Где сейчас Кета?

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.880
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про Циммермановку не знаю по сколько там брали.
В Нижней Гавани от сотни до двух за заплыв (сеть 200 метров, в посадке 15 метров, сажена на косую раму).
На выборке берут "любителей". Профессионвлы садят пару кукушек с рациями на берегу, 5 км выше тони и 5 км ниже, их не берут на выборке, только, если целенаправлено засаду на берегу или при транспортировке. Но это уже другая история, когда транспортировка без орудий лова.
Лодки имоторы раньше конфисковывали, теперь все кто серьезно рыбачит переписали лодки и моторы на супружниц, мам или детей. Чужое имущество конфискации не подлежит.
Про нанайцев, которые стрелялись - вешались не слышал.
Обычно кто вляпался, рыбой же штрафы и "отбивают".
Сейчас более менее порядок навели. При коммунистах просто за вход (въезд) в нерестовую речку без орудий лова штраф огребсти можно было. А за кету не штрафы были а условка, а за осетра реально трешку в колонии на Будукане можно было провести.
Кстати, про сети, разрешена рыбалка лицензионная сетями не более 100 м и посадкой 3 (кажется) )))
А вы тут рассказываете за посадку в 15метров!!!
И !rereirb@ с рациями сейчас уже не всегда помогут т.к. от дрона хрен куда скроешься, а видеоматериалы разрешено приобщать к делу.
В прошлом году мужиков на трассе остановили и нахлабучили за сетки которыми они КАРАСЯ на Тунгуске наловили, а вы про кету говорите!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Так осенью и желтого можно взять, да и ауха всю зиму "на рынке" ))
Ну, жёлтый, можно сказать, на любителя, потому как костляв, а ауха в октябре в тех местах, где ловлю, гость нечастый. А сиг хорош во всех видах, если он есть.
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Andrey Gas, ну не факт что икра с ДВ была .... на заборах тоже пишут, а сетки верховая 3 на 75 было... хз как сейчас, забил три года назад на эту рыбалку, хотя имею возможность взять журнал, лучше в отпуск на море ехать в это время, не так жарко)) а рыбу купить потом в магазине или в низовке у местных всяко дешевле, чем налипнуть даже с доками.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.084
Реакции
1.767
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
При коммунистах РЫБА БЫЛА!!!! А не стало ее после 17 года. Могу рассказать почему... но думаю и сами знаете.
Лодки и снасти недавно стали только реквизировать.
Не знаю кто там в давние времена за въезд на речку огребал, а вот с введение поправки в п. 65 водного кодекса народ стали активно хлобучить за нахождение и за 200 метровую зону.
В прошлом году парни же рассказывали, что отдыхали на хору. Докопались до 200-ки, а потом ещё полезли в машину, нашли удочку свернутую и ещё штраф за незаконную рыбалку накатали и удочку забрали.
Вы последние постановление почитайте, их как грязи стало. Пернуть уже нельзя, что бы на штраф не налететь.
А переписывание лодки и мотора на жену не помогает, вы о чем!!!
Если вы на чужой машине совершили ДТП, разве это спасало когда ни будь от штрафа владельца? Хрен там!!

В прошлом году хртел пару кубов икры взять. Мониторил где найти.
Так вот на Авито и других источниках самая дешевая было в МОСКВЕ!!! Причем значительно дешевле.
С указанием, что это дальневосточная.
А у нас даже оптовой не было такой цены. Только не нужно рассказывать, что это продавали Камчатскую. сахалинскую и т.д.
Всякая была. На камчатке или Сахалине взять икру ещё дороже чем в Хабаровске. ВООБЩЕ БРЕД!!!!
Ну не знаю как в Москве, на западе в целом цена выше на икру, в Пскове откровенная херня камчатская по 6000.
 

Виктор рыбак

Местный
Регистрация
15.03.20
Сообщения
275
Реакции
124
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый! А рыба где? Темпер воды падает. Какое состояние на подходе в Амур. Какие промысловые люди, в лимане готовятся?
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ночная рыбалка на кету нынче у вас из моды вышла ?
Почитал тут этот ужас , кета и звиздец похоже стали синонимы .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.769
Реакции
14.408
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходьба не в магазин и звиздец = синонимы. Так будет точнее.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.123
Реакции
13.873
Баллы
308
Город
Богородское
При коммунистах РЫБА БЫЛА!!!! А не стало ее после 17 года. Могу рассказать почему... но думаю и сами знаете.
Лодки и снасти недавно стали только реквизировать.
Не знаю кто там в давние времена за въезд на речку огребал, а вот с введение поправки в п. 65 водного кодекса народ стали активно хлобучить за нахождение и за 200 метровую зону.
В прошлом году парни же рассказывали, что отдыхали на хору. Докопались до 200-ки, а потом ещё полезли в машину, нашли удочку свернутую и ещё штраф за незаконную рыбалку накатали и удочку забрали.
Вы последние постановление почитайте, их как грязи стало. Пернуть уже нельзя, что бы на штраф не налететь.
А переписывание лодки и мотора на жену не помогает, вы о чем!!!
Если вы на чужой машине совершили ДТП, разве это спасало когда ни будь от штрафа владельца? Хрен там!!

В прошлом году хртел пару кубов икры взять. Мониторил где найти.
Так вот на Авито и других источниках самая дешевая было в МОСКВЕ!!! Причем значительно дешевле.
С указанием, что это дальневосточная.
А у нас даже оптовой не было такой цены. Только не нужно рассказывать, что это продавали Камчатскую. сахалинскую и т.д.
Всякая была. На камчатке или Сахалине взять икру ещё дороже чем в Хабаровске. ВООБЩЕ БРЕД!!!!
Андрей, что вы все в кучу смешали, штрафы за ДТП, удочки, КОАП, уголовный кодекс, водоохранку и авито с икрой. Насобирали всяких сплетен и сыпете из них, как из рога изобилия. Разговор идет за лов тихоокеанских лососей.
При коммунистах РЫБА БЫЛА!!!!
Конечно была. Хоть ловили ее колхозы мощно, но!!!!
По справкам давали ловить ее пару дней, а сейчас по справке на 50 кг "цедят" Амур с августа и до "белых мух". Остальные только по "тальниковой" справке, ночью из тальников на свой страх и риск рыбачили.
Охраняли нерестилища, еще раз говорю. Перед ходом кеты в газете печатали перечень нерестовых рек, где находится запрещено. С удочками, без удочки, на лодке, на машине или пешком, по хер. Просто могли взять на тропе ведущий в нерестовую речку. Лучший вариант штраф. Мог и под "жесткий" пресс попасть. А если у тебя хоть одна кетина была с собой, даже пойманная на спиннинг, мог попасть на уголовку со статьей в районной газете типи "Они убивают природу".
Лодки и снасти недавно стали только реквизировать.
Ну что такое недавно? Вообще понятие философское. Помню мне 14 лет было. 1987 год. Дядька в рыбинспекции работал. Я пацаном присутствовал на уничтожении конфискованных снастей, гора сетей в мой рост, с тонну, облили соляром и подожгли. При том что в те времена китайцы сети не возили вагонами, а каждая сеть это месяц зимних вечеров с игличкой в руках. И статья "браконьерство" предусматривала не только конфискацию орудий лова (снастей, лодки и мотора), но и в целом имущества, да того же телевизора к примеру. А как работает сейчас? Как таковой конфискации нет, даже орудий лова. Используют скорее, как обеспечение уплаты штрафа и погашение ущерба. То есть взяли тебя с 80 кетинами, насчитали ущерб пару сотен тысяч. Возбудили уголовное дело, лодку с мотором как орудие лова на штрафстоянку в качестве вещдока по уголовке. Если вы гасите ущерб и приносите квитанцию с уплатой следователю, то следователь закроет дело по "нереабелетирующим обстоятельствам" ст 75 УК РФ в связи с деятельным раскаянием. И соответственно после закрытия уголовного дела лодку с мотором вернут, нет дела, нет вещдоков.
Если гасить ущерб не будете, а скажите, сосите хер и удерживайте ущерб по 25 процентов с моей пенсии ближайщие 294 года, то есть шансы лодку с мотором больше не увидить.
Если вы на чужой машине совершили ДТП, разве это спасало когда ни будь от штрафа владельца? Хрен там!
А какой штраф владельцу машины и по какой статье, если угонщик совершил ДТП, например сбил человека?
Браконьер совершает престепление с использованием орудий лова и транспортного средства, их у него изымают. Если транспортное средство ему не принадлежит, то транспортное средство вернут хозяину при подтверждении этого права.
Мне нравится ваша логика, если я совершу преступление с использованием чужого транспортного средства, то его конфискуют?
Например, совершу карманную кражу в автобусе, то у автопарка конфискуют автобус?

Про авито и икру насмешили. На днях обращался знакомый. Сказал, москвичи заказали партию икры. Естественно надо с документами, так как на авиа без доков не провезешь. Получается ну очень дорого, в колхозе. Надо подсказать им, дурни берите на авито, у вас в Москве дешевле. :)
Вы последние постановление почитайте, их как грязи стало.
Извините, не смог пройти мимо :)
"Почитать" всё же, лучше своих родителей.
А постановление надо пРочитать, а лучше изучить внимательно.
И кого "их" в последнем постановлении развелось как грязи?
Могу рассказать почему
Могу рассказать, а могу и не рассказать. Это жеманство к чему?
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.123
Реакции
13.873
Баллы
308
Город
Богородское
Кстати, про сети, разрешена рыбалка лицензионная сетями не более 100 м и посадкой 3 (кажется) )))
А вы тут рассказываете за посадку в 15метров!!!
И !rereirb@ с рациями сейчас уже не всегда помогут т.к. от дрона хрен куда скроешься, а видеоматериалы разрешено приобщать к делу.
В прошлом году мужиков на трассе остановили и нахлабучили за сетки которыми они КАРАСЯ на Тунгуске наловили, а вы про кету говорите!
Кстати про сети...
Браконьеры, которые плавают без документов, в проловный день с двумя "кукушками" на рациях, в последнее время ОЧЕНЬ беспокоятся, что б соблюсти норматив по длине и высоте сети.
Поэтому как же эти "джентельмены удачи" смогут плавать с сеткой в 15 метров высоты? Только три и не сантиметром больше!!!!
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.123
Реакции
13.873
Баллы
308
Город
Богородское
В прошлом году мужиков на трассе остановили и нахлабучили за сетки которыми они КАРАСЯ на Тунгуске наловили, а вы про кету говорите!
А когда карася на Тунгуске сетками разрешили ловить? И сколько суточная норма на одну сетку?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.596
Реакции
6.850
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да.... :E082: Зопа, однако. Однако нада цмыкать "спортивную кету" на донный амортизатор. Но главное чтобы не больше 10 крючков и футболку надеть с надписью "рыболов - спортсмен". :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.596
Реакции
6.850
Баллы
308
Город
Комсомольск
Остальные только по "тальниковой" справке, ночью из тальников на свой страх и риск рыбачили.
Пароль прям был. Открытка разрезанная зигзагообразно. Одна часть крышующим лицом отдавалась инспектору, другая рыбаку который на это лицо мантулил. Ночь, шторм, холод. При подходе инспектора, две полуоткрытки складывались, по предъявлении своей части рыбаком.
 
Последнее редактирование:

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Да.... :E082: Зопа, однако. Однако нада цмыкать "спортивную кету" на донный амортизатор. Но главное чтобы не больше 10 крючков и футболку надеть с надписью "рыболов - спортсмен". :E048:
А может какой фест замутить.... по спортивной рыбалке в сентябре... С флагами и футболками :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.596
Реакции
6.850
Баллы
308
Город
Комсомольск

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.880
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расскажите пожалуйста.
В 17 плохо шла летняя и горбуша, шторма были, разметало ее и в речки не смогла зайти в нужном объеме и + природный фактор.
В результате людям пришлось отрабатывать "схаваные" денюжки осенкой. По этому ее и дернули сверх меры.
Но в этот год ещё и участков добавили почти в 2 раза. До этого все хорошо ловили/зарабатывали. а тут опа... и такое стечение обстоятельств.
Знакомый в тот год "погорел". Выжили только те у кого подвязки покруче были.
Это если кратко ))
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.880
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
А когда карася на Тунгуске сетками разрешили ловить? И сколько суточная норма на одну сетку?
Спорить с вами не буду, у всех своя правда.
Желтую прессу я не читаю, пишу только то, что сам находил, видел, проверял.
А по Тунгуске ключевая информация была - ЗАСНЯЛИ С КВАДРОКОПТЕРА.
И уж если на какого то сраного карася такие ресурсы задействуют то на кетовой уж сам бог велел.
Я сам привозил людям спуттелы для метода который вы описываете.
Только кету так не промышляют ибо риск слишком большой, она того не стоит...
Но в результате человек серьезно попал и не помогли ни какие "знакомства".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх