Где рыбачить "амурские просторы"?

Samurai

Новичок
Регистрация
19.06.13
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Сегодня совершил очередной рейд в надежде поймать крупную рыбу :F025: В пять утра поехал в Петропавловку, на месте был в шесть часов, закинул спиннинг и чуть не уснул, кончик спиннинга постоянно колебался, видно было, что дербанит какая-то мелочь, ближе к десяти часам что-то мощно клюнуло, подсек...поймал не крупного коня. Воодушевленный тем, что рыба начала ловиться, я продолжил пристально наблюдать за кончиком спиннинга, с мыслью о том, что вот-вот опять клюнет, но выкурив пару сигарет, мой запал и воодушевление куда-то исчезло...опять мелочь и опять вытаскивал пустые крючки. Через некоторое время вытащил сома и все, рыбный бог от меня отвернулся, как собственно говоря и от всех рыбаков на берегу, а их было не мало. Рядом рыбаки на удочку ловили маааааленьких сазанчиков и мелочевку всякую. Просидев до обеда, я собрался и поехал в Малышево...ничего не поймал, также там хозяйничала мелочь. Посидев немного и подумав какой я хреновый рыбак, я поехал в Хабаровск обратно. Приехав в город, решил вдоль Пионерской от моста и до Амуркабеля "прощупать" берег. У моста ничего не поймал, поехал дальше...в общем без каких-либо успехов доехал до конечной точки. Думал порыбачу на бережку, но не тут то было, бережок был усеян отдыхающими, в общем в самом конце нашел место, где рыбачили пару рыбаков и тут, поговорив с ними, я опять воодушевился :F025: , они показали свой улов, пару ну очень больших сазанов, в первый раз таких увидел. Ловили они на спиннинг на картофель. Сказали, что было два обрыва лески. Леска у них была 0,4 и не выдержала. Ну тут мой разум помутнился )))) леска то у меня 0,6 если не 0,8 )))) от меня то сазан не уйдет ))) закинул...жду. Мужики через 20 мин ушли. А я все сижу и жду ))) Решил вытащить...зацеп, с горем пополам вытащил ничего не оборвав, второй заброс был фатальный )))оборвал все ))) И тут я понял, что моя мысль в Малышево была истинной:E022: Вот такой денек:E111: Но надежды не теряю и вскоре, почитав отчеты форумчан, опять мотану куда-нибудь за :F025: рыбой ))))
P.S.: извиняюсь если не в том разделе написал :E111:
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Вова, ну вот и места начал находить где ловится.
И ехать никуда не надо.
Бери точку в разработку, изучай материалы по поимке сазана и вперед !
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
637
Реакции
1.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ты на малышево где рыбачишь????
ТАм есть прекрастное озерко "карасинка" завется-был там раз 50 из них раза 2 без карася ушел-а когда вода большая там почти вся амурская рыба появляется:ауха, щука, крупный сазан и т.д.
Или может тебе горную рыбалку стоит попробывать?
 

Samurai

Новичок
Регистрация
19.06.13
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Коттерман, я бы все попробовал, но, как говорится, один в поле не воин ))) а я по ходу всего лишь разведчик ))) А на Малышево рыбачил в заливе где баржи стоят, сразу у деревни в общем.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Samurai сказал(а):
Коттерман, я бы все попробовал, но, как говорится, один в поле не воин ))) а я по ходу всего лишь разведчик ))) А на Малышево рыбачил в заливе где баржи стоят, сразу у деревни в общем.
Изучай такую снать как ФИДЕР!!! Без рыбы никогда не уйдёшь!!! Много роликов на YouTube, посмотри может понравиться!!! Но для этого немного вложиться нужно!!! Как говориться без труда не вытянишь и рыбку....сам знаешь откуда!!:O011:
 

Samurai

Новичок
Регистрация
19.06.13
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Матвей, я так понял, что фиддер - это обычная донка но с кармушкой у крючка ))) нет? )))
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Samurai сказал(а):
леска то у меня 0,6 если не 0,8 ))))
:E082: Валодя, может в этом проблема? Заедь в хароший магазин, тебе соберут снасть под твои задачи. На такую леску хорошо бельё развешивать:E136:
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
Samurai сказал(а):
леска то у меня 0,6 если не 0,8 ))))
:E082: Валодя, может в этом проблема? Заедь в хароший магазин, тебе соберут снасть под твои задачи. На такую леску хорошо бельё развешивать:E136:
:E070: :E009: :E009: :E009: Я раньше тож на такую леску плетей на пирсе таскал!!!:E009:
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Samurai сказал(а):
Матвей, я так понял, что фиддер - это обычная донка но с кармушкой у крючка ))) нет? )))
НЕТ!!!! Зайди видюхи посмотри!! Алексей Фадеев вместе с Салапиным тебе всё подробно раскажут!!!:E012:
 

Samurai

Новичок
Регистрация
19.06.13
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
такое чувство, что я тут тупее всех :E048:
 

Samurai

Новичок
Регистрация
19.06.13
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
прямо как в институте на сессии ))) начну с этой http://www.procosta.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=104&Itemid=63 статьи )
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет, ты ошибаешся, я бы сказал неопытный!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Samurai сказал(а):
такое чувство, что я тут тупее всех :E048:
Да ладна! не грузись, главное на жопе не сидишь, давай, дерзай.
И не убивайся ты так, зато вон у тебя какие баки модные:E048:
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Samurai сказал(а):
прямо как в институте на сессии ))) начну с этой http://www.procosta.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=104&Itemid=63 статьи )
:E124: :E124: :E124: Тож неплохо!!!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Нахер тебе астраханские сазаны? Зайди в нужную ветку здесь-инфы валом
 

Samurai

Новичок
Регистрация
19.06.13
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Фото старое, их уже нет ))) завтра буду картошку варить ))) http://rybalymo.ru/statti/nasadki-dlya-sazana.php
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати поздравляю всех с нашим, так сказать, проффесиональным праздником - С Днем Рыбака!!!!!:E070: :E070: :E070: Немног поздновато, но ничего!!:O011:
 

Сахалинец

Новичок
Регистрация
15.07.13
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Добрый вечер. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где в Хабаровском районе сейчас можно половить карасей, сазанчиков и всё в таком роде??? Очень уж мне интересна рыбалка в Вашем крае. Тем более что я тут новичок.:E111:
 

Сахалинец

Новичок
Регистрация
15.07.13
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо. Я думал может что новенького посоветуете...:E111: Да и места ещё не знаю здесь, ни здешний я ведь, недавно тут живу...Ещё интересуют озёра на Восходе, что за рып там и каких размеров??? если кто знает , может подскажет...???
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх