Где взять девайс чтоб автозапуск на ПЛМ замастырить ?

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Есть мотор с электростартером, хочу поставить акуму в лодку и с кнопки его заводить. Где купить : девайс который будет коммутировать цепь от акумы к стартеру ?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёх, ты про реле стартера чтоле?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
и надо кнопку еще купить. Чета туплю, не могу сообразить как это все подключить
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё очень просто, в сказке обман. Если стартер есть с завода, то должно и реле стартера стоять. Ежели его кто-то выкинул (зачем?), то надо ставить. Как подключиться - нарисую, если надо...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Всё очень просто, в сказке обман. Если стартер есть с завода, то должно и реле стартера стоять. Ежели его кто-то выкинул (зачем?), то надо ставить. Как подключиться - нарисую, если надо...
В общем стартер есть новый, реле нет. Место для установки стартера на мотор тоже есть. Реле стартера не такое как на авто, ибо сам принцип проще. ПРостой соленоид какойнить. Где купить такое и кнопку ?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно. Кнопку в том годе брал в 1000 размеров, уматную (на дудку). релюху поспрошай по сервисам, например Строительная,28, т.89098563728. а может и у 1000 разм. в сервисе есть.
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
На индустриальной 7 есть магазин радиодеталей. Там кнопок всяких ну завались.
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Не совсем понятно техзадание...мотор изначально с remote, или же только с кикстартом?
у меня изначально был с ду, обрезок провода с розеткой...обычно сращивается с дистанцией того же брэнда, но я съэкономил, ду дешманское и жгут проводов по распиновке запитал: пуск, стоп и подсос...тахометр китовский на свечке.
Если бушь сам ставить стартер, то там немного иначе...катушку генератора и выпрямитель еще надо бы, а если просто пуск с кнопки, то кнопка и обычная релюшка автомобильная
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Не совсем понятно техзадание...мотор изначально с remote, или же только с кикстартом?
у меня изначально был с ду, обрезок провода с розеткой...обычно сращивается с дистанцией того же брэнда, но я съэкономил, ду дешманское и жгут проводов по распиновке запитал: пуск, стоп и подсос...тахометр китовский на свечке.
Если бушь сам ставить стартер, то там немного иначе...катушку генератора и выпрямитель еще надо бы, а если просто пуск с кнопки, то кнопка и обычная релюшка автомобильная
Мотор покупался новым у дилера. Шел с кик стартером и усьановленым электростартером. Его сняли (он навый, прям смазка родная еще не стерлась). Потом все это добро досталось мне. На кой катушка генератора и выпрямитель я не уразумею
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёха, ты всё это на Я-40 делаешь?
 

woot

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
145
Реакции
7
Баллы
8
Катушка генератора и выпрямитель служит для получения 12 вольт при работе двигателя. Ну типа заряд аккумулятора во время работы движки.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Катушка генератора и выпрямитель служит для получения 12 вольт при работе двигателя. Ну типа заряд аккумулятора во время работы движки.
Мне это не надо
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, их щас стало 2 штуки :)
Поздравляю.
Значится , катушка генератора у тебя есть. Выпрямитель нужен, чтобы на выходе был постоянный ток.

Катушка генератора и выпрямитель служит для получения 12 вольт при работе двигателя.

Выпрямитель не даёт 12 вольт. При увеличении оборотов вольтаж растёт вплоть до 70 и больше вольт.
Для нормального потребления в лодке (тах, эхо, нави) надо ставить реле-регулятор. Имхо, лучший вариант - от Вани Гусакова http://www.motolodka.ru/motors/regulator.htm Эта штука совмещает выпрямитель с реле-регулятором. Легко ставится и подключается на мотор .


А как ты аккуму заряжать будешь?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Акуму я заряжать не буду.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, у тебя может выпрямитель стоять с завода. Тогда достаточно у Гусакова взять так называемый "довесок"(чисто реле-регулятор).
Акуму я заряжать не буду.
А как аккума без подзарядки будет стартер крутить? Когда разрядится?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Подозреваю что на 20-30 пусков 65-ки должно хватить, заморачиваться с зарядкой не охото
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
А как аккума без подзарядки будет стартер крутить? Когда разрядится?
Ну он же, наверное, не все лето на нем собрался ходить без подзарядки....
А подзаряжать можно дома/в гараже/на таборе от генератора и т.д...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подозреваю что на 20-30 пусков 65-ки должно хватить, заморачиваться с зарядкой не охото
Ну он же, наверное, не все лето на нем собрался ходить без подзарядки....
А подзаряжать можно дома/в гараже/на таборе от генератора и т.д...
Аппетит приходит во время еды. Гнездо прикурки, юэсбишка - куча электроники требует зарядки. Какой-то свет.
Заморачиваться с электропуском и при этом не сделать обратный ток зарядки...как-то нелогично. Подзаряжать где-то...таскать, подключать, отследить зарядку...ещё больше мороки, имхо.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх