Где сейчас Кета?

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хуже чем наша, или лучше?
Да у них она вся охлажденная, а у нас как из вечной мерзлоты. Ее часто в руки брать не хочется не то, что есть.
Кто то из форумчан присылал видео, сам снимал на китайском рынке в Фуюане или в Суньке.
Я в Фуюане видел на китайском рынке для китайцев, русские не ходят туда.
Кстати и цена у них не такая уж страшная была по сравнению цена/качество в Хабаровске.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Да у них она вся охлажденная, а у нас как из вечной мерзлоты. Ее часто в руки брать не хочется не то, что есть.
Кто то из форумчан присылал видео, сам снимал на китайском рынке в Фуюане или в Суньке.
Я в Фуюане видел на китайском рынке для китайцев, русские не ходят туда.
Кстати и цена у них не такая уж страшная была по сравнению цена/качество в Хабаровске.
Охлажденная кета?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
)) Нет таких мест уже.
Скажите как видео загрузить, я выложу про маленькую речку, как ее "истребляют"
Скудные познания мои - зарегистрироваться на Ютюбе туда закачать а сюда ссылку .
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.070
Реакции
1.755
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Что бы не быть пиздаболом, для тех кто только критиковать может.
Таких объявлений масса. Наверняка чать из них пошлогодняя. часть не натуральная или микс.
Но уровень цены ниже чем в Хабаровске даже ели вы будете тонну брать.
Есть и 2500 за 0,5 но есть и 3.7 - 3,6 за кг.

Посмотреть вложение 353784
По-любому прошлогодняя
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Наверное,кому-то интересно будет...велась селекция по скрещиванию лососей-кеты и горбуши.Планировали вывести сорт рыбы с размерами кеты,но циклом возвращения чз.. 2 года.Технологию не знаю,но получилось.Айнский рыборазводный завод где-то в 80-е годы выпустил мальков-кетгорбов.кто папа-мама был,не знаю,но,чз два года в реки западного побережья Сахалина поперли необычные рыбы,внешним видом напоминающие горбушу,а размером с кету (среднюю).Все хорошо,но она была совершенно пустая-никаких половых признаков. Ни икры-ни молоков...Тогда рыбоинспекция дала "добро" на браконьерство-ловить сетями в реках.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное,кому-то интересно будет...велась селекция по скрещиванию лососей-кеты и горбуши.Планировали вывести сорт рыбы с размерами кеты,но циклом возвращения чз.. 2 года.Технологию не знаю,но получилось.Айнский рыборазводный завод где-то в 80-е годы выпустил мальков-кетгорбов.кто папа-мама был,не знаю,но,чз два года в реки западного побережья Сахалина поперли необычные рыбы,внешним видом напоминающие горбушу,а размером с кету (среднюю).Все хорошо,но она была совершенно пустая-никаких половых признаков. Ни икры-ни молоков...Тогда рыбоинспекция дала "добро" на браконьерство-ловить сетями в реках.
Триплоидные рыбы так вроде называется , читал про Орегон у них таких лососей хватает - ловят и не парятся .
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Искусственные гибриды-понятно,тут наука работает. Приходилось ловить и естественных-как полагаю-кета с кунджой.Внешне-прогонистая кетина ,но с малахитовым рисунком на спине(кунджовым) и белыми пятнами. Самое интересное-чешуя оттопыренная,почти дыбом стояла.Взяла на блесну в устье реки. Внутри была пустая. Довольно часто на Сахалине в реках ловится гибрид кунджи с мальмой.Спинка кунджи,брюшко (золотое)мальмы.Некрупная,макс.-200-250 гр. Тут что-то понятно-период икромета у них примерно совпадает-октябрь м-ц.Но один раз клюнуло что-то уникальное -в сентябре м-це,на тампон ,рыбка с размером крупной горбуши.Расцвет-тайменный ,отсутствие спинного плавника,просто какой-то бугорок. Отсутствие передних брюшных плавников,какие-то круглые култышки. Морда-как у мальмы-тупая. Кишки как у тайменя,с"бородой"... Уха получилась из нее нормальная,но...Таймень мечет икру в мае. Остальные лососевые с августа и до ледостава и даже позже. Кто тут невовремя согрешил,и как-так получилось?
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Один раз попалась на Хору (возле посёлка) рыбина весом около 2 кг, голова как у тайменя всё остальное как у кеты, попалась местным рыбакам на сетку, они мне её показали и сказали что это сима)))). Но рыба действительно непонятная! Видать отголоски Гидролизного завода))). Было это 2006 год, осенью. Завод закрылся в 2005)))).
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
Расцвет-тайменный ,отсутствие спинного плавника,просто какой-то бугорок. Отсутствие передних брюшных плавников,какие-то круглые култышки. Морда-как у мальмы-тупая.
Налицо форма перехода рыбы в сухопутное пресмыкающиеся - Дарвин не умер.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охлажденная кета?
А, что удивительного?
У них вообще все охлажденное или переработанное, в большей степени.
Кроме того, что везут в рефках туда, в нормальных рефках, они ещё и сами как то умудряются вылавливать то, что мимо Хабаровска прошмыгнуло.
Но в последнее время в основном с низовки к ним везут.
 
Последнее редактирование:

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Новости то старые про продолжающиеся сбросы с Фукусимы. Но 2023год близится, когда они скинут так скинут. То ли ещё будет, и глаза на жопе у рыб будут, и уши у горбуши.

 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Кета тем берегом не нагуливается? Где она вообще растёт
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Книга есть-"Жизнь Тихоокеанских лососей",в ней наличествует карта мест питания и путей миграции основных стад
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А, что удивительного?
У них вообще все охлажденное или переработанное, в большей степени.
Кроме того, что везут в рефках туда, в нормальных рефках, они ещё и сами как то умудряются вылавливать то, что мимо Хабаровска прошмыгнуло.
Но в последнее время в основном с низовки к ним везут.
Удивительно то, что Вам не надоело еще киздеть. Вот.
Расскажите плиз, сколько кета может быть охлажденной и сколько она в Китай идет?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.767
Баллы
308
Город
с.Богородское
Лет 6 назад в Амур зашло стадо недомерков ловилии 55
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх