Где сейчас Кета?

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.244
Реакции
2.969
Баллы
308
ИМХО тема одна из самых бесполезных. Кого, кроме браконьеров может интересовать где сейчас кета. Она на спиннинг не ловится.
Ну почему же, я беру путевку и достаю раз в год сеть, собираю табор и собираю друзей, рыба особо не нужна, но сам процесс колорит, люблю этот осенний движ ) в Амуре у Хабаровска путевка давно себя не оправдывает, но зато лучшее время всех собрать побухать)
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.611
Реакции
2.284
Баллы
308
Город
хабаровск
Ну почему же, я беру путевку и достаю раз в год сеть, собираю табор и собираю друзей, рыба особо не нужна, но сам процесс колорит, люблю этот осенний движ ) в Амуре у Хабаровска путевка давно себя не оправдывает, но зато лучшее время всех собрать побухать)
Хорошая причина встретится с корешками на природе посидеть поговорить, только ЗА, такой отдых:F037::F031::F025::F050::O011:
 

Ботан

Новичок
Регистрация
16.04.23
Сообщения
44
Реакции
31
Баллы
8
Город
Комсомольск
ИМХО тема одна из самых бесполезных. Кого, кроме браконьеров может интересовать где сейчас кета. Она на спиннинг не ловится.
ИМХО тема одна из самых бесполезных. Кого, кроме браконьеров может интересовать где сейчас кета. Она на спиннинг не ловится.
В магазине покупаете рыбу пойманную на спиннинг?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.757
Реакции
34.571
Баллы
308
Город
Хабаровск
В магазине как раз кету и покупаю. Или на рынке. И абсолютно похеру " где сейчас кета". Там она есть всегда.
 

Ботан

Новичок
Регистрация
16.04.23
Сообщения
44
Реакции
31
Баллы
8
Город
Комсомольск
В магазине как раз кету и покупаю. Или на рынке. И абсолютно похеру " где сейчас кета". Там она есть всегда.
Но ведь она поймана не спиннингом!!! браконьеров поощряет рублем!!! Наверное даже и не на удочку ловленную сельдь иногда покупаете?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.244
Реакции
2.969
Баллы
308

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.244
Реакции
2.969
Баллы
308
Так я и написал, что ни о чем. Кто ж Вам мешает...
Не не Борисыч, ты сказал что ветка кроме бракишей не кому не нужна) не думаю что тут одни бракиши резвятся))) к тому же воды дохрена на реке делать особо нефик, а тут потрындеть в самый раз)))
 

novaforyou

Местный
Регистрация
28.04.19
Сообщения
53
Реакции
131
Баллы
208
Город
Хабаровск
А куда поехать с утра , чтобы пару хвостиков урвать, охотку сбить?)
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.400
Реакции
2.099
Баллы
308
Город
СовГавань
ИМХО тема одна из самых бесполезных. Кого, кроме браконьеров может интересовать где сейчас кета. Она на спиннинг не ловится.
Игорь Борисыч, при всём уважении, вы не правы. Кета довольно неплохо ловится на спиннинг.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.757
Реакции
34.571
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Борисыч, при всём уважении, вы не правы. Кета довольно неплохо ловится на спиннинг
Денис, я ловил кету на блесну, но она не клюет!!! Из красной рыбы клюет только сима, кижуч и чавыча. Кета и горбуша, после захода в пресную реку перестает питаться, но на блесну она думает, что это хищник, который охотится за ее икрой. И поэтому хватает ее с целью обороны. Либо багрится, особенно горбуша. Это и есть "ловится на спиннинг". Такое обычно происходит в малых реках, где она идет косяками. В Амуре случаи поимки кеты на блесну конечно есть, но они очень редки.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.400
Реакции
2.099
Баллы
308
Город
СовГавань
Денис, я ловил кету на блесну, но она не клюет!!! Из красной рыбы клюет только сима, кижуч и чавыча. Кета и горбуша, после захода в пресную реку перестает питаться, но на блесну она думает, что это хищник, который охотится за ее икрой. И поэтому хватает ее с целью обороны. Либо багрится, особенно горбуша. Это и есть "ловится на спиннинг". Такое обычно происходит в малых реках, где она идет косяками. В Амуре случаи поимки кеты на блесну конечно есть, но они очень редки.
Поимка горбуши на червяка и креветку, кеты на селёдку, креветку, кальмара, скумбрию как объяснить? Про блесны, как по мне всё что поймано за рот - это поймано за рот, а дальше всё равно, что рыба думает.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.788
Реакции
2.818
Баллы
308
Город
Биробиджан
Преимущественно рыбачил на тампоны,клюет и горбуша,и кета и прочие лососевые .Притом,на тампоны из своей=же икры.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
572
Реакции
481
Баллы
308
Город
Богородское
У нас многорядова нет, рыбу надо самому ловить. Только я ловлю ее, чтобы есть, а не встретиться с друзьями (и без того встречаемся) . Лицензия 6 тыс., жалко впустую выкидывать, поэтому приходится ход отслеживать. Лет 10 назад еще разрешали на другой день переносить, если норму не поймал. Теперь строго. Конечно, есть другие источники, типа "друган сказал", но достоверность их 50 х 50. Поэтому еще один источник не помешает.
Если говорить о покупке рыбы, то она есть опосредованное браконьерство.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.627
Реакции
14.162
Баллы
308
Город
с.Богородское
У нас многорядова нет, рыбу надо самому ловить. Только я ловлю ее, чтобы есть, а не встретиться с друзьями (и без того встречаемся) . Лицензия 6 тыс., жалко впустую выкидывать, поэтому приходится ход отслеживать. Лет 10 назад еще разрешали на другой день переносить, если норму не поймал. Теперь строго. Конечно, есть другие источники, типа "друган сказал", но достоверность их 50 х 50. Поэтому еще один источник не помешает.
Если говорить о покупке рыбы, то она есть опосредованное браконьерство.
Откуда такая цена, сказали 20 штук 4600,а не 6тысяч.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.662
Реакции
7.234
Баллы
308
Город
Комсомольск
У нас в "Близком" срочно распродают прошлогоднюю горбушу по 215 рублей под вывеской "доступная рыба" :E071: Идарюги!
 
Последнее редактирование:
Верх