Где сейчас Кета?

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Был сегодня в Дубовом мысе, Даде - рыбы нет. Воды ещё очень много))
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308

LionForeve

Местный
Регистрация
15.01.12
Сообщения
212
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Был сегодня в Дубовом мысе, Даде - рыбы нет. Воды ещё очень много))
Не надо ля ля, рыба есть, рыбаки приходят либо утром, либо вечером с тони
Только сто приехал, нанайцы полные, скинуть некому, купцов нет
Утром буду пороть, если очень надо, шуми
 
Последнее редактирование:

ТаниевА

Новичок
Регистрация
26.10.13
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
Рыба есть, идёт два дня назад и в Троицком и в Найхине.
 

LionForeve

Местный
Регистрация
15.01.12
Сообщения
212
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Там самец 250-300, самка 500
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я брал в Славянке самец-300, самка -600
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.357
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теоретически.... если поехать в одно лицо с Хаб. в район Маяка (или чуть дальше) на старом японском автомобиле, который без батареек.... то истратишь наверное тыщи три с учетом амортизации раритета :D. Потом надо по деревне покататься - подождать - поискать 15 хвостов (а больше мне и не надо, так как их надо еще переработать и морозилку под них выделить). Забираю пускай по 300 рублей самцов весом 4-5кг. Потом приношу все это добро в хату :D устраиваю на кухне бардак, так как распустить на филе 15 рыбин по 4-5 кг это та еще процедура:D В итоге получаю наверное по 2-2,5 кг филе (на котлеты, пельмени) с одной рыбины. В общем наверное 35 кг филе. По деньгам выход 3000 авто + 4500 рыба. Таким образом 1 кг филе кеты получается в цену 215 рублей.... плюсом идет 3-4 часа пути + разделка хвоста по 15 минут....еще 3-4 часа :F028: Не прельщает что-то целый день возиться с битой рыбой за такую цену. Даже если взять голодного кореша и разбить топливо на двоих, то 1 кг филе потянет на 185 р. :F028: Вот такая математика выходит :D Вот если бы кто привез....за рублей за 200 за хвост :D...свежей, вот тогда веселей выходит математика:D
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Теоретически.... если поехать в одно лицо с Хаб. в район Маяка (или чуть дальше) на старом японском автомобиле, который без батареек.... то истратишь наверное тыщи три с учетом амортизации раритета :D. Потом надо по деревне покататься - подождать - поискать 15 хвостов (а больше мне и не надо, так как их надо еще переработать и морозилку под них выделить). Забираю пускай по 300 рублей самцов весом 4-5кг. Потом приношу все это добро в хату :D устраиваю на кухне бардак, так как распустить на филе 15 рыбин по 4-5 кг это та еще процедура:D В итоге получаю наверное по 2-2,5 кг филе (на котлеты, пельмени) с одной рыбины. В общем наверное 35 кг филе. По деньгам выход 3000 авто + 4500 рыба. Таким образом 1 кг филе кеты получается в цену 215 рублей.... плюсом идет 3-4 часа пути + разделка хвоста по 15 минут....еще 3-4 часа :F028: Не прельщает что-то целый день возиться с битой рыбой за такую цену. Даже если взять голодного кореша и разбить топливо на двоих, то 1 кг филе потянет на 185 р. :F028: Вот такая математика выходит :D Вот если бы кто привез....за рублей за 200 за хвост :D...свежей, вот тогда веселей выходит математика:D
меня тоже не прельщает возиться, но жена скзала хочу :) я, как мужик в семье, решил, что нада ехать и поехали :) а разделывала все она :)))
 

LionForeve

Местный
Регистрация
15.01.12
Сообщения
212
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ни чесе, вы обленились))
Вот рыбачки то))
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теоретически.... если поехать в одно лицо с Хаб. в район Маяка (или чуть дальше) на старом японском автомобиле, который без батареек.... то истратишь наверное тыщи три с учетом амортизации раритета :D. Потом надо по деревне покататься - подождать - поискать 15 хвостов (а больше мне и не надо, так как их надо еще переработать и морозилку под них выделить). Забираю пускай по 300 рублей самцов весом 4-5кг. Потом приношу все это добро в хату :D устраиваю на кухне бардак, так как распустить на филе 15 рыбин по 4-5 кг это та еще процедура:D В итоге получаю наверное по 2-2,5 кг филе (на котлеты, пельмени) с одной рыбины. В общем наверное 35 кг филе. По деньгам выход 3000 авто + 4500 рыба. Таким образом 1 кг филе кеты получается в цену 215 рублей.... плюсом идет 3-4 часа пути + разделка хвоста по 15 минут....еще 3-4 часа :F028: Не прельщает что-то целый день возиться с битой рыбой за такую цену. Даже если взять голодного кореша и разбить топливо на двоих, то 1 кг филе потянет на 185 р. :F028: Вот такая математика выходит :D Вот если бы кто привез....за рублей за 200 за хвост :D...свежей, вот тогда веселей выходит математика:D
ФАРШ в Ине порядка 200 рублей за полкило
 

Kasper

Новичок
Регистрация
29.07.15
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
8
Город
Амурск
Всё,прошла что ли?
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
в лимане говорят до сих пор идет
и в Тамбовке
 
Последнее редактирование:

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Не надо ля ля, рыба есть, рыбаки приходят либо утром, либо вечером с тони
Только сто приехал, нанайцы полные, скинуть некому, купцов нет
Утром буду пороть, если очень надо, шуми
Про ля ля... Ты сам видел? или тебе кто сообщил? Я говорю достоверную инфо, а не по звонку знакомого нанайца, сам с ними на берегу разговаривал в Даде был 17 сентября - нельзя , 18 сентября будут "плавать"... 1,2,3,5 За сплав - это что рыба идет?, в Троицке была, а в Даде и Дубовом - основного хода - НЕТ! И про скинуть ты тут давай не ля ля, в Даде нанайка пухлая,имя забыл скупает ЛЮБУЮ рыбу (летом у неё были осетровые проблемы, но вроде утрясла) принимает любую рыбу... Если её нет, в отьезде, рыбаки едут в Джари, там построили перерабатывающий рыбу заводик и принимают любую рыбу за наличку, а ты говоришь купцов нету. Нету и нету - отвезут туда скинут... И вот шумлю как ты сказал, у тебя переизбыток рыбы, выходи на связь поговорим, телефон в профиле... :):E014:
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх