Где сейчас Кета?

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.460
Реакции
7.162
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тинро по ящику трындела о том, что стадо летней кеты восстановилось в Амуре.
ВНИИРО только, с недавних пор. Вреднее организации не ведаю и не знаю, разве что ГРИНПИС. Дисквалифицировал себя по всем параметрам, научные выводы подгоняет под большие деньги господ имущих, врет хуже Блинкина с Байденом.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
841
Реакции
1.149
Баллы
308
Город
Хабаровск
ВНИИРО только, с недавних пор. Вреднее организации не ведаю и не знаю, разве что ГРИНПИС. Дисквалифицировал себя по всем параметрам, научные выводы подгоняет под большие деньги господ имущих, врет хуже Блинкина с Байденом.
Так ГРИНПИС ради этого и создавался, только глупцы уверовали в бескорыстность этой организации в желании сохранить окружающий мир. Заинтересованные молчали, а других не слушали. Короче засранцы еще те были.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.591
Реакции
14.004
Баллы
308
Город
с.Богородское
Летняя идет, сегодня зять сказал все закрытие,а рыбаки по тонне берут.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.939
Реакции
2.040
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.591
Реакции
14.004
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сегодня опять и в Богородске засуетилась:E002::E002:
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.939
Реакции
2.040
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может вы пойдете судаков погоняете, а? :E012:
Пуская рыба вверх идет.
Лет 15 назад ее в Хабаровске ловили.
Дайте нам второй шанс
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.251
Реакции
714
Баллы
308
Город
Переяславка
Может вы пойдете судаков погоняете, а? :E012:
Пуская рыба вверх идет.
Лет 15 назад ее в Хабаровске ловили.
Дайте нам второй шанс
Наврядли подойдет. Не дадут. Выловят.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.591
Реакции
14.004
Баллы
308
Город
с.Богородское
Может вы пойдете судаков погоняете, а? :E012:
Пуская рыба вверх идет.
Лет 15 назад ее в Хабаровске ловили.
Дайте нам второй шанс
Нет, я ее не рыбачу,ждем осенку,говорят в Николаевске шевельнулась.А самое главное некогда,пришли лимиты на копыта и медведя надо раздать.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.891
Реакции
1.185
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.460
Реакции
7.162
Баллы
308
Город
Комсомольск
А чего не пропускают?
Как всегда жлобство и жадность превыше здравого смысла?
Скорее всего нет уже тех стад летней кеты, которые когда-то до Хабаровска доходили. Да уже и до Комсомольска тоже.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.480
Реакции
3.051
Баллы
308
Город
Солнечный
Разговаривал с молодёжью, так им эта кета вообще не нужна. Такое ощущение,её ловят и заготавливают по привычке люди старшего поколения. Ну или те кто хочет заработать. Как необходимый продукт для выживания она потеряла свою актуальность. Если бы действительно хотели сохранить кету для потомков, просто перекрыли бы рынки сбыта, и ни кто бы лишний раз сопли по лодке не размазывал.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.765
Реакции
2.802
Баллы
308
Город
Биробиджан
Не помню,чтобы её заготавливали из расчета,что не будет осенней.Поймать было не проблема,а вот сохранить...Вездесущая мухота одолевала. Шанс встретиться с опариками преследовал на всем протяжении-от вылова,до борьбы с ними в дымящей коптилке.Чад,глаза слезятся,а их заботливые мамы гнездышками,гнездышками...На себе испытал,когда захотел подкоптить десяток для отправки на Украину. И было летней очень много,и много погибало в многочисленных заливах ,куда она сдуру залезла,а на нерестилищах,в частности,на реке Ул,дна не было видно.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.591
Реакции
14.004
Баллы
308
Город
с.Богородское
И было летней очень много,и много погибало в многочисленных заливах ,куда она сдуру залезла,а на нерестилищах,в частности,на реке Ул,дна не было видно.
Было когда в Дудинское озеро набивалось так летней,что карася невозможно было поймать,все кета забивала. А ловили ее в основном что бы поменять на комбикорм,амурка все забирала.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.733
Реакции
1.542
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было когда в Дудинское озеро набивалось так летней,что карася невозможно было поймать,все кета забивала. А ловили ее в основном что бы поменять на комбикорм,амурка все забирала.
Когда то , а точнее 1985 году , будучи студентом , я работал на летней путине на Дудинском межколхозном рыбоконсервном заводе . Перерабатывали летнюю кету . Рыбы было дохуа .
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.251
Реакции
714
Баллы
308
Город
Переяславка
В начале 2000х годов. Батя ставил сетки осенью в октябре китайки на кие в заливе напротив старого деревянного моста (сейчас там понтон). Ловил кету. Правда она уже черная была, но ловилась. Еще кета заходила в речки казакеевка и бурунда (по трассе между п. Зоевка и переяславка). К стате там есть места довольно глубокие (2-4 метра глубиной).
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.460
Реакции
7.162
Баллы
308
Город
Комсомольск
В начале 2000х годов. Батя ставил сетки осенью в октябре китайки на кие в заливе напротив старого деревянного моста (сейчас там понтон). Ловил кету. Правда она уже черная была, но ловилась. Еще кета заходила в речки казакеевка и бурунда (по трассе между п. Зоевка и переяславка). К стате там есть места довольно глубокие (2-4 метра глубиной).
1982 или в 81г.. В Херпучах народ летней кетой втарился не слабо. Рыба шла по Хону - узкой и мелкой речке. Били острогами. Меня не было, как всегда... :E038:
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.092
Реакции
7.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
работал на летней путине на Дудинском межколхозном рыбоконсервном заводе . Перерабатывали летнюю кету .
Я в 1988 году работал на плавбазе от Дудинского рыбзавода. Стояли ниже Тахты.
Тоже хорошо летнюю перерабатывали. А экземпляры были... Сейчас наверное не поверят что такие бывали.
З. Ы. Мне там шестнадцать лет исполнилось. Во времена были.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.251
Реакции
714
Баллы
308
Город
Переяславка
1982 или в 81г.. В Херпучах народ летней кетой втарился не слабо. Рыба шла по Хону - узкой и мелкой речке. Били острогами. Меня не было, как всегда... :E038:
Ездили раньше в те места рыбачить по осени. В 2015-2017 через Албазино. Рыбачили правда ленка и хариуса на Самне и Хенсова. Кета не то что продают сейчас в магазине. Зацепил одного блесной вытянул на 9 кг.. Еще по берегу валом валялось снулой рыбы (отнерестившийся).
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.460
Реакции
7.162
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ездили раньше в те места рыбачить по осени. В 2015-2017 через Албазино. Рыбачили правда ленка и хариуса на Самне и Хенсова. Кета не то что продают сейчас в магазине. Зацепил одного блесной вытянул на 9 кг.. Еще по берегу валом валялось снулой рыбы (отнерестившийся).
Я там родился. Каждое лето в деревне по месяцу отрывался в детстве. :E001:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.460
Реакции
7.162
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я в 1988 году работал на плавбазе от Дудинского рыбзавода. Стояли ниже Тахты.
Тоже хорошо летнюю перерабатывали. А экземпляры были... Сейчас наверное не поверят что такие бывали.
З. Ы. Мне там шестнадцать лет исполнилось. Во времена были.
По крайней мере в 1988 году в Тыре летом нас (музыкантов с концертной программой) в столовой бесплатно летней кетой отваренной по-Амурски с картошкой кормили.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх