшему для плательщика сценарию. Теперь - совершенно однозначно мной утеряна иллюзия случайности ТАКОГО течения и трактовки событий.
Как так то? Брееееееед....
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
265
Реакции
83
Баллы
208
Так я обо что говорю? Почему транспортное средство как лодка находится в ведении Министра чрезвычайных ситуаций? что такого черезвычайного в моей лодке.
Ну а в чём проблема? Я так понял одно время ГИМС ещё и МВД подчинялся! Может стоить проявить принципиальность и избавиться от такой зависимости!
 

Вложения

  • 1184368_116127.jpg
    1184368_116127.jpg
    66,2 КБ · Просмотры: 6

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх